Автор Тема: Диагноз декортикация  (Прочитано 5293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн POLINA lukinowaАвтор темы

Диагноз декортикация
« : 27 Ноября 2014, 12:50:02 »
здраствуйте, хочу поделится своей тяжелой историей! моя беременность проходила очень хорошо, из таблеток только витамины, даже токсикоза не было, наступил день родов!!!! родила я срок в срок, как ставил мне мой врач. В пять утра у меня отшли воды, в 9 утра мне поставили укол обезболивающий эпиридуралку, в 13 дня ко мне пришел врач посмотрел меня, шейка была полностью открыта , мне добавили обезболевающего, и до 15 ко мне ни кто не подходил, хотя при полном раскрытии и под обезболевающим они должны меня через каждые 15мин были смотреть!!!! В 15 ко мне пришел врач , посмотрел , послушал, по его выражению лица я поняла что , что то не так!!!! меня отправили в родильный зал, там опять послушали, окушерка сказала тужся, это в твоих интересах, врач хотел доставать моего ребенка щипцами, т, к он уже не дышал! я родлила за три потуги! ребенок не закричал, родился мой сынок 1 балл, это практически мертвый, что я перенесла в роддоме не пожелаешь даже самому страшному врагу!!! на третий день его забрали в реанимацию перенатального центра, там мы пролежали месяц на ивл, сынок сам не дышал, нужно было переводить на следующий этап и нам поставили трахиостому т,к сам не дышал, это такая трубочка в горле, с ней столько проблем,ужас!!!!! Далее нас перевели в неврологию, там месяц, сейчас отпустили домой, говорят ребенок очень тяжелый, диагноз ДЕКОРТЕКАЦИЯ. кора мозга не отвечает. Едим через зонт, сам сосет совсем чуть чуть, не слидит, не слышит, видит очень слабо, врачи в один голос твердят , планируйте другого!!!! как так? а этого что выкинуть, ужас!!!!!!!!! хочу спросить может у кого нибудь похожий диагноз, как развивается ребенок, чего ждать?

Оффлайн Ольга П.

Re: Диагноз декортикация
« Ответ #1 : 27 Ноября 2014, 13:01:41 »
Не упускайте времени!  Все можно восстановить и слух и зрение. Почитайте метод Домана, здесь есть такая тема. Врачам не верьте они не боги. Сами мало что понимают.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн POLINA lukinowaАвтор темы

Re: Диагноз декортикация
« Ответ #2 : 27 Ноября 2014, 13:29:43 »
спасибо. обязательно почитаю, многие его советуют 767

Оффлайн Люська

Re: Диагноз декортикация
« Ответ #3 : 27 Ноября 2014, 13:55:19 »
Вот история ребенка,тоже с трахеостомой,почитайте,напишите ей,она очень опытная,поможет советами        https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42458.0 


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Антонина

Re: Диагноз декортикация
« Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 13:56:37 »
 gfds
Декортикация-ЭТО НЕ ДИАГНОЗ! Это совокупность внешних признаков, по которым мед.работники узнают уровень поражения мозга.И этом симптом не "ставит точку".Вы будете жить и расти и развиватся подругому.А в Домане указано как "перепрыгнуть"через повреждение .
Не отчаивайтесь
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Диагноз декортикация
« Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 14:37:54 »
Как всё до боли знакомо. Обязательно Доман. Будет и развиваться и расти.. А даст Бог и до года восстановитесь , Мозг уникален  ;lkj

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн POLINA lukinowaАвтор темы

Re: Диагноз декортикация
« Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 17:00:54 »
здраствуйте, у вас что то похожее??? расскажите, что , как , ? как ребенок развивается?

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Диагноз декортикация
« Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 18:55:15 »
здраствуйте, у вас что то похожее??? расскажите, что , как , ? как ребенок развивается?
Тоже как и у вас всё было. Отличная беременность, роды в срок. Но проклятые 5 часов последние после того как капельницу поставили ко мне ни разу не зашли и это при раскрытии на момент как поставили капельницу в 8 пальцев. То есть грубо говоря через 20 минут меня начало тужить... Ну и понеслось... Ребёнок родился фиалетово-синюшного цвета. Реанимировали 15 минут, Потом ИВЛ 20 суток, 28 дней реанимации, потом в неонтологии лежали и в почти 3 месяца вернулись домой. Так же были на зонде. Вернувшись домой вытащила зонд и кормила сцеженым молочком, почуть чуть потому что уставал и пыхтел сильно.. Сейчас кушаем норму для нашего возраста. Нам 4 месяца. Заходите мою историю почитайте и диагнозы в теремок и листочек под аватаркой. Будут вопросы пишите или сюда или в личку. Всё будет хорошо!
По поводу развития, мы были на фенебуте и он постоянно спал на нём ну какое тут развитие, пол месяца назад убрала его и начинаем немного голову держать. По слуху мы не прошли и по зрению, так как атрофия зрительного нерва имеется. Но скажу так, начали заниматься по Доману и он у меня слышит... Рефлексы есть.. Просто не понимает ещё обращённой к нему речи..Про зрение пока не уверена на сколько всё плохо. Будем дальше заниматься.
Массажи, гимнастика на фитболе 2 раза в день это обязательно у нас.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Диагноз декортикация
« Ответ #8 : 23 Марта 2019, 20:41:28 »
@POLINA lukinowa, сообщите,  из какого вы города
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Диагноз декортикация
« Ответ #9 : 23 Марта 2019, 22:04:11 »
А вы просили  хоть раз обезболивать? Или где то в плане родов это указывали. С какой стати они вообще обезбаливали вас? Особенно странно что при полном раскрытии. Ведь обезбаливать врачи обычно нё любят, т к женщина тогда не может толком тужится. И часто просто отказываютя  обезбаливать.

Оффлайн Ubuntu

Re: Диагноз декортикация
« Ответ #10 : 23 Марта 2019, 23:19:27 »
А вы просили  хоть раз обезболивать? Или где то в плане родов это указывали. С какой стати они вообще обезбаливали вас? Особенно странно что при полном раскрытии. Ведь обезбаливать врачи обычно нё любят, т к женщина тогда не может толком тужится. И часто просто отказываютя  обезбаливать.
@Плодожор, тема 2014 года.