Автор Тема: Льготы. Бесплатные лекарства: оформление, получение, проблемы.  (Прочитано 146008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Девочки у меня такой вопрос.Мы принимаем топомакс 25 мг.,пол года нам его дают бесплатно,но не всегда он бывает во время,т.е. иногда приходится ждать,чтобы привезли,а сами знаете,судороги ждать лекарства не будут...На перед лекарства не дают.Пока все обходилось,лекарств впритык,но хватало.В этот раз мне предложили брать русский аналог топамакса,какой-то тоже топиромат,но сомневаюсь,не хочется лишний раз ставить на ребенке опыт,сказала,что подожду нашего... Врач объясняет,что заказывают они топомакс,а приходит,что приходит,прав ли он или стоит искать правду?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Нам выписал Эпилептолог Топомакс в капсулах (вторым препаратом к Депакину), я получила по рецепту, но еще не давала.
Так как нам надо принимать именно капсулы (другие формы ребенок не может принимать), то это только сам Топомакс. Если Вам выписали таблетки, то аптека вполне законно может заменить на аналог.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
 Нет,у нас тоже капсулы,дозировка выписана областным неврологом в расчете по капсуле...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Нет,у нас тоже капсулы,дозировка выписана областным неврологом в расчете по капсуле...
Так вроде Топирамата не бывет в капсулах. Или бывает?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Нет,у нас тоже капсулы,дозировка выписана областным неврологом в расчете по капсуле...
Так вроде Топирамата не бывет в капсулах. Или бывает?
Если честно тоже не знаю,от аналога отказалась сразу.Я раз вместо кавинтона,стала давать дочке винпоцетин,так ее тошнить начало...

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
 Сейчас посмотрела,в капсулах только топомакс,для меня это весомый аргумент,спасибо

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
И я посмотрела, Топирамата в капсулах не бывает. Так что Вам не имеют право его выдавать в аптеке, обязаны выдать только Топамакс.
Ничего себе, такое серьезное лекарство и перебои с ним. У нас в городе, мне кажется, перебоев с лекарствами вообще не бывает. Такое бывало года 3-4 назад. Но ведь сейчас-то другое время.
 Пишите в прокуратуру  - и для Вас Топамакс  всегда будет в аптеке.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Я написала в минздрав,не прошло и недели,как лекарство для нас нашлось!И все вежливо,никто не орет.Прям чудо!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Пожалуйста , дайте ссылочку на закон, по которому мы должны получать бесплатные лекарства. Обнаглели, совсем ничего не дают! надо бы ткнуть им в закон. Деткам  1 и пять месяцев, Оба инвалиды( пока, по крайней мере)


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Пожалуйста , дайте ссылочку на закон, по которому мы должны получать бесплатные лекарства. Обнаглели, совсем ничего не дают! надо бы ткнуть им в закон. Деткам  1 и пять месяцев, Оба инвалиды( пока, по крайней мере)
От набора социальных услуг  (соцпакета)  Вы на  2013  год отказывались или нет?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
От набора социальных услуг  (соцпакета)  Вы на  2013  год отказывались или нет?
нет.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
От набора социальных услуг  (соцпакета)  Вы на  2013  год отказывались или нет?
нет.
В соответствии с пунктом  9  статьи  6.1  и пунктом  1  части первой статьи  6.2  Федерального закона от  17.07.1999  №  178 - ФЗ  "О государственной социальной помощи"  оба Ваших ребёнка - инвалида имеют право на бесплатные лекарства. А перечень этих лекарств утверждён Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от  18.09.2006  №  665.  Текст  Приказа имеется в системе  "КонсультантПлюс".   Можете ознакомиться с ним прямо сейчас.  Если вам требуется помощь в поиске  -  сообщите мне на форуме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
перечень этих лекарств утверждён Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от  18.09.2006  №  665.  Текст  Приказа имеется в системе  "КонсультантПлюс".

требуется помощь в поиске

Будте любезны  ;D


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
перечень этих лекарств утверждён Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от  18.09.2006  №  665.  Текст  Приказа имеется в системе  "КонсультантПлюс".

требуется помощь в поиске

Будте любезны  ;D
Набираете поиском  "Консультант плюс", затем "Enter",  далее - курсором жмете, высветится стартовая страница, затем курсором жмёте  "Начать работу",  высветится  "Карточка поиска",  там жмете поле "дата" , после чего ставите точку в поле  "Точно", потом заполняете поле датой, указанной мной,  после чего жмёте  "ОК";  затем в карточке поиск жмёте поле "Номер", набираете номер приказа, затем Филтр , ставите галочку в клетке , жмете ОК,  после этого жмете "построить список документов", затем открываете появившийся Приказ. Смотрите текст. Будут вопросы - обращайтесь на форуме.  Хотя там только наименования лекарств.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 16:41:56 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 ---юрист, вроде всё так сдела, да видимо нет... пишет документы не найдены  lljj


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....