Автор Тема: Мои записки  (Прочитано 7956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Мои записки
« Ответ #15 : 14 Марта 2010, 10:28:00 »
Привет!!! Рада знакомству!!! Я Ирина, дочка Даша.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои записки
« Ответ #16 : 14 Марта 2010, 11:35:26 »
Приветик!

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #17 : 14 Марта 2010, 13:55:05 »
Всех приветствую! Рада познакомиться.
Попытаюсь ответить на вопросы об операции подробно.
Проблемы у меня в основном с ногами, я не могла полностью разогнуть колено, потянуть носок на себя, и пальцы левой ноги я совершенно не могла заставить собрать в "кулачок". Правая нога была более скованна, таз всегда был искривлен и это стало сказываться на поясничный отдел позвоночника. До операции ульзибат не наступала на пятку, но после первой операции я встала на стопу.
Когда я училась в начальной школе (1998 - 2000). Проблему предложили решить с помощью гипсования. Не знаю практикуют это сейчас или нет. Ноги без хирургического вмешательства приводили через силу в правильное положение (разгибали колено, устанавливали угол голеностопа, разворачивали носок.) В гипсе я проводила по полтора месяца, потом училась заново ходить. Но через год нога возвращалась в прежнее положение. Так меня гипсовали дважды.
Где-то в 2000 нам предложили прооперировать колени, но мама не пошла на риск, было мало известно о тех результатах, какие можно получить.
В возрасте 15 лет я перестала посещать ежегодно дневной стационар, где комплексно проходила терапию, мне просто сказали, что я выросла и они с такими взрослыми уже мало что сделают.
Последние 5 лет мы просто делали массаж, кололи уколы, и я занималась верховой ездой. Мысль об операции даже рядом не лежала.
Но как-то раз нас с мамой остановил прохожий и рассказал, что в НИИТО помогли его сыну, проведя операцию.
Мы записались на консультацию. Поговорили с хирургом. На мое удивление мама согласилась, ну а обо мн и вопрос не стоял.
Нам повезло. Операцию оплатили по квоте от больнице.
До последнего момента я не знала, что со мной будут делать. Мне делали снимки, проводили осмотры, думали решали...
Заключительный диагноз: Детский церебральный паралич, спастическая диплегия. Сгибательно-приводящая контрактура тазобедренных коленных суставов. Эквинусно-плоско-вальгусная деформация обеих стоп с болевым синдромом слева.
Пяточные кости обеих стоп отклонены кнаружи, передние отделы правой стопы приведены. Уплощение продольного свода обеих стоп.
Изходя из результатов мне провели:
1. Теномиотомию приводящих мышц бедра, субспинальных мышц,сгибателей голени, пояснично-подвздошной мышцы слева, операции Страйера, артродез подтаранного, таранно-ладьевидного, таранно-кубовидного суставов слева, металлоостеосинтез спицами Киршнера.
2. Теномиотомию приводящих мышц бедра, субспинальных мышц, сгибателей голени справа.
Если сказать проще, мне путем рассечения мышцы и ее сухожилий удлинили мышцы бедер, развернули бедро, удлинили мышцы под коленями. Срезали суставную поверхность трех суставов в левой стопе и зафиксировали при помощи двух спиц.
Операция прошла для меня легко, я даже не была в реанимации.
На ногах были гипсовые повязки и распорка между колен. Палку убрали через неделю.
Одна нога в гипсе пробыла 4 недели, вторая 10. Спицы вытащили сразу по истечению 10 недель, чему очень порадовались, косточки быстро восстанавливаются.
Через месяц мне разрешили начать ходить, сначала с ходунками, а потом и так. Но обязательно в ортопедической обуви!
На данный момент я уже спокойно передвигаюсь по квартире, на улице с кем-то под руку. Сегодня села в седло.
Чувствую свободу при совершение шага. Правда я еще не устойчива, и левая стопа, после спиц, еще не разработалась. Но это дело времени.

Если не на все ответила, спрашивайте ;D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 14:09:40 от Аляска »

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #18 : 14 Марта 2010, 13:58:13 »
Cаша, привет! Добро пожаловать на форум! ттт Ты выбрала классную профессию! Я ветеринарный врач, лечу собак милицейских. Работу свою просто обожаю . Я Татьяна, моя Злата маленький ангел(Купидончик) , поэтому я здесь
Профессия действительно супер, это моя мечта детства, да и образ жизни повлиял на выбор. Хотя в университете (уже на последнем собеседование) меня активно отговаривали, утверждая, что мне это не посилам. Даже до слез довели...

Оффлайн (No)Angel

Re: Мои записки
« Ответ #19 : 14 Марта 2010, 15:10:11 »
Саша, привет! Рада знакомству. Я Вероника, мне 22 года, живу в Беларуси. Если хочешь - прочитай мою историю, зайди в мой теремок. Хотелось бы с тобой пообщаться!

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #20 : 14 Марта 2010, 15:38:43 »
Саша, привет! Рада знакомству. Я Вероника, мне 22 года, живу в Беларуси. Если хочешь - прочитай мою историю, зайди в мой теремок. Хотелось бы с тобой пообщаться!
Я с большим удовольствием с тобой пообщаюсь. 767

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои записки
« Ответ #21 : 14 Марта 2010, 16:11:20 »
Приветствую на форуме

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #22 : 14 Марта 2010, 16:17:52 »
Рада познакомиться.

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #23 : 14 Марта 2010, 16:26:06 »

Решила познакомиться в лицах.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Мои записки
« Ответ #24 : 14 Марта 2010, 16:46:01 »
 Саша,  я тоже с детства мечтала стать ветеринаром и я им стала, правда теперь, когда в семье родилась доча, иногда жалею, что не пошла на человеческого врача. Порой не достает знаний медицинских.   У нас в институте один преподаватель работал, старенький такой ветеринар, он еще учавствовал в ВОВ и был ранен и всю оставшуюся жизнь проработал врачом, не смотря на свою инвалидность , опыт работы у него был ого-го и трудно приходилось, но он никогда на этом не зацикливался, лечил животных и учил студентов. А отговаривали тебя, наверно потому, что порой с животными сложно работать, особенно с крупными, просто в силу того, что мы женщины. Не обращай  внимание на это и будь хорошим врачом!
я верю в чудеса,а ты?

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #25 : 14 Марта 2010, 16:49:54 »
Да-да, меня пугали коровами, свиньями, лошадьми...
На что я ответила, что я четверть жизни в седле.
Конечно, может я понапрасну настояла на своем, но тут время покажет.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Мои записки
« Ответ #26 : 14 Марта 2010, 16:54:09 »
Я думаю, что не напрасно. В самом крайнем случае можно работать в лаборатории, там тоже интересно.
я верю в чудеса,а ты?

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #27 : 14 Марта 2010, 16:59:40 »
Верно. У меня две подруги, закончив институт ветеринарной медицины, работают по специальности, но с бумагами. Так что я не собираюсь бросать, хотя давление на себе все равно ощущаю.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Мои записки
« Ответ #28 : 14 Марта 2010, 17:18:56 »
Можно и не с бумагами, а делать анализы, у меня подруга работает врачом-лаборантом, она  даже кандидатскую защитила не покидая своего рабочего места. И мне когда нужно всегда анализы моим собакам делает ,и мне показывает как реакции ставить надо. Очень даже интересно.
я верю в чудеса,а ты?

Аляска

  • Гость
Re: Мои записки
« Ответ #29 : 14 Марта 2010, 17:24:11 »
 dcvf