Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 194774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #735 : 28 Сентября 2018, 20:43:02 »
а при вторичной микроцефалии могут быть улучшения в умственном развитии от этой процедуры nhr

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #736 : 28 Сентября 2018, 21:22:36 »
@Наталья и Ольга, Да, улучшения будут и в плане общего состояния и в интеллектуальной сфере. Только это вопрос времени. Быстрых результатов здесь ждать не приходится, но будут улучшения и в нормализации эмоционального состояния и концентрации внимания и памяти, расширения словарного запаса, и, что не мало важно, увеличения продолжительности жизни.
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #737 : 28 Сентября 2018, 21:28:35 »
@Nysic, мы ставили пиявок на протяжении 8 лет,прорывов никаких,как был лежачий ребенок,со всеми не,так и остался,ни интелектуально,ни физически ничего не изменилось,один плюс-имунка,орви,грипп и проче,легко и быстро переносятся,и вот как бы обещать,что,да изменения будут,ну как бы некрасиво и ненужно....легким деткам ,да...и то не панацея,а тяжелым,это плюс к пчелопродуктам например и подобному



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #738 : 28 Сентября 2018, 22:21:26 »
@Матрёшка, пиявки способны помочь в самых сложных случаях, особенно если это комплексная гирудотерапия. Еще доктор Пирогов, основоположник военно-полевой хирургии, во время русско-турецкой войны ставил пиявки раненым солдатам. Он описывает в своих дневниках  результаты постановки пиявок после контузии. Если сразу после контузии на голову были поставлены пиявки, никаких осложнений не было, в других случаях - потеря слуха, зрения и т.п. гарантирована! Академик Наталья Бехтерева говорила, что мы изучили мозг человека только на 5 процентов!
В Питере есть два доктора Л.Жихарева и В.Стасов, которые восстанавливают разрушенные или недоразвитые органы у человека и даже выращивают новые методом гирудотерапии. В их картотеке около сотни пациентов, у которых выросли матки, яичники, гипофиз, кости после трепанации черепа. Они не просто выросли, но и работают! Стало ясно - пиявки действуют на организм на уровне ДНК, она может помочь организму полностью восстановиться. И это не сказки, метод Жихаревой и Стасова запатентован № 2106133.
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн SKYLARK

Re: Гирудотерапия
« Ответ #739 : 28 Сентября 2018, 22:34:52 »
@Nysic, мы ставили пиявок на протяжении 8 лет,прорывов никаких,как был лежачий ребенок,со всеми не,так и остался,ни интелектуально,ни физически ничего не изменилось,один плюс-имунка,орви,грипп и проче,легко и быстро переносятся,и вот как бы обещать,что,да изменения будут,ну как бы некрасиво и ненужно....легким деткам ,да...и то не панацея,а тяжелым,это плюс к пчелопродуктам например и подобному
,,, hgr

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #740 : 29 Сентября 2018, 08:19:25 »
видимо мы не в то место ставили пиявок gfn ллл или не тех tre а вообще,больше все на рекламу похоже nhr



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #741 : 29 Сентября 2018, 08:25:48 »
Вот так всегда! Если есть результат, значит легкий случай! Я "открыла" для себя гирудотерапию, когда врачи настоятельно рекомендовали мне делать операцию по гинекологии. У меня уже была такая в юности. Операция сама по себе не очень тяжелая, но я долго после нее восстанавливалась, почти год! А тут двое малолетних детей, которых на два дня то не оставишь! Тогда я обратилась к комплексной гирудотерапии с использованием фунго и фитотерапии, подключила остеопата.Когда через полгода пришла к гинекологу, она равнодушно покрутила мое УЗИ и сказала, что само рассосалось! Если само рассосалось, что же ты меня на операцию посылала, причем срочно и не откладывая! То же самое было с фиброаденомой в молочной железе.
Я жалею только об одном, что поздно подключила пиявок в реабилитацию сыну, столько времени потратила на клиники и реабилитационные центры! Надо было сразу это сделать  после приезда из роддома. Но лучше поздно, чем никогда!
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #742 : 29 Сентября 2018, 10:18:43 »
@Матрёшка, если бы мне в своё время так "отрекламировали" пиявок, наши успехи были более внушительными!
А вообще я на сайт по другому поводу зашла, хотела ботинки на осень кому-нибудь предложить, б/у, но очень хорошие! Плутала-плутала по форуму, набрела на свою любимую тему пиявок и "застряла". Забыла вообщем, зачем зашла. Подскажите, где найти нужную тему: обмен вещами или отдам даром.
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Гирудотерапия
« Ответ #743 : 29 Сентября 2018, 10:25:45 »
@Матрёшка, +1000000000.
@Nysic, тоже сравнили - раненого солдата, который при всех своих травмах не подвержен действию пат. тонических рефлексрв, и дцпешку.
я за пиявки. сама малому ставила. и буду еще ставить. но надо разумно представлять границы действия метода.

