Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 169081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
У нас раньше тоже принимали в Соцзащите (собесе), а сейчас они всех гонят через МФЦ. Сегодня мне уже из Соцзащиты позвонили и сказали прийти забрать квиточки и забрать  решение о перерасчете. Завтра пойду посмотрю, что они там решили.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Кто-нибудь знает,в соцпакет входит обеспечение памперсами?это относится к компенсации за лекарства?я хочу отказаться от лекарств,получать за них компенсацию,а тогда и памперсы не будут давать?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@marina811, Нет, лекарства и памперсы это разное.
Т е отказ от лекарств - это вы не будете получать препараты как федеральный льготников ( при этом многие жизненно необходимые можно получать по региональному, как люди без инвалидности).
А памперсы и впитывающее бельё вписано у вас отдельно в ИПРА, пока вписано, нуждается и получает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Как это, это я про свет?
Первый раз слышу, что 50%

Недавно думала, как бы без интернета жили, ничего ведь ни от кого не узнаешь, ни у врачей, ни соц.защиты.......
да 50% на самого льготополучателя. Это надо понимать))
Но не выше нормы потребления при рассчете

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@NAB, спасибо большое за информацию!
У нас было три препарата бесплатных и постепенно их заменили на какую-то ерунду.Хочу отказаться уже от лекарств.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Как это, это я про свет?
Первый раз слышу, что 50%

Недавно думала, как бы без интернета жили, ничего ведь ни от кого не узнаешь, ни у врачей, ни соц.защиты.......
да 50% на самого льготополучателя. Это надо понимать))
Но не выше нормы потребления при рассчете
Как это на самого льготополучателя?
Если ребёнок-инвалид,то на всю семью.

Оффлайн maria081271

@maria081271, Маша, вроде в Питере все спокойно, родители пишут что все переводят на МИР . Ссылаются во : ФЗ 400 о страховых пенсиях (ст. 21 часть 18).

18. Страховая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации...
Спасибо!Завтра пойду в ПФ снова и  этот закон попрошу обратить внимание.@ИринаЛ,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@maria081271, Маша, ну там они еще ссылаются на какие-то статьи которые не относятся к родителям из последних законов. Но суть в том, что все требуют официального отказа от ПФР. У меня та же было, они мне дали официальный отказ в свое время и потребовали открытия номинального счета. Я вот кстати тут на форуме было письмо где-то , я его скопировала им отнесла, отправила в вышестоящую и в прокуратуру, вместо ответа меня пригласили в отделение ПФР и все оформили на мою карту.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@maria081271,
Сегодня получила письмо из ПФР от 29.11.17 г. об открытии номинального счета. На удивление дозвонилась в ПФР, где получила ответ, что это письмо является информационным и открытие номинального счета не обязательно. Открывается он в добровольном порядке и сделано это для того, что в случае возникновения финансовых и других проблем у родителей этот счет не имеют право арестовывать и можно будет им пользоваться.
да это так тоже письмецо приходило заразы позвонили в пфр наше права открывать или нет все на добровольной основе
Это из темы "Петиция против Номинальных счетов" тут на форуме

Я когда пришла в МФЦ, то они стали звонить в ПФР, и там им сказали чтобы не принимали у меня заявление, и отправили открывать счет номинальный. Пришлось ругнуться и заставить принять. На нашем форуме одна мама тоже написала, что отправила заявление через МФЦ , так как ПФР отказался принимать, ей тоже позвонили чтобы шла открывать счет, она просто забила , и пенсия пришла на карту МИР , согласно заявления.

Оффлайн maria081271

@ИринаЛ, Ну да, я тоже давно, по ссылке юриста на это письмо  ходила в ПФ, но показать на телефоне ссылочку и открыть её было достаточно, чтобы они на карту переводили.Косяк был с моей стороны, Визу дала реквизиты, а надо было Маэстро социальную и сейчас бы не было проблем , так  как Маэстро чудесным образом сама стала бы МИРом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@maria081271, Маша , я ниже написала , иди в МФЦ

Да, вот у нас тоже пишут, что социальные карты автоматом на МИР переводят

Оффлайн maria081271

@maria081271,
Сегодня получила письмо из ПФР от 29.11.17 г. об открытии номинального счета. На удивление дозвонилась в ПФР, где получила ответ, что это письмо является информационным и открытие номинального счета не обязательно. Открывается он в добровольном порядке и сделано это для того, что в случае возникновения финансовых и других проблем у родителей этот счет не имеют право арестовывать и можно будет им пользоваться.
да это так тоже письмецо приходило заразы позвонили в пфр наше права открывать или нет все на добровольной основе
Это из темы "Петиция против Номинальных счетов" тут на форуме

Я когда пришла в МФЦ, то они стали звонить в ПФР, и там им сказали чтобы не принимали у меня заявление, и отправили открывать счет номинальный. Пришлось ругнуться и заставить принять. На нашем форуме одна мама тоже написала, что отправила заявление через МФЦ , так как ПФР отказался принимать, ей тоже позвонили чтобы шла открывать счет, она просто забила , и пенсия пришла на карту МИР , согласно заявления.

А мне сказали, что отказ в одобрении заявления будет и пенсию не переведут в октябре.Я заяву прям в самом в ПФ писала.Ладно, завтра посмотрю , как дела пойдёт.Может плюну на все и почту напишу, хотя счёт номинальный я завела тоже уже.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@maria081271, Маша , я ниже написала , иди в МФЦ

Да, вот у нас тоже пишут, что социальные карты автоматом на МИР переводят
В МФЦ просто так не пройти сейчас, записываться надо.В ПФ с Марго без записи и вне очереди обслуживают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@maria081271, слушай, ну вроде как не перевести пенсию не законно. ХЗ , вот жду, скоро узнаем.Но по идеи если за сентябрь придет на МИР, то вопрос уже будет снят. Но у меня ощущение, что они специально затягивают с ответом, они были обязаны мне до 31 августа уже ответить. 

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@maria081271, Маша , я ниже написала , иди в МФЦ

Да, вот у нас тоже пишут, что социальные карты автоматом на МИР переводят
В МФЦ просто так не пройти сейчас, записываться надо.В ПФ с Марго без записи и вне очереди обслуживают.
Слушай, мы как будто в разных государствах живем ))))) Эх, матушка Россия)))) У нас наоборот , в ПФР запись уже на конец сентября только, а в МЦФ все записи уже давно отменены, еще в июле паспорт  детям уже без записи оформляла через МФЦ.