Автор Тема: История моего Вадюшки  (Прочитано 7888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История моего Вадюшки
« : 04 Сентября 2012, 11:24:41 »
Здравствуйте, девочки! Примите и нас в свои ряды  У моего малыша гидроцефалия. Родился на 35 нед бер. Что вызвало роды, до сих пор непонятно. Лежала на сохранении только с тонусом матки. С плодом все было идеально!!! Никаких патологий. Роды были естественные. Помню доктор на потугах кричал: сюда реаниматолога, здесь маленький. Но мой сынок родился не маленьким с весом 3 кг и ростом 51см. Сразу закричал. Но т.к. уже вызвали реаниматолога, то его сразу забрали и поместили на ИВЛ. Зачем??? Вот тогда все наши беды и начались  Акушерка мне сказала, ну пускай раз забрали немного на аппаратике полежит, а утром тебе его отдадут.. Утром мне его не отдали, я поднялась в реанимацию, а там деж доктор сказал (дело было на выходных), что его ввели в медикоментозный сон (искусственная кома), чтобы он им не сопротивлялся . Из комы он выходил 14 суток!!! Всего в реанимации провел 16 суток! Вот и наша гидроцефалия. ВЖК 3-4ст. Начали давать диакарб с аспаркамом, легкие дали о себе знать...и опять реанимация на 6 дней  Мы пролежали в блоке новорожденных 7 нед. Прирост головы всегда был в норме. Но нас и еще одна беда не обошла стороной. БЛД (бронхолегочная дисплазия) из-за ИВЛ. Мой малой до сих пор хрюкает в бодрствовании. Год жили на ингаляциях ежедневно!!! Сейчас у нас еще и БЛД 3-4ст. средне-тяжолое течение. После выписки поехали в краевую больницу на консультацию к нейрохирургам. Назначили дату операции. В понедельник вышел зав. отделением, посмотрел на нас (Вадиму тогда было почти 2 мес), и сказал, что операцию нужно отменять из-за БЛД, да и в мозгах не все так критично, чтоб срочно оперировать. В тот же день нас перевели в отделение пульмонологии. Там мы пробыли 16 дней. Н/х нас тож отпустили домой, сказали ч/з мес приехать, сделать КТ. Приехали.... Пишет д/з Постгеморрагическая ассиметричная открытая внутренняя гидроцефалия стадия компенсации. Говорит: оперция не нужна... Но встать к нам на учет обязательно! Встали... 10 мес ездили, с КТ,  с НСГ- операция не требуется, желудочки, конечно оч большие, но отток у вас в пределах нормы... Отпустило... Правый жел- 31мм, левый- 35мм, 3й- 16мм, 4й- 11мм.
Из-за повреждения мозга заработали эпилепсию. Вот уже год как занимаемся только этим диагнозом, т.к. при эпи практически ничего нельзя делать, ни ноотропы, ни реабилитации... В год поставили ДЦП, атонически-астатическая форма, симптоматическая миоклоническая эпилепсия, БЛД 4 ст., анартрия. Слава Богу, больше диагнозов у нас нет
Сейчас нам 1,4 мес, голову не держим, соответственно ничего не умеем делать, идем хорошо только в эмоциональном плане, знаем близких, к чужим на руки не идет, ползаем только в ванной с бэби-кругом, играемся с игрушками, к предмету тянется только правой рукой. Хорошо слышит, видит, но фиксация слабая... Вот как-то так если коротко....
Гидроцефалию мы впринципе никак и не лечили, т.к. диакарб нам противопоказан, пробовали только ноотропами, но и они для нас рискованы из-за эпи.
До года голова росла по среднестатистическим нормам, в год была 46,5 см. Сейчас такая же... ОГК маленькая 43см
Вот только сейчас, на свой страх и риск, несмотря на запреты врачей, сама отдала ребенка на ЛФК и иппотерапию в АФК Добежиных. Мы отзанимались только 5 занятий.
Много не написала, т.к. не слишком много времени у меня есть, так минутка выдалась, решила и своей историей поделиться.
Он еще умеет переворачиваться с живота на спину в обе стороны, изредка со спины только на правый бочок, играет в ладушки только правой ручкой. Ортопеды говорят, мамочка, у вас ребенок идеальный по ортопедии, лечите неврологию. Я, конечно, знаю, что когда пойдет развитие, мы от ортопедов не останем , но все равно приятно слышать.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 09:02:39 от Istrinka »


Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #1 : 05 Сентября 2012, 21:44:38 »
 gfds gfds gfds  Аннушка!!!!  От куда вы, кто вам помогает? Сынок один или ещё есть детки? Во мы какие любопытные ллл!!!!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #2 : 05 Сентября 2012, 23:22:22 »
gfds gfds gfds  Аннушка!!!!  От куда вы, кто вам помогает? Сынок один или ещё есть детки? Во мы какие любопытные ллл!!!!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Привет! gfds gfds Живем мы втроем с Бабушкой Леной. dghj Ни сестричек, ни братиков у Вадюшки нет. Пока нет 767 Папа нас бросил. Помогают нам моя мама, сестра и бывшая свекровь. :ah:


Оффлайн strongsatu

Re: История моего Вадюшки
« Ответ #3 : 07 Сентября 2012, 19:02:44 »
наконец-то прочитали и вашу историю  ;D
нам год и три, у нас также из-за эпи все под запретом кроме войты. после 2 месяцев занятий дочь стала переворачиваться со спины на живот, а до этого было почти как у вас: редкие поворотики на бочок и случайные перекаты с живота на спину , только у нас левая рука сильнее правой. 
очень советую вам  ехать научиться  войте
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #4 : 07 Сентября 2012, 20:23:14 »
Я бы с радостью занялась войтой, только у нас в городе и крае нет таких спецов, а дальше ехать у меня пока нет возможности. Я ему программу по реабилитации уже до нового года расписала.


Оффлайн bilberry-10

Re: История моего Вадюшки
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012, 20:45:34 »
 gfds Привет вам от "соседей", мы из Ростовской области. А врачи потом как-нибудь объяснили почему они ребенка к ивл подключили?
Скажите, у кого вы наблюдаетесь в Краснодаре (если я правильно поняла)?


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #6 : 07 Сентября 2012, 21:20:46 »
Привет тезкам gfds мы тоже недоношенные, тоже БЛД, но уже сняли. Это очень хорошо что в эмоциональном плане хорошо!
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #7 : 08 Сентября 2012, 09:00:54 »
Привет gfds. Мы тоже из Сочи, давайте дружить llo





Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #8 : 08 Сентября 2012, 22:34:03 »
Ань,надо по весне объединиться да на войту махнуть!и дружить мы тоже хотим со всеми:-)
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #9 : 08 Сентября 2012, 22:51:43 »
gfds Привет вам от "соседей", мы из Ростовской области. А врачи потом как-нибудь объяснили почему они ребенка к ивл подключили?
Скажите, у кого вы наблюдаетесь в Краснодаре (если я правильно поняла)?
Привет-привет!!! 777 Врачи мне объяснили... сказали на всякий случай, т.к. недоношеный pooo А где именно вы живете в ростовской обл? а то мы в конце сентября туда в один поселочек едем qqq


Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #10 : 08 Сентября 2012, 22:54:50 »
Привет тезкам gfds мы тоже недоношенные, тоже БЛД, но уже сняли. Это очень хорошо что в эмоциональном плане хорошо!
Марина, приветик!!! А как вы вылечили БЛД??? Нам ничего не помогало, перешли на гомеопатию, было вообще суперски, но где-то через 3 нед после окончания лечения, малой опять захрипел bdso


Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #11 : 08 Сентября 2012, 22:56:25 »
Привет gfds. Мы тоже из Сочи, давайте дружить llo
Хай соседям!!! gfds Оль, а в каком районе вы живете?


Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #12 : 08 Сентября 2012, 22:57:58 »
Ань,надо по весне объединиться да на войту махнуть!и дружить мы тоже хотим со всеми:-)
Наташа, будут деньги, рванем все вместе dghj qrtc


Оффлайн Аннушка77Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #13 : 08 Сентября 2012, 22:59:47 »
gfds Привет вам от "соседей", мы из Ростовской области. А врачи потом как-нибудь объяснили почему они ребенка к ивл подключили?
Скажите, у кого вы наблюдаетесь в Краснодаре (если я правильно поняла)?
Привет-привет!!! 777 Врачи мне объяснили... сказали на всякий случай, т.к. недоношеный pooo А где именно вы живете в ростовской обл? а то мы в конце сентября туда в один поселочек едем qqq
Наблюдаемся у Бахтина Игоря Станиславовича, в краевой.


Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего Вадюшки
« Ответ #14 : 08 Сентября 2012, 23:00:45 »
Привет gfds. Мы тоже из Сочи, давайте дружить llo
Хай соседям!!! gfds Оль, а в каком районе вы живете?
777 мы в Завокзальном на Альпийской