в доске обьявлений (внизу форума) посмотрите.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #744 : 29 Сентября 2018, 10:46:31 »
Спасибо, раздел нашла.
А Пирогова я привела в пример, как гениального ученого, не гнушавшегося в лечении сложных случаев привлекать продукты самой природы. А за 200 лет исследования слюны пиявки гирудотерапия шагнула далеко вперёд! Почитайте исследования наших и зарубежных учёных.
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Grita

Re: Гирудотерапия
« Ответ #745 : 29 Сентября 2018, 15:46:27 »
@Матрёшка, пиявки способны помочь в самых сложных случаях, особенно если это комплексная гирудотерапия. Еще доктор Пирогов, основоположник военно-полевой хирургии, во время русско-турецкой войны ставил пиявки раненым солдатам. Он описывает в своих дневниках  результаты постановки пиявок после контузии. Если сразу после контузии на голову были поставлены пиявки, никаких осложнений не было, в других случаях - потеря слуха, зрения и т.п. гарантирована! Академик Наталья Бехтерева говорила, что мы изучили мозг человека только на 5 процентов!
В Питере есть два доктора Л.Жихарева и В.Стасов, которые восстанавливают разрушенные или недоразвитые органы у человека и даже выращивают новые методом гирудотерапии. В их картотеке около сотни пациентов, у которых выросли матки, яичники, гипофиз, кости после трепанации черепа. Они не просто выросли, но и работают! Стало ясно - пиявки действуют на организм на уровне ДНК, она может помочь организму полностью восстановиться. И это не сказки, метод Жихаревой и Стасова запатентован № 2106133.
Если бы это было так, они бы уже Нобелевскую премию получили!
Не пишите ерунду, как пиявки могут "вырастить" новый орган?!

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #746 : 29 Сентября 2018, 16:34:26 »
А вы знаете много русских ученых, врачей, которым Нобелевскую премию дали?! Даже несмотря на то, что у нас есть совершенно выдающиеся личности?
В современной гирудотерапии очень много открытий, сделанных и нашими и зарубежными учеными из Германии, Словении, Индии, Ирака и др. Если вы прочтете материалы последнего конгресса гирудотерапевтов, который проходил в Москве (нет. не последний, предпоследний. Последний сейчас как раз закончился в Любляне), вы найдете очень много интересного, в частности, и в области психоневрологии.
Если вы сомневаетесь в деятельности врачей Л. С. Жихаревой (врач-гинеколог, хирург) и В. Г. Стасова (первый в мире врач, защитивший докторскую диссертацию по регенерации органов), то их метод запатентован и опубликован 10 марта 1998 года, классификация по МПК:А61Н А61К. Об их открытии писали и "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты". И мне искренне жаль, что про них так мало известно, и кому-то успехи их пациентов кажутся сказками!
 
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Grita

Re: Гирудотерапия
« Ответ #747 : 29 Сентября 2018, 16:49:56 »
Ну сами то подумайте, как можно "вырастить" новый орган?
Пиявками лечатся много веков, если не тысячелетей и только в 21 веке русские ученые открыли их новую "способность" выращивать органы. Особенно улыбнуло про кости черепа)) К регенерации у человека способен один орган-печень, все. Кости сами себя, к сожалению восстанавливать не умеют.
Я нисколько не умаляю лечебного действия пиявок для человека, но новые органы...это перебор))

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Гирудотерапия
« Ответ #748 : 29 Сентября 2018, 17:00:40 »
В Питере есть два доктора Л.Жихарева и В.Стасов, которые восстанавливают разрушенные или недоразвитые органы у человека и даже выращивают новые методом гирудотерапии. В их картотеке около сотни пациентов, у которых выросли матки, яичники, гипофиз, кости после трепанации черепа. Они не просто выросли, но и работают!

ллл ллл ллл
Вы что, на идиотов рассчитывали, когда писали это, извините?

Я погуглила, вдруг и правда, выращивают органы с помощью гирудотерапии. Но мне почему-то предлагалось выращивание пиявок. Блин, все хорошо в меру. Такая неуемная реклама скорее отталкивает, чем притягивает.

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #749 : 29 Сентября 2018, 18:27:03 »
Циолковского тоже в свое время принимали за городского сумасшедшего, однако его имя увековечено на скрижалях истории, а где все те, кто над ним потешался?
А по поводу "выращенных органов" приведу вам слова профессора кафедры цитологии и гистологии Санкт-Петербургского государственного университета, доктора биологических наук А. В. Полешникова : "Работы Жихаревой и Стасова заставляют нас пересмотреть возможности регенерации у человека. Благодаря им пессимистическая точка зрения о ее затухании в ходе эволюции и низкой регенеративной способности человека оказалась несостоятельной". 

А вообще-то я ботинки просто хотела отдать какому-нибудь мальчику, а черт меня дернул в раздел гирудотерапии заглянуть!   nhr
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия