Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 146704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Ирина и Ванюша

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #45 : 22 Апреля 2013, 13:43:33 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Меня зовут Ирина! Подскажите пожалуйста, моему ребенку Ванюшке 5,5 лет. Лежали в ДГБ №19 имени  Т.С. Зацепина 23.11.2012года.
Поставили диагноз: Диспластический правосторонний грудопоясничный, левосторонний поясничный сколиоз 2 степени, мобильный. Дисплазия пояснично-кресцового отдела. Плоскостопие.
Клинически- правостороннее реберно-мышечное выбухание в грудопоясничном отделе, мышечный валик слева.
Нам назначили ношение корсета КРО-14.
После  четырех месяцев ношения корсета состояние позвоночника ухудшается, очень сильно стали выпирать ребра. У нас есть рентгеновские снимки за октябрь 2012 года.
(могу выслать в электронном виде)
Очень хотелось бы приехать к вам на консультацию и в дальнейшем на лечение. (Если есть возможность бесплатно, подскажите какие документы для этого необходимы ).

Единственная надежда на  СПБНЦЭПР им. Альбрехта
Заранее благодарю!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #46 : 25 Апреля 2013, 21:23:11 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Меня зовут Ирина! Подскажите пожалуйста, моему ребенку Ванюшке 5,5 лет. Лежали в ДГБ №19 имени  Т.С. Зацепина 23.11.2012года.
Поставили диагноз: Диспластический правосторонний грудопоясничный, левосторонний поясничный сколиоз 2 степени, мобильный. Дисплазия пояснично-кресцового отдела. Плоскостопие.
Клинически- правостороннее реберно-мышечное выбухание в грудопоясничном отделе, мышечный валик слева.
Нам назначили ношение корсета КРО-14.
После  четырех месяцев ношения корсета состояние позвоночника ухудшается, очень сильно стали выпирать ребра. У нас есть рентгеновские снимки за октябрь 2012 года.
(могу выслать в электронном виде)
Очень хотелось бы приехать к вам на консультацию и в дальнейшем на лечение. (Если есть возможность бесплатно, подскажите какие документы для этого необходимы ).

Единственная надежда на  СПБНЦЭПР им. Альбрехта
Заранее благодарю!

Здравствуйте. Высылайте на мою электронную почту фото ребёнка спереди и сзади стоя, а также рентгенограммы позвоночника (в прямой проекции). Если Вам проще приехать на консультацию, то пожалуйста, но я смогу только между праздниками - 06 - 08.05.2013, либо уже после праздников. Напишите на электронную почту и согласуем дату. Единственное, о чём хочу предупредить - консультация платная, так как в нашем Центре бесплатная консультация только для детей-инвалидов по записи, а записи до конца мая уже нет, насколько я слышал, в июне - отпуск. Взять на бюджетную историю болезни смогу, но дата госпитализации будет обсуждаться уже на консультации. Что касается вашей истории, то при видимой деформации позвоночника текстильный корсет КРО-14 не подходит, нужно корсетирование по методу Шено, чем и занимается наш Центр.
Пишите на почту, её я проверяю ежедневно, на форуме бываю не так часто.
С уважением, Кольцов А.А.

Оффлайн Мама Ирина и Ванюша

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #47 : 26 Апреля 2013, 12:45:22 »
Спасибо большое! Всё отправила на почту.

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #48 : 21 Июня 2013, 09:21:41 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, ребенку год и девять месяцев, основной диагноз оперированная спинабифида пояснично кресцового отдела, не шунтирован, нижний вялый парапарез, пытались лечиться в институте Турнера, затем лечили рецидив ( который произошел еще до снятия швов изза перелома голени) в нии педиатрии в москве, на сегодняшний день имеем деформацию пяточной кости ( слава богу ногу спасли), плоско вальгусную установку стоп, паралитические подвывихи тазобедренных суставов,рекурвация колен, остеопароз. Ребенок пытается вставать, ползает попластунски, на четвереньках не получается бедра разъезжаются... Сейчас находимся в институте Поленова и очень хотим попасть к вам на консультацию и дальнейшее лечение
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн мама дайи

