Автор Тема: Нормальные отношения между особыми и обычными людьми!!!  (Прочитано 15011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
в моем подъезде больше 100 квартир! замечу!
и все с уважением относятся....
а как иначе....я ж всегда довольная до жути и лыблюсь byte
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
верю на слово))))

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
неееее! вы мне не верьте!!!!!! я ж с ваших слов теперь на долгой реабилитации нахожусь! стараюсь с вашей подачи! а как иначе то! вот добрый человек, хоть подсказал, что делать ллл а то нашли бы не знамо где меня потом.....ну если вас слушать
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
сегодня был праздник у нас на улице...пока катала Даньку на улице накачелях, 5 детей разных возратсов собралось, лет с 4-х.....все его качали, потрогать хотели...даже слюнки вытереть pgcv аж до слез всё тронуло.....по отдльности то к нам подводят детей родители...а это данька на разрыв был.....и на руки попросился к одной маме...её дочка 2 лет из ревности тут же прибежала  ней, на руки проситься...а она говорит: посмотри какой Даня! ну потрогай его! pgcv
вот у меня такой вопрос родился! меня последнее время часто дети спрашивают: а что с ним? а почему так или эдак? ну как то раньше получалось ответить...а тут все пятеро и сразу спрашивают...и не просто..видно, что участие етсть в них, и спрашивают - будет ли такой как они?
 я ничего умного быстро придумать не могла...пыталась объяснить: что вот у них одни навыки и привычки с рождения, то бишь мозг sqwe а у него пока другой....как у ляли, вы такими же были...он просто дольше развиваться будет....одна девочка 10 лет так вздохнула после моей речи, к груди руку приложила: ну ладно! главное! что он будет таким как мы!
вопрос: как доступнее детям объяснить разных возрастных категорий на их языке, чтобы им было понятно? или я всё правильно сделала?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
при чем обычно раньше спрашивали как то про глаза....типа он у вас умер? а почему закрытые? у Даньки птоз и нистагм и зрачок как у котов, овальный (колобома). И неделю назад Жорке, 4-х годовалому я объясняла, что с глазами...а тут девочки были 8-10 лет....их другое зинтересовало....мне так понравилось...Жорка со знанием дела тут же так утвердительно сказал, на вопрос, что с ребенком? ответил: да глаза у него болят! но вылечат rer rer
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ириш, я детям любого возраста на вопрос а что с глазками, а что с ножками, так и отвечаю что глазки болят и ножки тоже, но мы поправимся и все будет хорошо.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Наташ! но я тоже так отвечаю.....но тутдевочки были постарше...конкретно спрашивали - а слюнки текут, а не говорит? а почему так или эдак? ведь нам то скоро 4 года...разница то большая!
они ведь спрашвают - а почему болеют? а почему  сним так?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
мне самой пока непонятно как себя вести в таких ситуациях. мы ведь до недавнего времени всегда на двойной коляске катались. девочки-малышки. вроде все как у всех внешне. внимание конечно всегда повышенное потому что двойня.
а сейчас все чаще получается что Соня пешком а Надя в коляске. во дворе стали замечать это но пока вопросы не задают. а я себя к ним мысленно готовлю. но пока не приготовила.  ккк не знаю - как...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
юЛЬ! НЕ ГОТОВВЬ СЕБЯ!
Юль! дети только настоящему верят!
так что надо говорить то, что есть на сегодня!
тем более, у тебя так всё н похо!ты точно можешь говорит - БУДЕТ!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
 999 999 999 ну да, наверное... да я особо не парюсь. просто понимаю что рано или поздно вопросов не избежать...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А я как вспомню-эти вопросы задавали где-то с 9 месяцев :lost:почему одна сидит,а вторая лежит :uhm:сначала говорили-одна спит,вторая бодрствует,отшучивались как-то,а потом одному человеку сказали-болеет ребенок и весть разнесласть по округе оообольше никто вопросов не задает-всем все понятно стало...

Bottone

  • Гость
А у нас такой случай был, когда моему сыну было полтора годика, у него были ужасные высыпания на лице, не лицо, а просто рана. На детской площадке к нам подошла девочка пяти лет, стала спрашивать как зовут мальчика ну и всё такое. Потом как огорошит меня, я говорит давно за вами наблюдаю, такой красивый у вас мальчик, волосики красивые и глазки голубенькие( у нас конкектное косоглазие тогда было), так что все дети по разному видят. Потом она каждый день с нами гуляла, таскала малого на руках, учила ходить.

Оффлайн фантик

У нас вчера случай был - девочка на площадке детской подошла (4,5 года) пыталась с Настей поиграть, а мы мячик пинать не умеем, бегать тоже. Она еще отметила, что ходим смешно  ммм Дала коляску потом свою для кукол покатать, мячик.... Один мальчик мячик отобрал, а она у него забрала и вернула, потом все заступалась, если он на мячик зарился, прям отпихивала  ллл Это ей мама что-то шепнула, вот она и заботилась о Насте  efy
А вчера гуляли - девочка 2 лет к нам прибежала, тоже с нами поиграть, так за ней старшая сестра прибежала, и силой ее с ревом уволокла - сказала, что мама ей велела  ккк Они потом в соседней песочнице копошились....
В детей все вкладывают взрослые, родители, в частности имеют большой авторитет.... И как родитель относится, так и его ребенок.... думаю так.... И хоть заобъясняйся ребенку, если его мама-папа имеют свою точку зрения, другую...

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
В детей все вкладывают взрослые, родители, в частности имеют большой авторитет.... И как родитель относится, так и его ребенок.... думаю так.... И хоть заобъясняйся ребенку, если его мама-папа имеют свою точку зрения, другую...
согласна на все 100%!  ммм как губка дети впитывают всё от родителей...!  dghj

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Подходим с подругой к лестнице, чтобы подняться к турникетам и выйти из метро. Поднялись на первую ступеньку, вдруг чувствую, меня аккуратно так, но крепко кто-то берет за руку повыше локтя:"Давайте, я Вам помогу." - мужчина лет 45 примерно. Я не против, конечно 767 "Я сам весь переломанный ходил, 5 лет на костылях, так что понимаю. У вас-то другое немного." "Но похожее ;D" - говорю. Спасибо этому человеку efy Мне любая поддержка не лишняя, хоть и сама могу ходить.

Если люди побывали в нашей шкуре, они потом чаще всего понимают и помогают.