Автор Тема: Отмена ПЭП при длительной медикаментозной ремиссии  (Прочитано 220170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Баба катя,
 Наша девочка просто девочка :). Поэтому у нее все побыстрее. чем у Вашего мальчика :). Ну и плюс поражение видимо не такое сильное в головушке у нас. так как нет парезов.
 Катюша тоже не говорит. а двигательно мы ее почти восстановили.
Мы тоже лечимся в НПЦ. но у Осиповой.  Меня все устраивает в этом враче. Просто за западе и в Израиле ПЭПы отменяют раньше. чем у нас. поэтому и задумалась.
 Но. разумеется. без разрешения врача я на это не решусь.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Vera85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: de
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Вера. у нас та же история начала эпи.........
Только нам было всего 5 месяцев. Но врач. причем не поликлиничный. а из известного московского института. с званиями и регалиями. назначила нам сразу 3 ноотропа и массаж.  И се из за того. что деть не перевернулся в 5 месяцев.
Да уж.... А я думала, что только нам так с врачом "повезло". Хороший урок на будующее...


Оффлайн Vera85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: de
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Дело в том. что конвулекс. который мы сейчас принимаем.нам никогда не помогал ни на грамм. Мы купированы гормонами. А конвулекс пьем для профилактики.
А вот здесь я не совсем поняла, конвулекс для профилактики, это как, не витамины же?

Оффлайн кисярыба

я не  так  выразилась видимо........ Но в принципе так и есть. Он регулирует процессы торможения и возбуждения в коре. тем самым не дает появляться новым приступам и развитию эпи.
Это слова врача.............
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Вообще-то во всех книгах по эпилепсии ведущих эпилептологов ( Никанорова Мухин Зайцев и т.п.) сказано что при симптоматической эпилепсии медикаментозная ремиссия должна быть минимум 4,5 года и только тогда  вопрос может быть рассмотрен о постепенной отмене АЭПов.

Еще эта отмена не должна попадать на переходные периоды, например на период когда возможна трансформация одной возрастзависимой эпи в другую. ( с этим не все эпилептологи согласны, не у всех читала). В частности для Веста это период 4-5 лет
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
У нашего Депакин вызвал энурез... и мы просидев на нём всего 2 месяца с него слезли, сейчас без Пэп, страшно, но не хочу...  Врача не информировали... пьём гомеопатию и травы...
Кстати, у нашего МРт отличная, и до 9 лет. ничего не проявлялоь, хотя ЗРР ему ставили... мне кажется у него судорожная  готовность у него с рождения была ну и сопутствующие факторы помогли (билирубин, хенофальк, и падали лбом в 5 месяцев)

Оффлайн кисярыба

У нашего Депакин вызвал энурез... и мы просидев на нём всего 2 месяца с него слезли, сейчас без Пэп, страшно, но не хочу...  Врача не информировали... пьём гомеопатию и травы...
Кстати, у нашего МРт отличная, и до 9 лет. ничего не проявлялоь, хотя ЗРР ему ставили... мне кажется у него судорожная  готовность у него с рождения была ну и сопутствующие факторы помогли (билирубин, хенофальк, и падали лбом в 5 месяцев)
МРТ у нас тоже ничего. а вот судороги шарашили  очень жестко.
 У Вас были приступы? Или Вашему сыну Депакин назначили из за сильной эпиактивности?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
В феврале был  генерализованный приступ Грипп и отравление наложилось), закончился через 30 мин до приезда скорой...  в апреле слезли с Депакина, а в июне два приступа минутных без судорог, потеря сознания..(оба раза  после переезда), с Украины  приехаи... ЭЭг сделала-она лучше апрельской...
Я почему против Депакина, у сына  нарушен омен веществ, печень плохоработает и почки проблемные, боюсь совсем загубить...

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
В феврале был  генерализованный приступ Грипп и отравление наложилось), закончился через 30 мин до приезда скорой...  в апреле слезли с Депакина, а в июне два приступа минутных без судорог, потеря сознания..(оба раза  после переезда), с Украины  приехаи... ЭЭг сделала-она лучше апрельской...
Я почему против Депакина, у сына  нарушен омен веществ, печень плохоработает и почки проблемные, боюсь совсем загубить...
вы совсем без ПЭП остались? а как определять нарушен ли обмен веществ?

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Ну вобщем-то Депакин всего 3 мес. пили..  Все 3 приступа были чем-то вызваны... кстати последние два нам гомеопатический опиум сразу остановил... я прям поразилась...
А обмен веществ - у сына с рождения желчекаменная болезнь, это липидный обмен нарушен... пару раз растворяли камни народным средством, они опять образуются...

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
В феврале был  генерализованный приступ Грипп и отравление наложилось), закончился через 30 мин до приезда скорой...  в апреле слезли с Депакина, а в июне два приступа минутных без судорог, потеря сознания..(оба раза  после переезда), с Украины  приехаи... ЭЭг сделала-она лучше апрельской...
Я почему против Депакина, у сына  нарушен омен веществ, печень плохоработает и почки проблемные, боюсь совсем загубить...
вы совсем без ПЭП остались? а как определять нарушен ли обмен веществ?
наша врач сказала, что нужно сдать генетический тест на аминокислоты, так они определят есть ли нарушение обмена веществ

Оффлайн кисярыба

Ну вообще первоначально на обмен веществ сдают ТМС.  И от нее уже "пляшут" дальше. Так как обмен веществ это не только аминокислоты.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Спасибо, девочки!  А ТМС - расшифруйте пожалуйста, живу в провинции... и на аминокислоты, где их делают, подскажите?

Оффлайн Vera85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: de
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Вообще-то во всех книгах по эпилепсии ведущих эпилептологов ( Никанорова Мухин Зайцев и т.п.) сказано что при симптоматической эпилепсии медикаментозная ремиссия должна быть минимум 4,5 года и только тогда  вопрос может быть рассмотрен о постепенной отмене АЭПов.
Да, это так. При симптоматической эпи ремиссия должна быть от 4 до 5 лет и плюс хорошая ЭЭГ. По началу от нас отмахивались с подобными разговорами, давали плохие прогнозы, а теперь после последнего ЭЭГ и трехлетней ремиссии начали говорить про отмену ПЭП в будущем. Но мы никуда не торопимся, лучше еще немного подождать, чем потом заново все начинать...


Оффлайн olga ukraina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки можете выложить ЭЭГ при которой вам назначили отмену препаратов?