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #49 : 22 Июня 2013, 01:15:47 »
Здравствуйте Андрей Анатольевич!  Моему ребенку 5 лет, диагноз д.ц.п. спастическая диплегия.контрактура т.б.с. вывеха нет. В данный момент находимся в спб, очь хотелось бы попасть на консультацию. Скажите пожалуйста надо заранее записываться? Все документы с собой и ренгент снимки.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #50 : 22 Июня 2013, 08:49:13 »
  До середины июля Андрей Анатольевич и все его отделение в отпуске  ттт
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #51 : 16 Июля 2013, 02:14:10 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, ребенку год и девять месяцев, основной диагноз оперированная спинабифида пояснично кресцового отдела, не шунтирован, нижний вялый парапарез, пытались лечиться в институте Турнера, затем лечили рецидив ( который произошел еще до снятия швов изза перелома голени) в нии педиатрии в москве, на сегодняшний день имеем деформацию пяточной кости ( слава богу ногу спасли), плоско вальгусную установку стоп, паралитические подвывихи тазобедренных суставов,рекурвация колен, остеопароз. Ребенок пытается вставать, ползает попластунски, на четвереньках не получается бедра разъезжаются... Сейчас находимся в институте Поленова и очень хотим попасть к вам на консультацию и дальнейшее лечение
Здравствуйте. Только сегодня приехал, завтра выхожу из отпуска. Не знаю, актуальна ли ещё для Вас консультация, но, если Вы хотите, то давайте организуем. Сейчас порядок у нас в Центре простой - ребёнок инвалид консультируется бесплатно по плановой записи через регистратуру (543-54-81). Если нужно попасть быстрее, то есть вне очереди, то тогда регистратура оформит платную карточку после согласования со мной. Я могу начать консультации с четверга, с 18 июля. Пятница на этой неделе отпадает, а следующая неделя - пожалуйста. Если Вы уже уехали из Поленова и из города, тогда можете максимально полную информацию по ребёнку сбросить мне на электронную почту.
С уважением, Кольцов А.А.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #52 : 16 Июля 2013, 02:15:17 »
Здравствуйте Андрей Анатольевич!  Моему ребенку 5 лет, диагноз д.ц.п. спастическая диплегия.контрактура т.б.с. вывеха нет. В данный момент находимся в спб, очь хотелось бы попасть на консультацию. Скажите пожалуйста надо заранее записываться? Все документы с собой и ренгент снимки.

Уважаемая мама Дайи, для Вас такой же ответ. Звоните, пишите, с уже сегодняшнего дня я на работе.

Оффлайн olga-40-67

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #53 : 17 Июля 2013, 15:20:18 »
Есть такие - полноценные ортопедические аппараты с металлическими вертлугами или другими вариантами тазобедренных шарниров, препятствующих латерализации головок бёдер, однако ребёнка нужно видеть очно.Что касается вправления, то только оперативным путём, но, если у ребёнка есть мотивация к вертикальному положению и ходьбе, показания к операции есть. Если думаете оперироваться, нужно заранее вставать в лист ожидания на операцию по квоте, очередь большая, для этого нужно от меня ряд документов, а для этого я должен видеть ребёнка.

Уважаемый Андрей Анатольевич!
Не могли бы Вы уточнить, какие именно аппараты заслуживают именно Вашего доверия? Кроме того, могу ли я прислать краткую историю проблемы моей дочери 9 лет в адекватных иллюстрациях (R-gr., photo, video, etc.) на Ваш e-mail?
Заранее благодарю. С уважением, Ольга Валентиновна, Саратов.

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #54 : 19 Июля 2013, 10:15:59 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!У нас такая ситуация.Нашему ребенку 2.5 года,ДЦП,спастический тетрапарез,сидеть стал в 2,3г,ползает по-пластунски,стоит у опоры хорошо только в ортообуви.Эквиновальгусная установка стоп,спастичные приводящие мышцы бедер перекрест.В феврале были в НИИ в Москве,делали рентген т/б,все нормально,делали диспорт,но это не надолго.В сентябре опять вызывают в НИИ.Невролог наш местный,говорит нам о насечках по Ульзибату.Как нам поступить,в этой ситуации,может быть речь стоять об операции?Главное что-бы непоздно было.И еще такой вопрос о СВОШ,может его приобрести,потомучто когда ползает попластунски,ножки натянуты как струны,а за счет отталкивания рук ползает.

Оффлайн Юлёка

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама двух сыновей
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #55 : 21 Июля 2013, 20:27:02 »
Здравствуйте Андрей Анатольевич! Подскажите пожалуйста, сыну в мае сделали операцию: деторсионная чрезвертельная остеотомия бедренной кости сейчас ему сняли гипс, ренген в норме, можно ли садить ребенка или нет? заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #56 : 22 Июля 2013, 23:31:16 »
Есть такие - полноценные ортопедические аппараты с металлическими вертлугами или другими вариантами тазобедренных шарниров, препятствующих латерализации головок бёдер, однако ребёнка нужно видеть очно.Что касается вправления, то только оперативным путём, но, если у ребёнка есть мотивация к вертикальному положению и ходьбе, показания к операции есть. Если думаете оперироваться, нужно заранее вставать в лист ожидания на операцию по квоте, очередь большая, для этого нужно от меня ряд документов, а для этого я должен видеть ребёнка.

Уважаемый Андрей Анатольевич!
Не могли бы Вы уточнить, какие именно аппараты заслуживают именно Вашего доверия? Кроме того, могу ли я прислать краткую историю проблемы моей дочери 9 лет в адекватных иллюстрациях (R-gr., photo, video, etc.) на Ваш e-mail?
Заранее благодарю. С уважением, Ольга Валентиновна, Саратов.
Здравствуйте, уважаемая Ольга Валентиновна. Важна в первую очередь конструкция аппаратов и производитель. Например, аппараты с шарнирами на всех уровнях и замками в ЦИТО или у нас стоят 40 - 60 тысяч рублей за штуку, а в немецкой компании Otto Bock  - до 200 000. Суть одна, но разные материалы, которые обусловливают разницу во внешне виде и весе изделия. Небольшие коммерческие организации такого вообще сделать не могут.
Вы можете прислать максимально подробную информацию по заболеванию ребёнка мне на электронку, это даже лучше, чем на форуме писать.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #57 : 22 Июля 2013, 23:33:50 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!У нас такая ситуация.Нашему ребенку 2.5 года,ДЦП,спастический тетрапарез,сидеть стал в 2,3г,ползает по-пластунски,стоит у опоры хорошо только в ортообуви.Эквиновальгусная установка стоп,спастичные приводящие мышцы бедер перекрест.В феврале были в НИИ в Москве,делали рентген т/б,все нормально,делали диспорт,но это не надолго.В сентябре опять вызывают в НИИ.Невролог наш местный,говорит нам о насечках по Ульзибату.Как нам поступить,в этой ситуации,может быть речь стоять об операции?Главное что-бы непоздно было.И еще такой вопрос о СВОШ,может его приобрести,потомучто когда ползает попластунски,ножки натянуты как струны,а за счет отталкивания рук ползает.
Добрый вечер. Нужно ребёнка увидеть, хотя бы заочно для начала. Нужны рентгенограммы тазобедренных суставов в прямой проекции, фото ребёнка спереди и сзади стоя с поддержкой, лёжа, сидя, видео походки с поддержкой.
Очная консультация - оптимальное решение.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #58 : 22 Июля 2013, 23:35:02 »
Здравствуйте Андрей Анатольевич! Подскажите пожалуйста, сыну в мае сделали операцию: деторсионная чрезвертельная остеотомия бедренной кости сейчас ему сняли гипс, ренген в норме, можно ли садить ребенка или нет? заранее спасибо за ответ.
Нужно видеть ребёнка и рентгенограммы до операции, на операции и после операции.

Оффлайн Кристина О

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #59 : 03 Августа 2013, 02:20:24 »
Здравствуйте уважаемый доктор. Во- первых хочу поблагодарить вас, что находите время отвечать на наши вопросы и помогать  особенным деткам.   Я и как предыдущие мамочки хочу проконсультироваться о состоянии моего ребенка. Выписку дали, а объяснить - не объяснили. "На рентгенограмме определяется вальгусное положение шеек обеих бедренных костей и легкий дефект  латерального покрытия  с обеих сторон"  Что это значит и чем это опасно? Девочке 5 лет, самостоятельно не ходит, только научились ползать. Укорочение нижней лев конечности на 0,5 см; верхней лев конечности на 2 см.  Спасибо, доктор.
Мать должна подумать дважды-один раз за себя, другой- за своего ребенка.