Автор Тема: Нормальные отношения между особыми и обычными людьми!!!  (Прочитано 15020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
вот, чтобы не повторяться тут, почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=263.0

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
вот, чтобы не повторяться тут, почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=263.0
уже читала, ну очень слабенько берет... временно, только настроение поднимают, че-то поделаешь дома и опять апатия...

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Yalini, вы - умная, образованная, думающая молодая женщина (привыкайте к этому статусу ;D), вы гораздо опытнее других мамочек, у вас особый ребенок. Вам просто не хватает жизненного опыта, но, это дело наживное. Так держите голову высоко, улыбайтесь! Чтобы все вам завидовали, а не жалели.  ттт

Если чувствуете, что можете сорвать на человеке свое настроение, сосчитайте в уме до 10, перед тем, как ответить, несколько глубоких вдохов тоже помогают успокоиться. И не настраивайте себя заранее, что "будут наезжать" и придется держать оборону. Как правило, нападают на слабых, а вы - достаточно сильная личность.

Чтобы осознать "свой стержень", напишите на бумаге свои самые положительные личные качества, самые сильные стороны характера. Все то, чем вы качественно отличаетесь от других жителей вашего городка. И мысленно представьте себе стержень внутри себя из этих качеств, воображение у вас хорошее, должно получиться. Только нужно ОЧЕНЬ сильно хотеть понять и принять себя.  ттт
Не. я не образованная это точно. в школе кое-как, потом полтора года в универе еле-еле... и первая беременность... и... всё-ё-ё.... :uhm:
на счет зависти, не думаю, что это правильно вызывать её, т.к. в действительности завидовать нечему, а так - ещё больше и острее будет остальным чувствоваться моя надменность над всеми...

Оффлайн Дождик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Однажды гуляла с детьми во дворе - сын в коляске, а дочка бегала везде, с горки каталась. И мальчик лет 10-ти говорит:
"Вам надо их местами поменять: девочка маленькая бегает, а мальчик большой уже  - в коляске". Я даже как-то растерялась 999 Ну вот что скажешь в этой ситуации? Сказала, что он очень внимальный мальчик  ;D

Не знаю как бы я общалась с обычными мамами , если не было бы здорового ребенка, наверное где-нибудь одна катала бы коляску с сыном, не особо то ему нужно общение с детьми ПОКА, да и мамочки обычно деляться "достиженими" своих детей, а нам делится нечем было... 

В этом году я могу выходить одна с ними двумя (мечта прошлого года) - никого ждать на надо, примелькались и во дворе, и в парке, радует, что особо не лезут с расспросами... Хочется конечно, чтобы сыну стало нужно общение с другими детками, но пока ему хватает сестренки .. 


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Однажды гуляла с детьми во дворе - сын в коляске, а дочка бегала везде, с горки каталась. И мальчик лет 10-ти говорит:
"Вам надо их местами поменять: девочка маленькая бегает, а мальчик большой уже  - в коляске". Я даже как-то растерялась 999 Ну вот что скажешь в этой ситуации? Сказала, что он очень внимальный мальчик  ;D

Не знаю как бы я общалась с обычными мамами , если не было бы здорового ребенка, наверное где-нибудь одна катала бы коляску с сыном, не особо то ему нужно общение с детьми ПОКА, да и мамочки обычно деляться "достиженими" своих детей, а нам делится нечем было... 

В этом году я могу выходить одна с ними двумя (мечта прошлого года) - никого ждать на надо, примелькались и во дворе, и в парке, радует, что особо не лезут с расспросами... Хочется конечно, чтобы сыну стало нужно общение с другими детками, но пока ему хватает сестренки ..
ну вот Вы знаете, я думаю, что Вы меня понимаете. Поговорить особо не о чем, только "отчего" да "почему"... Да, ребенок второй это и есть стимул, но как вспомню, что было и что делали со мной, все желание отбивает... У нас так и получается, что мы невольно изгоями становимся, не от того, что не хотят с нами общаться, а от того, что не о чем поговорить, а главныя темы это дети, повседневные заботы, мужья, общие интересы... Кто-то умеет вести диалог и завязывать отношения с пустого места, кто-то кругами будет ходить, чтоб понять что надо начать делать что-то, а не "как" это сделать.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
а так - ещё больше и острее будет остальным чувствоваться моя надменность над всеми...
Между надменностью и гордостью есть разница. Почувствуйте её.
Мы тоже всегда во дворе гуляем, есть у нас подружки, за которыми стараемся угнаться. И дети другие часто спрашивают "а почему Даша сама не ходит?" и мамочки интересуются, что случилось...Ну и что. Что ж теперь обижаться на всех?
А поговорить можно о чем угодно, не только о детях и семьях.
Если вы начнете первой разговор с приятных слов в адрес другого ребенка или мамочки, то никто никогда вас камнем не стукнет. Действовать надо самой, тем более общение необходимо ВАМ в первую очередь и вашему ребенку, а не другой мамочке.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
а так - ещё больше и острее будет остальным чувствоваться моя надменность над всеми...
Между надменностью и гордостью есть разница. Почувствуйте её.
Мы тоже всегда во дворе гуляем, есть у нас подружки, за которыми стараемся угнаться. И дети другие часто спрашивают "а почему Даша сама не ходит?" и мамочки интересуются, что случилось...Ну и что. Что ж теперь обижаться на всех?
А поговорить можно о чем угодно, не только о детях и семьях.
Если вы начнете первой разговор с приятных слов в адрес другого ребенка или мамочки, то никто никогда вас камнем не стукнет. Действовать надо самой, тем более общение необходимо ВАМ в первую очередь и вашему ребенку, а не другой мамочке.
пока не чувствую... Всё, как говорится, познается в сравнении...! Если спрашивают из интереса это одно, если нормально спросили, то нормально и ответили. Другое дело, когда пялятся, именно пялятся на ребенка... Согласна, что можно поговорить о чем угодно, но не с первым встречным... Улыбка - да, штука хорошая. Когда сидишь в депрессивных мыслях, когда одним везет, другим - нет, заставляет напрягаться.... и окружающие начинают это замечать, даже за маской улыбки. Я вот не умею первой зачинать разговор, ну не умею, это у меня от мужа. Он вообще с мелким на улице не гуляет. Мне недавно про это сказал один человек, а конкретней, что мне не хватает общения... Я и сама это знаю... ((

