Автор Тема: Приветик от Ромашки!!!  (Прочитано 5926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verunchikpАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Приветик от Ромашки!!!
« : 24 Мая 2010, 17:04:12 »
Всем большущий привет!!!!!!! gfds
Очень часто бываю здесь и узнаю много интересного и нового!!! Наконец-то нашла время чтобы написать нашу историю. Моему сынуле 1г. и 2м. Во время беременности болела, была оттечность. Роды то же были тяжелыми, сильно нажимали на живот, прямо выдавливали. Когда родился не закричал,сказали что захлебнулся водами, его сразу отправили в реанимацию. Самостоятельно начал дышать на 5ый день , а на 8ой перевели в патологию. Так мы из больницы вышли только на 24 день. Когда мы приехали домой я понимала что с ребенком не все в порядке, но я даже не думала что будут ТАКИЕ проблемы. Мы спокойно жили, пока в 5,5 месяцев с ним стали происходить непонятные вещи. Это замечала я одна. К невропатологу пошли только через неделю, она направила нас в стационар. Там нам сказали что это судороги, стали лечить. Когда сделали МРТ поставили окончательный диагноз: атрофия лобно-височной части ГМ, спастический тетрапарез 2ст, симптоматическая лобная эпилепсия, ЗПНР. Мы не умеем ходить, сидеть, говорить (только лепет), плохо держит голову, нарушена координация движений, руки плохо слушаются. ДЦП пока не ставят, но инвалидность получили.
  Мы совсем не теряем надежды и верим что будет все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду откликов с похожими проблемами.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #1 : 24 Мая 2010, 17:16:20 »
 У нас тоже было многое из того, что вы написали про роды.  Но нас добили прививки и в итоге в 1, 4 нам поставили ДЦП, спастическая диплегия. Я сразу набрела на этот форум, стала читать, интересоваться, спрашивала у других мам, как они реабилитируют своих деток и решила поехать на Войта-терапию в Новозыбков . И ни разу не пожалела. За год занятий, мы продвинулись далеко вперед и в физическом плане и в речи.
 Добро пожаловать на форум, изучайте информацию, задавайте вопросы в интересующих темах и Вы найдете именно свой путь реабилитации. Этот форум как спасательный круг.  ;l ттт
я верю в чудеса,а ты?

Bottone

  • Гость
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #2 : 24 Мая 2010, 18:32:51 »
Привет тёзкам, я Вика а сын Ромочка, приятно познакомиться ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #3 : 24 Мая 2010, 21:19:18 »
привет! добро пожаловать! а как вас зовут и малыша? откуда вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн ФЕЯ

Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #4 : 24 Мая 2010, 23:47:34 »
Привет! Всё у вас обязательно будет хорошо! Добро пожаловать к нам. Вас Вера зовут?

Оффлайн verunchikpАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #5 : 27 Мая 2010, 15:31:56 »
Всем большое спасибо за теплый прием!!! Я совсем забыла представиться, да меня зовут Вера, а сынишку Ромка!

Оффлайн Svetka-ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #6 : 27 Мая 2010, 16:33:41 »
 gfds
в 5,5 месяцев с ним стали происходить непонятные вещи... ... это судороги
А я у врачей все время спрашиваю, если вдруг (не дай Бог) у нас будут судороги, как я пойму, что это они? А они говорят, мол сразу поймешь. Получается могу и не понять? Опишите, пожалуйста, если не трудно, как они проходят, на что это похоже?
       

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #7 : 28 Мая 2010, 14:38:37 »
Привет!Добро пожаловать!!! ттт

Оффлайн verunchikpАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #8 : 29 Мая 2010, 18:27:48 »
Думаю все-таки поймете. Я сразу заметила что что-то не в порядке, и даже показывала моменты приступов родным, а они говорили что все нормально.  А вот про судороги, говорят же что это как-бы общее название, а сами по себе они все разные. В нашем случае они были еле заметны, во время приступов он лежал абсолютно расслабленный, просто глаза немного менялись: немного закатывались и только на доли секунды и было чувство как будто они сжимаются еще немного слезились. И даже врачи не сразу заметили приступы,только на 5-6 раз.
 У меня вот появился вопросик, может кто-нибудь слышал про Биланову Светлану Степановну, она из Самарской обл., вроде остеопат, мне ее тетя моя рекомендует, говорит у нее с работы у женщины племянницы дочку возят к ней, вроде помогает. Говорит она занимется с особенно тяжелыми детками. Может кто-нибудь слышал или бывал у нее. Буду рада любой информации!!!!

