Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Chebodaeva

А контрактуры голеностопных  суставов и плосковальгусная деформация стоп какой код по МКБ. Разве G80?

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы сейчас в санатории, получили горящую путевку за неделю до заезда
Летели за свой счет, нет ли какой компенсации?

На поезде ехать более 3 дней, путевка горящая, мы на самолет то с трудом взяли,
Ровно за неделю дали, и еще вопрос, тут есть дети с других городов, у них оплачивают самолет ( хотя поезда ходят и травм нет)
Неужели законы для всех разные? Не понимаю
От новосибирска только поездом едьте более 3 дней, а москвичам на самолет да без вопросов

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мы сейчас в санатории, получили горящую путевку за неделю до заезда
Летели за свой счет, нет ли какой компенсации?

На поезде ехать более 3 дней, путевка горящая, мы на самолет то с трудом взяли,
Ровно за неделю дали, и еще вопрос, тут есть дети с других городов, у них оплачивают самолет ( хотя поезда ходят и травм нет)
Неужели законы для всех разные?
Если воздушное сообщение дешевле железнодорожного, то имеете право бесплатного проезда воздушным транспортом.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Я-Ночка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день,а если отказ от сан.курортного лечения,забыла заявление написать до 1 октября,то никак,нигде не отдохнуть,только за свой счет получается?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Добрый день,а если отказ от сан.курортного лечения,забыла заявление написать до 1 октября,то никак,нигде не отдохнуть,только за свой счет получается?
,,, ,  само  собой.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Я-Ночка,  можно попробовать через детскую поликлинику  - санатории Минздрава.  Это не через Фсс и-ваш отказ от санкура роли не-играет. Дорогаза свой счет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Chebodaeva

Я сегодня 11 апреля подала талон № 2 в ФСС на 27 апреля. В ФСС заявление приняли, но сказали, что не могут обещать, что купят билеты, т. к. я поздно обратилась, для заключения контракта необходимо 45 дней. Правы ли они?

Оффлайн НlTka

@Chebodaeva, а почему так поздно? минздрав выдает талон не менее чем за месяц. и ФСС нужно не более нескольких дней что б заключить контракт т к проезд по ЖД у нас в стране только ОДИН перевозчик и конкуренции не требуется
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ляна

Ни в одном законе это не оговорено. Пусть выдают талоны на проезд. Это их проблемы как и когда они будут контракты заключать.


Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Я сегодня 11 апреля подала талон № 2 в ФСС на 27 апреля. В ФСС заявление приняли, но сказали, что не могут обещать, что купят билеты, т. к. я поздно обратилась, для заключения контракта необходимо 45 дней. Правы ли они?
у нас в фсс берем только талоны идем сами в жд кассу их обмениваем на билет,а в кассе если говорят что билетов нет,есть тетрадочка волшебная ДЛЯ БРОНИ,пусть они туда запишут и вам перезвонят максимум через 3 дня скажут забирайте ваши билеты.Причем поезд можете выбрать  за ранее какой и им сказать.
&&& NATUSY &&&

Оффлайн Chebodaeva

Скажите а можем мы подать в суд на ФСС?прямое жд сообщение отсутствует,самолёт не успевают купить.

Оффлайн НlTka

@Chebodaeva, а вы уже завтра летите?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Chebodaeva

@НlTka, мы обратно летим 27-го.до жд ехать автобусом более 500 км.

Оффлайн НlTka

при чем тут обратно. ? вы туда как юдобирались?
письмо в фсс что б они вам дали офиц отках в выдаче талонов и только тогда в суд.  иначе суд откажет вам и будет прав
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ляна

Самолет положен если жд сообщение отсутствует. А прямое или с пересадками не в счет