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
да можно и с обычными людьми и о семьях и о детях говорить и мужьм кости помыть byte, понятно если человек незнакомый то может и придется обьяснить "почему" а потом то всегда найдутся насущные темы если люди идут на контакт.
правильно у вас проскальзывает "другим везет" значит изначально понятен настрой, а так ведь и о детях можно говорить, я разговариваю о детях и о своем и о чужих, ну понятно им непонятны углубление в мои проблемы, я и не углубляюсь, но что то же люди должны знать или как? а сама готова выслушать все и поговорить обо всем, просто общение. хотя я тож крайне необщительный человек, но бывает просто судьба сводит jytr
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Другое дело, когда пялятся, именно пялятся на ребенка... Согласна, что можно поговорить о чем угодно, но не с первым встречным... Улыбка - да, штука хорошая. Когда сидишь в депрессивных мыслях, когда одним везет, другим - нет, заставляет напрягаться.... и окружающие начинают это замечать, даже за маской улыбки. Я вот не умею первой зачинать разговор, ну не умею, это у меня от мужа. Он вообще с мелким на улице не гуляет. Мне недавно про это сказал один человек, а конкретней, что мне не хватает общения... Я и сама это знаю... ((

пялятся, спрашиваем с улыбкой "вас что то интересует?" обычно чел в шоку устраняется ;D

а что там от мужа то? понимаю от родителей, а от мужа какие такие качества передаются за столь короткий срок? qqq
у меня тож муж по настрою на вас похож, он и вообще то бука, а сейчас обижен на весь мир и проблемы у него самые глобальные из глобальных, ужасть tre приходится постоянно воспитывать, одергивать и в шутку переводить. так нельзя жить!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
6 лет как знакомы будет в августе...

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Так, Наташ, захотите решить свои проблемы - решите, найдете время, а не оправдания и отговорки. Понимаю, что вам внимания хочется, но, на любое предложение со стороны находится ваша отговорка "я не такая...я так не умею...я так не хочу.."
Получается - "удите все. я в печали и депрессии..и попробуйте меня от туда вытащить."
Перечитайте еще раз все то, что вам девочки написали, много полезного можно извлечь из их советов и опыта. Удачи вам.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Крошка дай пять

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Я даже на листик записала ))) постараюсь воплотить в реальность! спасибо вам всем, мои дорогие, кто помог мне! :)

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
А советы из самой первой темы все же придется еще разок перечитать. ну что ж, за работу! :)

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Всё получится! - Татьяна!  Спасибо огромное за фото игрушек! обязательно буду валики делать и шахматы! с рулями у нас тоже есть, и что крутить и всё такое! но смысл я поняла, чего у меня еще нет ;D
классные вы вещи говорите! hgr и не скажешь, что нет образования, не наговаривайте Вы на себя!
у меня со всеми на площадке классные отношения, с кем нет, о будут, это то в моей власти! byte
я едиственное что...стала так рьяно к курящим на площадке детскй относится...хотя и сама курить начала....но как только учую дым, прям сокол-орёл гибридный становлюсь - высматриваю-вылдыю, начинаю помелом гнать и лекции читать... ллл поначалу было жутко.....весх раметала...потом поняла....что моё дикое недовольство было выказано прежде всего моим личным недовольством от жизни.....смягчилась малость....елси ветер не в мою сторону....то молчу, стиснув зубы lllh
правда на дях прям релаьно на на мужик дымит...сам с дочкой гуляет...я ему тут же кричу: мужчина! отойдите! докурите в другом месте! благо места хватает! тот мне в ответ: прям на вас что ли дует? подумаешь?
я тут же руки в боки: и подумаю и дует! детская площадка для детей былазадумана а не как место дял курения....ёпрст!

ну соседи, которые меня знают....с шуткой всё....сегодня подходим с прогулки с мужем к подъезду...прям у входа сосед стоит с другом, курят, пиво пьют! Я сразу же кричу: Миша! гыть отседова! они на 0.5 метра отошли в бок и стоят опять у входа ллл я аж чуть не выпала от смеха....говорю - хоть вы и крупные мужики, ради детя сдвину! Миша! ты знаешь, что мы после операции на сердце! Они тут же ушли далеко-далече......пошутили-посмеялись....всё с шутками-прибаутками....
короче! от улыбки станет всем светлей ллл
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".