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #9 : 30 Мая 2010, 07:35:43 »

 У меня вот появился вопросик, может кто-нибудь слышал про Биланову Светлану Степановну, она из Самарской обл., вроде остеопат, мне ее тетя моя рекомендует, говорит у нее с работы у женщины племянницы дочку возят к ней, вроде помогает. Говорит она занимется с особенно тяжелыми детками. Может кто-нибудь слышал или бывал у нее. Буду рада любой информации!!!!


Здравствуй, Вера!
У нас на форуме много из Самарской области. Можешь зайти в "наши города" и посмотреть у кого спросить или в разделе "все в наших руках" есть рубрика "Самарская область".  Там девченки часто появляются. Наверняка кто-нибудь знает.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн verunchikpАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #10 : 02 Июня 2010, 22:06:39 »

 У меня вот появился вопросик, может кто-нибудь слышал про Биланову Светлану Степановну, она из Самарской обл., вроде остеопат, мне ее тетя моя рекомендует, говорит у нее с работы у женщины племянницы дочку возят к ней, вроде помогает. Говорит она занимется с особенно тяжелыми детками. Может кто-нибудь слышал или бывал у нее. Буду рада любой информации!!!!


Здравствуй, Вера!
У нас на форуме много из Самарской области. Можешь зайти в "наши города" и посмотреть у кого спросить или в разделе "все в наших руках" есть рубрика "Самарская область".  Там девченки часто появляются. Наверняка кто-нибудь знает.



Спасибочки большущее за информацию.  ттт

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #11 : 06 Июня 2010, 17:03:45 »
привет от Альбины и Сашульки gfds
про остеопата знаю, только не знала, что она Биланова
принимает в отрадном, орлова ул., 89277604046, только она вроде на летних каникулах сейчас.
К ней ездит "Стеша".


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн verunchikpАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #12 : 06 Июня 2010, 22:40:35 »
Привет Альбина и Сашулька!!! gfds  --- за наводку!!! ттт

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #13 : 01 Августа 2010, 15:27:35 »
Приветик.У моего Темки  МРТ-атрофические изменения теменной и  затылочной части головного мозга,и еще микроцефалия.Нам 8 месяцев мы тоже ничего не умеем.Как вы лечитесь?Что говорят врачи какие прогнозы?

Оффлайн verunchikpАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приветик от Ромашки!!!
« Ответ #14 : 19 Августа 2010, 19:36:54 »
Приветик.У моего Темки  МРТ-атрофические изменения теменной и  затылочной части головного мозга,и еще микроцефалия.Нам 8 месяцев мы тоже ничего не умеем.Как вы лечитесь?Что говорят врачи какие прогнозы?

Приветик!!!! Лечимся мы в стационаре, до года ложились через 2 месяца, а после года через 3. Нам там проводят курс массажа, парафин, лфк и укольчики: актовегин, мельгама, кортексин. А сейчас на дом нам назначили энцефабол и циннаризат. С эпилепсией добиваться каких-то успехов тяжелее, так как много противопоказаний. Нам сейчас 1 год и 5 мес мы умеем: переворачиваться (буквально на днях научились), немного сидит,спинку лучше начал держать, за ручки мы и раньше хорошо шагали, а теперь может сделать пару шажков за одну ручку!!!!!!!! А врач наш определенных прогнозов не делает, говорит,что у нее есть дети с таким же диагнозом, но они учаться в школе хорошо. И поэтому мы не знаем какое будущее нас ждет, для нас главное, чтобы судорог не было  ldc ldc ldc
А вам желаю надеяться только на лучшее и верить что все у вас будет хорошо. Мы еще иногда ходим в церковь, причащаться и вам советую. Верьте, ваша вера это сильное лекарство!!!!!!))))))))