Автор Тема: Мой Ванечка будет здоров!  (Прочитано 4113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeishellaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой Ванечка будет здоров!
« : 15 Марта 2012, 18:08:49 »
Мне посоветовали этот сайт, чтобы я смогла найти поддержку и понимание у мамочек, которые также, как и я, оказались в непростой ситуации. Для начала хотела бы выговорится.
Узнав, что беременна, была очень рада. Об этом я просила у Бога. Сделав узи, обратилась в женскую консультацию, ну все как положено: анализы, обход врачей. Все в норме. Я работала в детском саду. Сталкивалась с большим количеством детей, умудрилась простудиться. Пошла на больничный, полежала дома, отдохнула, закрыли больничный, отправили на работу. Это была 10-11 неделя беременности. А отправили меня на работу, как оказалось, с пневмонией. Мой терапевт ее не обнаружила вовремя, следовательно я ее не лечила. А это был первый триместр!!! Такое отношение врачей!!! Больница. Уколы. Вроде все нормально. Далее беременность протекала без особенностей. Мой ритм жизни особо не изменился, мне не было тяжело ходить, не было токсикоза, анализы и узи были в норме. Я ждала рождения своего чуда к концу лета. 17 августа начались схватки, скорая отвезла в больницу. В предродовой палате врач сказал, что это я все придумываю, это только предвестники. Таким образом меня дотянули до пересменки, а схватки все усиливались. Затем прокололи воды. Они были зеленые. И только тогда, увидев что что-то не так, сделали узи и ктг. По выражению лица врачей я поняла что что-то не так. В итоге через 7 часов безводного периода, мне сделали кесарево. Ребенка я увидела на третий день в палате интенсивной терапии. Кровоизлияния в мозг, очень низкий вес и много другого. На ИВЛ был 3 недели. Реанимация... Отчего же все эти проблемы? Оказалось, внутриутробная инфекция. (а анализы-то были в норме).
Позже больница-дом-больница-дом. Сейчас моему солнышку почти 7 месяцев. Он не держит головку, не переворачивается. Улыбается, но как-то сам себе. Диагноз: раннее органическое поражение головного мозга, спастический тетрапарез, ЗПМР. Плохо набирает вес. Невропатолог не отмечает психических реакций, прогнозы неутешительные. Каждый месяц мы лежим в больнице: уколы, таблетки, массаж, ЛФК, парафин.
Очень больно и иногда хочется реветь во весь голос. Но я верю, искренне верю в то, что мы преодолеем эти проблемы, что это просто испытание, пройдя через которое, все будет хорошо. Я ВЕРЮ В ЧУДО! Благо мой муж и родственники нас поддерживают. Надеюсь найти здесь информацию, которая нам поможет.

Оффлайн Валерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 19:01:40 »
Привет, Анастасия! Рады познакомиться! Я так рада, что у вас есть надежда и уверенность в выздоровлении! Так ребенку лучше! Врачей не слушайте, они тоже из колеи выбивают своими прогнозами! 777 777 777


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн cvetik

Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 19:06:29 »
Anastasia, privet ! 
dobro  pozhalovat'   na forym !!

kak zovyt  sinochka ?   Xorosho  chto  vi  tak  rano   nashli  etot  forym . Ochen'  mnogo   poleznoj  informacii, o  Vojta, Domane , i t.d
 

Оффлайн ФЁДИ-я

Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #3 : 15 Марта 2012, 20:14:58 »
здравствуйте,Анастасия и Ванечка.вспомнила своего сынишку в 7мес-на игрушки не реагирует,их не держит,не переворачивается,только голову и держал...и я как мартышка перед ним и книжки,картинки,стихи,вечное теребение пальчиков,и мои смены настроения ...жесть .зато сейчас болтун жуткий,на свои почти пять развит хорошо,ЗПР не ставят,моторика страдает(плохо рисует,пазлы сложновато соединять),правда сам пока не ходит.мы в свое время удивляли врачей прорывами.
У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!ХОРОШЕО ВАМ НАСТРОЕНИЯ,ПОДДЕРЖКИ,СИЛЫ!!!

Оффлайн SeishellaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #4 : 15 Марта 2012, 20:57:52 »
спасибо всем за поддержку!  начала читать книгу Глена Домана "Что делать, если у вашего ребенка повреждения мозга". нашла ее на этом сайте. очень интересно.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #5 : 19 Марта 2012, 02:00:13 »
Привет тезка!!! gfds
Очень советую обратить внимания на методику Домана и войта!!!! И перестаньте лежать в больнице и делать процедуры от которых нет толку!!! Зачем?
Откажитесь от прививок!
Почитайте диету по Доману и особенно тему добавок! Большое счастье ,что вас прокесарили и у сыночка нету родовой травмы, но из-за ВУИ ему трудно развиваться-нужно помочь ему!!! Сейчас ваш возраст-это огромный козырь!!! Пользуйтесь, удачи!!!! ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #6 : 19 Марта 2012, 16:02:16 »
Анастасия и Ванечка!!!Привет!!!Меня зовут Юля,а сыночка Сашенька!!!!!!!!Мы тоже мало что умеем,нам уже полтора годика. Тоже постояно реабилитуемся..успехи не очень большие,но есть.Заходите к нам в гости)))В теремок))Давайте дужить!!))))
все еще будет...




Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #7 : 19 Марта 2012, 18:37:41 »
Здравствуйте, Анастасия и Ванечка! Добро пожаловать на форум!  ;l Здоровья сыночку, надеюсь, что здесь вы найдёте много полезной информации для себя. Из какого вы города? Под аватаркой вижу белорусский флаг  gfb


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн SeishellaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #8 : 19 Марта 2012, 20:37:36 »
Здравствуйте, Анастасия и Ванечка! Добро пожаловать на форум!  ;l Здоровья сыночку, надеюсь, что здесь вы найдёте много полезной информации для себя. Из какого вы города? Под аватаркой вижу белорусский флаг  gfb
Здравствуйте! Спасибо за теплый прием! Действительно много здесь позитивных и сильных людей! много информации. мы из Гомеля. А вы откуда?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 21:09:20 »
Здравствуйте, Анастасия и Ванечка! Добро пожаловать на форум!  ;l Здоровья сыночку, надеюсь, что здесь вы найдёте много полезной информации для себя. Из какого вы города? Под аватаркой вижу белорусский флаг  gfb
Здравствуйте! Спасибо за теплый прием! Действительно много здесь позитивных и сильных людей! много информации. мы из Гомеля. А вы откуда?

А я из Витебска. Мне 24 года, у меня ДЦП. История моя  на форуме под аватаркой в виде листочка  :ah:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 21:19:16 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #10 : 19 Марта 2012, 21:18:22 »
Здравствуйте Анастасия и Ванечка!!! ттт Молодцы что пришли на этот форум, здесь вы найдете не только поддержку, но и много полезной информации. dcvf Раз вы живете в Гомеле, то это не очень далеко от Новозыбкова Брянской области, там проводят Войта терапию, вот их сайт, почитайте.http://old.radimichi.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=51&Itemid=34
 Деткам до года войта - самое то, не теряйте время, записывайтесь к ним, там запись за 3-4 месяца. Мы туда ездили и приехали с неплохими результатами!


Оффлайн lisa3570

Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #11 : 21 Марта 2012, 13:39:14 »
Я тоже верила в чудо, но его не случилось.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Ванечка будет здоров!
« Ответ #12 : 21 Марта 2012, 14:16:29 »
Я тоже верила в чудо, но его не случилось.

А сколько вам? Может рано перестали верить?
Логопед-дефектолог