Автор Тема: Наша история, Второй день рождения  (Прочитано 11490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Нашего мальчика зовут Тихон.

Мой мальчик родился здоровым и долгожданным ребенком 21 августа 2010 года. Сказать, что я была на седьмом небе ничего не сказать, не смотря на то, что наш папа уже оставил нас. С ним мы прожили в браке 10 лет.
Тишка рос и развивался, как и все детишки его возраста. Я поступила в медицинский колледж, мама помогала с детьми. За год после развода я встретила мужчину, который очень нас полюбил, он сделал предложение и 27 июля 2012 года мы расписались. На следующий день мы были приглашены на 1 годик  к маленькой дочке нашей крестной мамы. Мы вместе с Тихоном связали огромный букет из шариков, взяли подарок и, держась за руки, втроем побежали в гости. В тот момент я своему мужу сказала, что счастливее меня никого нет на свете. Если бы я только знала, что через 1 час я буду видеть как мой малыш будет умирать у меня на глазах, а мы ничем не сможем помочь, как просто просить у бога милости и здоровья нашему солнышку. Я до сих пор не могу в это поверить. Что случилось? А случилось, то, что упустив из виду нашу кроху на 5 минут, он открыл дверь в другую комнату, забрался на стоящий диван возле окна, решил посмотреть в окошко, оперся на москитную сетку и выпал с 4 этажа. В тот момент как он упал, мы уже бегали по всей квартире искали куда он спрятался, пока я не услышала, что Тихон выпал из окна. Я не поверила в это, как, почему, зачем. В голове у меня вертелось, что я плохая мать, что мне тоже не надо жить…… Мы долго ждали скорую, Тишка боролся за жизнь, а я молила Бога не забирать его у меня. Скорая приехала и увезла его, нас с собой не взяли. Мы поехали за ними на машине. По приезду в скорую от врача я узнала, сто травмы несовместимы с жизнью, но они будут бороться за него, что он перенес 2 клинические смерти, и он в коме. Травмы были очень тяжелые и как для будущего медика были как приговор, т.к. только я понимала насколько все серьезно (множественный разрыв печени, разрыв сальника, разрыв селезенки, ушиб брюшной полости, кровоизлияние, тяжелый ушиб мозга, перелом свода черепа с переходом на основание черепа, травма внутреннего уха и еще много повреждений мозга, который по памяти не могу написать. Операция длилась 4 часа. Печень и селезенку сохранили. Гематомы, слава Богу, не образовалось. В реанимации Тишка провел 1,5 недели и все эти дни я слышала, что состояние крайне тяжелое, но уже не критическое. Вскоре его перевели в палату и разрешили с ним находиться. Я увидела младенца, который не может держать голову, не реагирует на звуки, в тот момент мне казалась, что это все…. Я уже собиралась везти его на лечение хоть заграницу, хоть куда, толь чтобы исправить свою ошибку. Было очень тяжело и морально и физически. Но мы справились. Со временем он стал меня узнавать, произносить звуки и сидеть, потом стоять, потом ходить за руку. Прошло почти 4 месяца со дня нашей трагедии. Нам поставили умеренный левосторонний гемипарез, парез лицевого нерва. Мы пока не ходим, но много говорим, все понимаем. Делаем по 6 шагов самостоятельно. Впереди у на долгий труд.
Почему я решила написать нашу историю именно на этом сайте? Наверное, вы лучше поймете меня. Может осудите. Может дельным советом поможете, как поставить Тишку на ноги.
Спасибо!
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #1 : 29 Ноября 2012, 17:54:27 »
 yuil yuil yuil

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 18:02:15 »
Сегодня мы записались в детский сад в школу развития. Там с детками занимается логопед. Будем ходить 2 раза в неделю. Лучше чем целыми днями дома сидеть. Занятия по 40 минут в день grg
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн Елена С

Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 18:04:34 »
Леночка gfds  Огромного здоровья желаю вашему малышу! dghj А вам - огромных сил,чтобы помочь ребятёнку восстановиться! Все будет хорошо!!!

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 18:05:51 »
Леночка gfds  Огромного здоровья желаю вашему малышу! dghj А вам - огромных сил,чтобы помочь ребятёнку восстановиться! Все будет хорошо!!!
Спасибо огромное. Мы стараемся из всех сил.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 19:58:53 »
Лена,здравствуйте!!!История жуткая конечно.Никогда не знаешь наперед,что может случиться...Читала,затаив дыхание, и даже страшно было узнать,что же там дальше.Но Ваш малыш молодец!!! dcvfМ ы очень рады ,что сыночек пошел на поправку.Здоровья Вам и малышу!!!



Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 20:31:26 »
Лена,здравствуйте!!!История жуткая конечно.Никогда не знаешь наперед,что может случиться...Читала,затаив дыхание, и даже страшно было узнать,что же там дальше.Но Ваш малыш молодец!!! dcvfМ ы очень рады ,что сыночек пошел на поправку.Здоровья Вам и малышу!!!
Спасибо конечно. Вот сижу перечитываю другие историии, пытаюсь найти советы как лечить сыночка. Так хочется, что бы он поскорей стал ходить самостоятельно, но понимаю, что на это нам нужно много сил и времени, ведь прошло только 4 месяца.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 20:38:05 »
Добро пожаловать! ттт
спасибо, что решились рассказать свои историю!
ваш сынуля молодец, делает огромные успехи, и как много еще впереди 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 21:02:29 »
Добро пожаловать! ттт
спасибо, что решились рассказать свои историю!
ваш сынуля молодец, делает огромные успехи, и как много еще впереди 767
Я давно читаю гостем форум. Вот сегодня решилась рассказать о нас. Первый раз я прошла мимо того дома где все произошло. Я очень плохо сплю по ночам, постоянно проверяю Тишку, ложу рядом с собой, так спокойнее, только недавно решилась зайти в магазин. Мы живем в деревне и естественно все все знают и эти постоянный взгляды и пересуды порядком напрягают. Ведь это для них мой Тишка "инвалид", а для меня он особенный и самый лучший. Я ведь даже инвалидность не оформляю, т.к. верю, что в 3 года мы сможем пойти в детский сад. А поговорить и своих проблеммах кроме врача и мужа нескем. Друзья не понимают просто всех наших проблем.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #9 : 29 Ноября 2012, 22:40:30 »
Лена, не унывайте, ведь при таких страшных диагнозах после трагедии ваш мальчик за 4 месяца восстановил почти все предыдущие навыки, значит он очень крепкий малыш, а вы сильная мама и нали правильные методы лечения. А инвалидность лучше оформить, тем более, что все знают про ваши проблеммы и стесняться не чего, не рога и копыта же у ребенка выросли. А ежемесячная пенсия могла бы пойти на реабилитацию Тихона. В наших ситуациях, любая материальная поддержка - только в пользу малыша, а инвалидность через год можно снять и она не будет препятствовать зачислению в обычный сад. У меня сын с парапарезом нижним спастическим, достаток в семье нормальный, но те 10 тыс в месяц я могу потратить на съем жилья в Самаре куда летаю каждые 1,5 месяца, т.к. никакой достойной реабилиации у нас на севере нет. Здоровья Тхону, очень сильное имя, как раз про него!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #10 : 29 Ноября 2012, 22:58:26 »
Здравствуйте, Елена и Тишенька! Здоровья Вашему сыночку, Вам не опускать руки, пусть у Вас все будет хорошо и сыночек Вас радует своими победами! И не надо стесняться, главное, что Ваш сынок рядом с Вами, и Вы за него боретесь, а люди...на чужой роток не накинешь платок, пересуды и слушать не стоит, себя поберегите.
А где Вы с сыночком живете? Флаг, вижу, знакомый  ;D 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #11 : 29 Ноября 2012, 23:15:20 »
Вы знаете ваш малыш за 4 месяца практически восстановился, это огромая победа, так что ваша самостоятельная ходьба не за горами.
Мы вон ни от куда не падали, просто неудачно приняли и роды и восстановится не можем уже почти 2 года, так что можно сказать что вам крупно повезло, организм у малыша очень сильный, всё наладится. Вам  только сил и терпения ттт

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 09:35:39 »
 gfdsистория печальная, конечно pgcv, но автор этого поста прав!
Вы знаете ваш малыш за 4 месяца практически восстановился, это огромая победа, так что ваша самостоятельная ходьба не за горами.
Мы вон ни от куда не падали, просто неудачно приняли и роды и восстановится не можем уже почти 2 года, так что можно сказать что вам крупно повезло, организм у малыша очень сильный, всё наладится. Вам  только сил и терпения
hgr
здоровья вам всем!
вам очень повезло, восстанавливаетесь!



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 10:42:44 »
Страшная история! Чего только не бывает.. У моей знакомой  сынок упал с 15 этажа и умер дня через 2... Бог Вас любит! Я очень рада, что Тихон восстанавливается.. Уверена, что с такими родителями он быстро поправится. Знаю, что надо вам диету строгую соблюдать , у дяди был разрыв печени и удалили селезенку после ДТП. Всё будет хорошо! В 3 годика пойдете в обычный детский сад. Не унывайте только, не зацикливайтесь на реакции окружающих, любите и лечите сыночка! Он у вас настоящий боец!!! Инвалидность оформите, будете тратить на Тихона, баловать его... Мы с вами, всё у вас получится!!!! hjg ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, Второй день рождения
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 11:14:56 »
Лена, здравствуйте! Огромное счастье, что ребенок выжил после такого падения, и то что врачи смогли ему помочь. Понятно, что чувство вины долго не покинет вас, но не нужно себя терзать и мучать. Это уже произошло. Теперь нужно бросить все силы на восстановление сынишки. Судя по вашим успехам, у него всё получится!!! Здоровья Тихону, а вам огромных сил и терпения!!! mki mki mki
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери