Автор Тема: История нашего Ромочки.  (Прочитано 8541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
История нашего Ромочки.
« : 05 Сентября 2013, 16:29:27 »
Здравствуйте. Вот решилась рассказать нашу историю. Беременность у меня протекала отлично, а вот роды... В общем  воды у меня начали отходить в 00:30 и сразу начались схватки. Мы сразу приехали в роддом, там меня осмотрели, раскрытия не было. Меня положили в предродовую, там я промучилась до 9:00 утра пока не пришла врач. она меня осмотрела сказала что будем стимулировать роды (на тот момент раскрытие было один пальчик) и отправила меня в род зал. Мне поставили капельницу, начались сильные схватки, так прошло 10 часов. И вот в 19:00 начались роды  fe я была не седьмом небе от счастья " скоро я увижу своего малыша" но тут не все так просто: выходил  он туго, долгий безводный период и тугое обвитие пуповины вокруг шеи сильно его придушили и он уже был на волоке от смерти. Чтоб быстрее его достать мне сначала разрезали промежность, а потом его выдавили из живота. Все это длилось час и родился мой сынок в 19:55. Когда моего малыша достали он уже был синий и почти не дышал. Когда я спросила у акушерки: почему но не кричит? мне ответили: "он устал!" на тот момент я естественно не осознавала всего произошедшего и слепо верила врачам. сыночка забрали в детское отделение, педиатров там уже не было только медсестры, они положили его под капельницу даже не сказали чего. Через 2 часа я пришла посмотреть на него мне сказали вес рост и отправили спать. На утро когда пришла педиатр, Рому перевели в реанимацию, положили в панду и подключили к ИВЛ. когда пришла туда и увидела это: мой малыш весь в проводах в трубочках. Мое состояние нельзя описать. Мне сразу сказали готовьтесь к худшему он не проживет и 3 дня. тогда у него были постоянные судороги и остановки сердца. Но мой малыш настоящий герой!!! Вопреки прогнозам врачей он выкарабкался. На третий день его начали ненадолго отключать от ИВЛ, а на шестой уже перевели из реанимации в детское отделение. На 7й день на вместе перевели из роддома в перинатальный центр там Рамочка пролежал еще 3 дня в ПИТе и его наконец то отдали мне!!! Еще через неделю нас выписали домой! qrtc
Сейчас нам уже 10 месяцев, нам ставят перинатальную гипоксически- ишемическую энцефалопатию, микроцефалию, В Ч Д, Ц М В , нисходящиюся   атрофию зрительных нервов, грубую задержку психомоторного развития и угрозу ДЦП.
Но все равно все у нас будет хорошо! :first1:
НА ФОТО НАМ 9 МЕСЯЦЕВ:
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 08:46:25 от Алло4ка »




Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #1 : 05 Сентября 2013, 19:50:42 »
Аллочка, герой не только Ваш сыночек, но и Вы! От всего сердца желаю Вам благополучия!  ттт  ттт  ттт Ваш позитивный настрой - уже половина успеха!  jytr

Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #2 : 05 Сентября 2013, 19:59:32 »
Привет. Мы тоже синими родились из-за тугого обвития пуповины. Почти с вами ровесники, нам 11 месяцев. Вы из какого города? Что умеете делать?
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #3 : 06 Сентября 2013, 02:58:17 »
Добро пожаловать)) меня Диана зовут, сына Наби. Ваша последняя фраза порадовала)) позитивный настрой залог успеха gwcm

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #4 : 06 Сентября 2013, 07:29:49 »
 gfds Спасибо всем за ответы! --- я тоже желаю вам ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ и ПОЗИТИВА! ввв В месте мы справимся совсем! эээ




Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #5 : 06 Сентября 2013, 07:49:34 »
Ириссс, gfds Мы из киргизии, г. кант. мы умеем улыбаться, смеяться, немного гулить, пытаемся ходить при поддержку подмышки правда иногда переставляем обе ноги одновременно, сидит недолго опираясь на руки, хорошо узнает маму и папу простится чтоб тот или другой его взяли на руки, голову держет хорошо но иногда закидывает назад, спину держет еле еле, но старается недолго удерживать, следит за игрушками, но в руки не берет,может переворачиваться со спины на бок и с живота на спину, пытается ползти ногами перебирает руками не может, лежа на животе опирается на локти, хорошо отталкивается ногами и подпрыгивает, стоит в ходунках но не очень уверенно, тянет кулак в рот не попадает, ест с ложки пьет из поильника. пока это все наши достижения ,но мы идем вперед! jytr  А что умеете вы? Как зовут вашу ляльку? Что вам врачи ставят?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 08:36:54 от Алло4ка »




Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #6 : 06 Сентября 2013, 08:58:48 »
Вы просто умнички! Так держать)
Мы умеем только переворачиваться на живот и обратно. Не сидит, не ползает. У нас руки очень слабые. Да и голову плохо держим, периодически на лево клонит ее.
С игрушками играть любит, особенно грызть их.
У нас правая сторона поражена намного больше. Поэтому в основном все делает левой рукой. Диагнозы ставят разные, то центральный тетрапарез то авосторонний гемипарез.
Мы два дня назад сделали мрт, но заключение я не понимаю.
Пойдем на сл неделе к неврологу, должна нам расшифровать.
Из политика мы пить не можем, с рождения постоянно давится напитками любыми.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #7 : 06 Сентября 2013, 10:04:29 »
мы тоже давимся постоянно даже когда грудь сосал давился. сейчас уже не так часто.  советую приобрести поильник беби нова носик у него мягкий как соска и льется из него только при сосании. я в восторге от него. Рома из него сразу пить начал.  руки у нас тоже сильно поражены он ими почти нечего не делает. мрт мы делали в 4 месяца. заключение: кистозно- глиозная дегенирация больших полушарий гм с выраженой  заместительной гидроцефалией в исходе гипоксически- ишемической перенатальной травмы. мы когда только сделали мрт и пришли за результатом. спрасили у врачихи что там у нас а она ответила: зачем вам все это? он у вас овощ у него полностью отмерла кора гм и все это не лечится. я так ревела думала все... потом мы пришли к нашему неврологу она нас успокоила что все это фигня посмотрела снимок и поставила свой диагноз. я до сих пор вспоминаю эту врачиху которая нам все это сказала и думаю а если еще вот также кому скажет. и ее послушают и сдадутся.





Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2013, 11:10:58 »
Спасибо) посмотрю поильник! Да уж врачи эти!
Вот я и жду похода к время врачу. В обычную поликлинику даже и не хочу идти. Мы такие первые у нашего невролога, она вообще не знает, что с нами делать.
А у нас короткое заключение по мрт.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #9 : 06 Сентября 2013, 12:05:03 »
А мы вообще в поликлинику не ходим. мы в месяц пришли показали свою выписку из перенатального центра он почитали сказали все у вас нормално и домой отправили. весы у них на килограм врут. я до 4 месяцев туда по ходила плюнула и к часникам пошла. Ириссс, вы как сходите к неврологу отпишитесь что он сказал.




Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #10 : 06 Сентября 2013, 12:10:24 »
Хорошо. Мы в понедельник идем на повторную реабилитацию, но наш лечащий врач будет только 21 сентября. Так что после его приема напишу.
Буду следить за вашими умелками. А как вы кушаете? Еда через блендер или может еду вилочкой размятую кушать? Сколько вы весите?
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #11 : 06 Сентября 2013, 12:14:46 »
Ириссс, gfds Мы из киргизии, г. кант. мы умеем улыбаться, смеяться, немного гулить, пытаемся ходить при поддержку подмышки правда иногда переставляем обе ноги одновременно, сидит недолго опираясь на руки, хорошо узнает маму и папу простится чтоб тот или другой его взяли на руки, голову держет хорошо но иногда закидывает назад, спину держет еле еле, но старается недолго удерживать, следит за игрушками, но в руки не берет,может переворачиваться со спины на бок и с живота на спину, пытается ползти ногами перебирает руками не может, лежа на животе опирается на локти, хорошо отталкивается ногами и подпрыгивает, стоит в ходунках но не очень уверенно, тянет кулак в рот не попадает, ест с ложки пьет из поильника. пока это все наши достижения ,но мы идем вперед! jytr  А что умеете вы? Как зовут вашу ляльку? Что вам врачи ставят?

Здравствуйте, Аллочка! у нас все так же как у вас, нам 9 месяцев, такие же роды и диагнозы. нам сказали, ничего не будет делать, не будет развития, а ваш сыночек очень многое умеет ))) это здорово!
мы кушали всегда хорошо, а теперь почти не заставишь... умеем только переворачиваться и то с помощью, ну и улыбаться, смеяться, гулить. за предметами не следим...
давайте дружить ))
здоровья вам крепкого!

Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #12 : 06 Сентября 2013, 12:18:54 »
зубов у на еще нет но еду я давлю вилкой очень мелко, он пытается ее жевать. весим мы 6750г. рост 71 см. а вы?




Оффлайн Алло4каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #13 : 06 Сентября 2013, 12:22:43 »
Ириссс, gfds Мы из киргизии, г. кант. мы умеем улыбаться, смеяться, немного гулить, пытаемся ходить при поддержку подмышки правда иногда переставляем обе ноги одновременно, сидит недолго опираясь на руки, хорошо узнает маму и папу простится чтоб тот или другой его взяли на руки, голову держет хорошо но иногда закидывает назад, спину держет еле еле, но старается недолго удерживать, следит за игрушками, но в руки не берет,может переворачиваться со спины на бок и с живота на спину, пытается ползти ногами перебирает руками не может, лежа на животе опирается на локти, хорошо отталкивается ногами и подпрыгивает, стоит в ходунках но не очень уверенно, тянет кулак в рот не попадает, ест с ложки пьет из поильника. пока это все наши достижения ,но мы идем вперед! jytr  А что умеете вы? Как зовут вашу ляльку? Что вам врачи ставят?

Здравствуйте, Аллочка! у нас все так же как у вас, нам 9 месяцев, такие же роды и диагнозы. нам сказали, ничего не будет делать, не будет развития, а ваш сыночек очень многое умеет ))) это здорово!
мы кушали всегда хорошо, а теперь почти не заставишь... умеем только переворачиваться и то с помощью, ну и улыбаться, смеяться, гулить. за предметами не следим...
давайте дружить ))
здоровья вам крепкого!

 здравствуйте! вам тоже крепкого здоровья!! довайте дружить!! вы от куда??




Оффлайн Ириссс

Re: История нашего Ромочки.
« Ответ #14 : 06 Сентября 2013, 13:09:23 »
зубов у на еще нет но еду я давлю вилкой очень мелко, он пытается ее жевать. весим мы 6750г. рост 71 см. а вы?

Мы в семь месяцев стали кушать творог и у нас зубы полезли. Сейчас за месяц пять зубов уже вылезли и вот несколько дней назад еще два про резались. Почти семь зубов можно сказать.
У нас сушки Макар ест, жует. А остальную еду только через блендер. И то накормить целая проблема. Мы весим 8900 кг, 75 см. Поставили нам угрозу дистрофии. Должны к концу сентября 11 весить.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar