Автор Тема: Будем знакомы!!!  (Прочитано 3640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Будем знакомы!!!
« : 22 Июля 2013, 15:54:06 »
Всем привет.Меня зовут Дарина,мне 25 лет,живу в Краснодарском крае.Я мама маленькой принцессы,зовут ее Ева,ей 1 и 7 мес.Беременность была второй желанной и запланированной.Первая -выкидыш 12 нед. Всю беременност тряслась,боялась потярять ребенка,в 8 нед. попала на сохранение,через 10 дней выписалась,встала на учет,начал расти животик,считала каждый день.Но вот на 26 нед. кровотечение,положили в роддом.Заведующая договорилась с краевым перинатальным центром,ждала 23 декабря,16 сделали ктг,хоть и срок был 29-30 нед.сказали с ребенком все хорошо,на след. день должны были отпустить домой,но через час оказалась на операционном столе.Так родилась моя девочка.То что я чувствовала,думаю описывать не стоит,все кто был на моем месте поймут.Казалось все это не со мной,как-будто я все еще под наркозом.На третий день ребенка перевели в перенат. центр(60 км. от нашего города),я осталась в роддоме.Заведубщая пошла мне на встречу выписала со швами и я сразу понеслась к дочери,мест не было,приходилось ездить через день навещать.Через нед. место освободилось и я легла к ребенку.Было очень тяжело,слезы,ночи без сна,смотрела целыми днями на мониторы,до сих пор от воспоминаний ком в горле.Через мес и нед. нас выписали.Все в один голос говорили,что ребенок хороший,к году догонит,подождите,она ведь недоношенная.Выполняли реком. невролога,сделали 6 курсов массажа,физио,ноотропы,уколы.Вот нам и год,а мы даже толком не сидим,а неврологи наши все равно свое твердят.Случайно в инете познакомилась с мамой,которая посоветовала хорошего невролога в Краснодаре.Поехали.Угроза дцп.Спастический парапарез.Дала массажиста.Нам уде был год и мес.Сколько я всего понаслушалась,что во всем моя вина и я плохая мать.Да,я с этим согласна,где же были мои глаза?!Ведь утраченное время не вернуть,дорог каждый день.Сделали первый курс-стала сидеть,удерживать четвереньки,ползать по-пластунски.После второго села сама и встала на четвереньки.В год и пять выставили диагноз дцп,спаст диплегия 2 ст. После третьего курса поползли на четрвереньках,встает у дивана с переменным успехом,пытается ходить вдоль приставными шагами.Вот такая у меня дочь.Давайте знакомиться,делиться советами,ведь я так многого еще не знаю,может и не понимаю.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #1 : 22 Июля 2013, 16:39:01 »
Добро пожаловать, Дарина и Ева! ттт ттт ттт
как у малышки в интеллектуальном плане?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дарина25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #2 : 22 Июля 2013, 22:58:22 »
на мой взгляд хорошо,конечно думаю,что со сверстниками все таки не сравниться,а так что мы умеем-говорим много слов,предложения из двух трех слов складываем,все повторяет,особенно всякие бяки за папой,с игрушками играет предметно,знает,что куклу надо укладывать или кормить,машинку катать,пульт переключать тв и так далее,знает все части тела,некоторые может назвать-пупок,пятка(самые четкие)даже когда ползать начала повторяла-нога кука(я ее учила,а сама приговаривала рука нога),спрашиваю как петушок кричит(кукулю,уточка,курица,короче все дом. животные,в общем все схватывает на лету,есть любимые игрушки,заметила любит складывать,перекладывать,на горшок пока не просится,только когда сделает дело говорит"мока"(мокро),многг чего умеет в этом плане,очень нравится читать книжки

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #3 : 23 Июля 2013, 22:45:21 »
какая молодец!
а ведь интеллект  - двигатель развития и физического

может вам Войта попробовать? и так же с прививками по осторожнее, могут давать откаты на фоне не стабильной ЦНС



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дарина25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #4 : 27 Июля 2013, 00:23:08 »
у нас нет специалиста,а из прививок только БЦЖ

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #5 : 27 Июля 2013, 16:36:38 »
у нас нет специалиста,а из прививок только БЦЖ
да, таких специалистов не часто встретишь, некоторые мамы для этого в Чехию летают, в Москву и тд



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #6 : 28 Июля 2013, 15:07:39 »
Дарина  gfds,мы с тобой тески!!Будем знакомы... И дочки почти ровесницы,Злата родилась 8 декабря...Твоя девочка молодец для своих проблем..Надо верить и надеяться на лучшее...Занятия и занятия,каждый день...И какой у вас сильный массажист...видишь как развитие пошло от курсов..Хотелось бы узнать,что за ноотропы вам выписывали и вообще какие лекарства принимали??


Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #7 : 30 Июля 2013, 20:00:18 »
Мы тоже хотим познакомиться с такой умной девочкой. Вы хорошо развиты для своего возраста, у меня здоровая дочь старше и в интеллекте отстает от Евы. Кстати, забыла представитьс, я Настя, ангелок-Егор и сестренка двойняшка-Яна. Массажист, действительно, попался сильным, мало кому так везет. Заходите к нам в теремок, будем рады гостям!

Оффлайн Дарина25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #8 : 31 Июля 2013, 23:20:08 »
Да массажист у нас от бога,жаль только,что раньше не знали,что вообще бывает такой массаж,было бы меньше проблем сейчас.Пили много чего-пантогам,кавинтон,стугерон,пикамилон,мидокалм(баклосан не подошел),кололи кортексин,церибролизин,актовегин(с ошибками,наверное,написала ююю).Рада знакомству.Как у вашей Златы дела?

Оффлайн Дарина25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 23:22:28 »
Мы тоже хотим познакомиться с такой умной девочкой.
захожу с тел. не совсем еще во всем разобралась,как добирусь до комп. обязательно зайду к вам в теремок

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #10 : 31 Июля 2013, 23:47:15 »
привет! а где вы конктертно проживаете?

Оффлайн Дарина25Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 15:45:03 »
привет! а где вы конктертно проживаете?
Усть -Лабинск(60км от Краснодара),лечимся в Краснодаре

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Будем знакомы!!!
« Ответ #12 : 01 Августа 2013, 15:58:57 »
привет! а где вы конктертно проживаете?
Усть -Лабинск(60км от Краснодара),лечимся в Краснодаре
ясненько. блин, видимо, не судьба нам рядом с кем-нить познакомиться вживую... мы с другой строны - 75 км.