Автор Тема: Ромик.  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZEDAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Ромик.
« : 11 Августа 2009, 15:47:55 »
привет всем!
хочу поделиться своей историей,хотя она мало отличается от других.
ребенок наш был желанным.беременность протекала хорошо,меня ничего не беспоколо. хотя акушер в консультации ставила пиелонефрит. че-то с почками.
ждали мы мальчика.мужу 23года,мне 22. Срок пришел, предвестников никаких.неделю переходила.
ночью заболел живот.мы вызвали скорую,и роддом.
через 2 дня после поступления мной все-таки занялись.
положили в родовую, предварительно в 6 утра "всковырнули"околоплодный пузырь. что было до того как меня посадили на кресло я захотела забыть и забыла частично.
вот я на кресле с капельницей,ужасно хочется пить. врач начмед бегает то к одной то ко мне. акушерка с очень злыми глазами отходит к окну и все время говорит когда же ты родишь.ну вобщем надавил мне начмед на живот и как- то "родили они" моего ромочку.в 19.30ч.безводный период 10.30
ребенок не кричал,они его откачивали и он зафыркал. и сразу унесли. ...
меня усыпили, сделали наркоз. я прихожу в себя прошу пить. мне техничка протерла мокрой ватой  губы. пришла медсестра: "мальчик 3560кг 52см".
в палате со мной лежала женщина родившая двойняшек. девочка умерла у нее сразу. а мальчик лежал возле моего в кувезе.
потом 11 дней реанимации. и вот мне говорят готовиться лечь в опн. я захожу в блок где лежат малыши. где же он в каком из этих трех дверей? мне показали....и вот он лежит самый красивый.он похож на девочку.мне потом долго незнакомые люди говорили, что он девочка.
диагноз ДЦП я услышала в месяцев восемь.он берет вещи одной рукой, не сидит не ходит. спастический тетрапарез. мне сказала невролог , что к двум годам он пойдет. через  неделю ему 2 годика...
он у меня умница:где ручки ,где ушки, ну все знает, показывает,только пока не говорит.
я не держу зла ни на кого. лишь бы ходить научился.
и еще всем :        здоровый ребенок от здоровых отношений. не ругайтесь с отцами своих детей.


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 12:07:19 от REZEDA »



Оффлайн (No)Angel

Re: ромик
« Ответ #1 : 11 Августа 2009, 15:53:47 »
REZEDA и Рома! Добро пожаловать!  'lm Расскажите, как вы проходите реабилитацию, где вообще были. У меня тоже ДЦП, мне 21 год. Присоединяйтесь к нам эээ

Оффлайн Vivat

Re: ромик
« Ответ #2 : 11 Августа 2009, 16:07:17 »


Привет! Добро пожаловать!
Резеда и Рома, очень приятно познакомиться, меня зовут Ви, а сына Егорка, ему почти 3  'lm
С вашего региона у нас много пользователей!

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #3 : 11 Августа 2009, 16:22:21 »
Добро пожаловать к нам на сайт!!!!!!!!!   ттт


А вот с этим бы я поспорила 

и еще всем :        здоровый ребенок от здоровых отношений. не ругайтесь с отцами своих детей.



  у нас есть чудесный  семье, в которых царят любовь и взаимоуважение, однако.....
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #4 : 11 Августа 2009, 17:19:35 »
А как-же родовые травмы,ошибки или нежелание врачей добросовестно работать,у многих здесь здоровые родители,любящие папы а имеем  то, что имеем........     Вливайся в наш дружный коллектив!!!!!  :band:

Оффлайн REZEDAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #5 : 11 Августа 2009, 17:39:15 »
раньше, в далеком прошлом не было такой агресии в мире, как сейчас. Поэтому и дети рождались здоровые. то что я пишу "здоровые отношения"  это и отношения людей к жизни . допустим:человек смотрит телевизор и давай всех обсуждать. грубо говоря поносит их.это и есть агрессия....



Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #6 : 11 Августа 2009, 17:58:34 »

А Ромчик молодец,так держать sss sss

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #7 : 11 Августа 2009, 18:05:21 »
Здравствуйте, Резеда и Роман!  Добро пожаловать на наш форум! 'lm Что сейчас умеет ваш сынок?

Это только кажется, что раньше все рождались здоровыми... У моей бабушки, например, трое детей умерло. Кто знает, от инфекции, гипоксии или еще от чего. И телевизоров тогда не было.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #8 : 11 Августа 2009, 22:43:06 »
Здравствуйте Резеда и Ромочка, добро пожаловать  'lm  Удачи вам обоим и Божьего Благославления, чтобы все получилось преодолеть. А насчет агрессии я согласна люди злые сейчас, это и ко многим врачам относиться, не ко всем к счастью но к очень многим. У меня, когда Миша в кювезе лежал в роддоме, я врачей  доставала, как он да что, а одна мне говорит: "Ну оно лежит и лежит..." Прикинь...Вот и мы для многих "оно" ,  а потом страдают наши дети

Оффлайн REZEDAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #9 : 12 Августа 2009, 12:00:03 »
привет всем!!
мы с Ромкой живем по графику. я разработала для него программу на целый день, туда входит и массаж и лфк. парафин ног, рук в разное время, чтоб совсем "не запотел".упражнения на равновесия,динамические упражнения( я их, конечно,не сама придумала)Еще мы играем:собираем конструктор(его левой рукой я управляю сама),мозайку(обеими его руками управляю я,т.к. мелкая моторика пока очень плохо развита),пирамидки и домик куда надо складывать фигурки(правой он сам уже это умеет).
не буду перечислять всего другого, кому интересно напишу.
особенно нам помогло упражнение по Глену Донану-копирование. он начал ползать на животе. теперь мы практикуем "второе копирование",чтоб научиться на четвереньках.



Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #10 : 12 Августа 2009, 15:31:52 »
Привет!!!Добро пожаловать!!!Рады знакомству!!! 'lm 'lm 'lm

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #11 : 12 Августа 2009, 16:46:38 »

 'lm эээ 'lm эээ 'lm

Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами!!!
Очень интересно узнать, давно ли вы занимаетесь по Доману??? Что ещё делаете кроме копирования? Как быстро получилось научить Рому ползать на животе?
Мы тоже осваиваем программу Доман-плюс, которую получили на семинаре Божены. Будут вопросы - милости просим к нам в Теремок!!!
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн REZEDAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #12 : 15 Августа 2009, 11:39:40 »
спасибо всем за теплый приём!
Darya84 ,мы занимаемся по Доману с января этого года.в марте я заметила , что он отталкивается ножками (когда лежит на животе) и ручки высовывает!!!!! это так здорово!!!мы так смеялись,прям не передать словами!!!!!
потом мы ходили на иглы. почему то он перестал ползать.говорят такая реакция. мы это дело бросили и опять копирование.
сейчас он медленно ,но ползает. еще мы делаем" книжку", после нее он лежит ноги в две стороны.( обычно он их подгибает)
Еще хочу спросить кто- нибудь лечился стволовыми клетками? мы на сентябрь записались.



Ля

  • Гость
Re: Ромик.
« Ответ #13 : 22 Августа 2009, 15:35:21 »
Приветик. когда едете в РКБ???? на тихорецкой??

Оффлайн REZEDAАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Ромик.
« Ответ #14 : 22 Августа 2009, 16:46:00 »
к сожелению, мы там лежали всего 1 раз. и то прописывались в другом городе Башкирии.
сейчас возможности туда попасть нет, т.к прописка уфимская.
мы с1 сентября в третий раз будем ходить в рц на монументе. там прикольно, сына прям с утра начинает радоваться.
Приветик. когда едете в РКБ???? на тихорецкой??
а вы когда и откуда вы?