Автор Тема: Спасибо Вам!  (Прочитано 4354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна1124Автор темы

Спасибо Вам!
« : 07 Января 2014, 02:19:09 »
Здравствуйте,девочки!Если бы не Ваш форум,моей Кати не было бы в живых.А теперь по-порядку.Мне на тот момент 40,мужу 52,у меня 13 лет не было детей.И вот я беременна.Мы оба москвичи.Иду в ЖК.Врач меня смотрит и тут же у меня начинается кровотечение.Она говорит,что это полип, ничего страшного,свечка с папаверином и окей.На другой день идем в платный центр,типа все плохо, надо ложится в больницу.Ложусь.Анализы,узи,все норм,но врач говорит,что полип может спровоцировать выкидыш и при сроке 12 недель его надо удалить.Какая я была дура!!!!Я согласилась.Удалили.И все,жопа.Плод начал критически отставать в развитии.Я сначала не связала удаление децидуального полипа и мои проблемы.Теперь-то я знаю,что децидуальный полип являлся(в моем случае) огромной частью плаценты,которую мне и оттяпали,за бабло,кстати.Бежим в институт на Опарина.С целью спасти нашего ребенка.Не хочу описывать все то говно,через которое мы там прошли,скажу лишь, что кандидаты медицинских наук не видят разницы между ПЦР и РПГА анализами.Итог:результат 1-го узи- гипотрофия первой степени,маловодие,отставание в развитии.С ходу профессор Демидов в кругу своих учеников предлагает подумать об аборте.Повторяем узи через 2 недели:гипотрофия 2-й степени,маловодие,отставание в развитии.Срок 16 недель.НО:моя Катя по сравнению с первым узи прибавила 200 грамм,значит,я думаю,она растет.Еще через неделю нас приглашают на консилиум.Девочки,милые,я думала,что консилиум созывают для того,чтобы помочь нам доносить до срока и родить нашу доченьку,типа,какой-то план лечения предложить.Мы готовы были заплатить любые деньги.Входим в этот кабинетик с мужем,сидят штук 6 врачей,Демидов(узи который делал).И заведующая этой б...й конторой говорит,что нам надо делать аборт,плод не выживет,шансов никаких,у нас риск"множественных пороков плода,несовместимых с жизнью".Это цитата из документа.Я в истерике(кстати,на людях никогда не плачу)реву белугой,говорю,но ведь он набрал 200 грамм за 2 недели,значит развитие идет!Еще один "милый" доктор говорит,ну и что, он через две недели умрет у вас.Я спрашиваю, а если не умрет."Ну тогда родится инвалид с полной атрофией мышц,или будет отслойка плаценты и есть риск,что вы умрете.Зачем Вам это?Сделайте аборт,пролечитесь у нас,забеременеете и родите здорового ребеночка."Вот так.У меня поехала крыша.Не буду описывать все,через что мы прошли.Я даже сумочку на аборт собрала.Муж после того,что сказали врачишки о моей смерти испугался и настаивал на аборте.Предложил мне написать доводы "за"и"против" аборта.Вроде по словам врачей надо делать(я тогда еще верила им).В графе"против"написала только одно:душа не лежит.Да и как можно сделать аборт на сроке 20 недель?Дальше буду вкратце.С полного отчаяния поперлись в центр репродукции и планирования семьи(за деньги).Там нас развели на 50.000 за всякие анализы,и еще бы разводили,но на тот момент гормональный клин у меня прошел и я трезво посмотрела на вещи.Оказывается,эта доктор мои анализы и не смотрела.Единственный нормальный человек,который мне там встретился, это Мальмберг,специалист по узи.В ЖК  как ни странно,нас поддержала заведующая, дала направление в 8-й роддом(на Выхино),чтобы прокапали капельницы со всякими витаминами.Приехали туда,меня оттуда послали,сказав примерно следующее:он у вас все равно урод,какой смысл?Я устала,нервы кончились(я ведь еще ждала,что моя Катя умрет со дня на день,по словам врачей).В общем,не стала я больше никуда ходить,прочитала весь интернет,наняла за деньги медсестру из поликлиники,назначала сама себе капельницы,препараты,диету,витамины,а она мне все колола.Разумеется,под мою полную ответственность.Именно тогда я поняла,что ни я,ни моя девочка никому,кроме меня не нужны.Что у меня будет девочка,Катенька,знала с самого первого дня беременности.С 16 недель,с этого гребанного консилиума,я дотянула свою беременность до 38 недель.У меня не шли из головы слова врача про атрофию мышц,да и потом почитала про маловодие,про гипоксию...Короче,вышла на Ваш сайт.Прочитала почти все,узнала про войта-терапию,про прививки,про то,как не надо рожать и как надо.Что делать и что не делать.И уже тогда, до родов,разработала план реабилитации Катеньки.Осталось только родить.На тот момент,когда у меня начались схватки,я была как универсальный солдат.Никакой паники,никаких нервов,все просчитано,сколько выстрадано,остался последний рывок.Да,по злой иронии судьбы за два дня до моих родов ко мне в палату определили девочку,у которой умер в утробе ребеночек за три дня до родов.Мотивировали тем,что я сильная,смогу  не сойти с ума.Да,я знала,какие слова ей говорить,чтобы утешить,потому что  пока верила в ублюдочные прогнозы врачей из Опарина,говорила сама себе эти слова 1000 раз в день,и каждую неделю ходила на узи,чтобы узнать,жива моя девочка,или нет.Короче,у меня схватки с интервалом 2 минуты,а увозят рожать девочку с мертвым ребеночком.Да,самое главное не написала:у меня схватки и в первые роды и сейчас без боли.Вообще.Поэтому голова на месте и все под контролем.Вызываю медсестру и говорю,что если через 20 минут меня не везут на кесарево,я звоню мужу,он приходит под окно,я рожаю на кровать,снимаю все это на мобильник и скидываю ему это по блютузу,а дальше вы увидите,что будет.Меня так быстро повезли в операционную,что даже клизму сделать забыли.Плановое кесарево,девочка кило триста,39 сантиметров.Вытащили и унесли,не закричала.И тут меня накрыло.Мне было все равно что с ней,как она,жива или нет.Полное равнодушие.Я почувствовала такое облегчение,что наконец все закончилось,не важно как.Потом вроде оклемалась. Родила в 10 утра,в 20-00 пришел неонатолог,сказал,что дышит сама,завтра можно с мужем посмотреть.Посмотрели,покрестили.Потом нам ее чуть не угробили,и в крайне тяжелом состоянии спихнули умирать в 13 больницу.Именно там Катеньку вернули с того света.Низкий поклон врачам-реаниматологам,и всему коллективу этой замечательной больницы.Были мы там долго-два с половиной месяца,лучшего отношения я за всю жизнь не видела.Врачом нашим была Козлова Ирина Алексеевна.Я до сих пор ей звоню.Она Катю выходила.В этой больнице мамам можно находится с детьми всего три раза в день по 30 минут,когда их молоком кормят,потому что больничка старая и лежать мамам негде.Пожалуй,это было единственным минусом.Да и то как сказать,зато я все приданое купила,ничего не покупала,пока не сказали, что через неделю выписывают.Была дома и читала форум.Поразило письмо Яны "выслушайте меня,пожалуйста".Решила,что через боль никакой реабилитации у нас не будет.Да и вообше,к чему нам стремится,то,что мы родились,уже есть полная победа.Так что можно расслабится и кайфовать на лаврах.После выписки прошли в пять с половиной месяцев курс войты в центре у Татьяны Ивановны Пестровой.Поделюсь впечатлениями,это смешно.Я же и понятия не имела,что такое эта методика,думала,какой-нибудь супер массаж.А тут нажимают на точки какие-то и ноль эффекта.Лежит моя Катя как сосиска и не то что не шевелится,даже плакать не плачет.Расстроилась я.Правда,Татьяна Юрьевна,врач,все время обращала мое внимание:"вот,пальчик стал шевелиться,а вот упор на ручку пошел!"Сейчас я понимаю,у нее опыт и суперчувствительность развиты,плюс она знает,чего надо ждать.Я этого ничего не видела.Неделя занятий прошла,Катя стала оживать.Тут я тоже увидела,что у нее и ручки и ножки стали работать,а главное,эмоции появились,куча новых движений.Уехали после курса домой и через 2 недели Катя повернулась на живот.Через 2 месяца опять приехали к Татьяне Ивановне.И опять после курса наша Катя села,встала у опоры и поползла.Все это почти одновременно.Через 2 месяца вернулись,но войту Катя делать уже не давала,орала как резаная.Оставили только галилео.Приехали домой и Катюша самостоятельно пошла.Сейчас мы ходим,пытаемся бегать,говорим несколько слов,понимаем обращенную речь(интеллект сохранен),сами едим ложкой,вилкой,умеем снимать ботинки и кучу еще всего.Да,четвертого января нам исполнилось 2 года.Ходим в садик 3 раза в неделю по часу.Обливаемся каждый день ледяной водой.У Кати есть старший братик,ему 14 лет,она его очень любит.Да,еще у нас помимо дцп проблемы с ножкой,с самого рождения,но сейчас все значительно лучше благодаря нашему замечательному ортопеду.Слава Богу,выговорилась,давно собиралась.Спасибо Вам всем.

Оффлайн ляна

Re: Спасибо Вам!
« Ответ #1 : 07 Января 2014, 02:36:43 »
Да вы почти как мы с мужем везде проплатили везде подстраховались и получили огромную родовую травму в подарок((( Жаль только что на форум вышла уже когда почти 2 года нам было(( Очень рада за Катю, за Вас!! Все у Вас будет хорошо!!! Здоровья, счастья Вашей семье!!! Поздравляю Вас в такой Светлый Праздник Рождества Христова!! Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные желания))) dwr dwr dwr


Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо Вам!
« Ответ #2 : 07 Января 2014, 04:14:24 »
анна1124, с рождеством вас и вашу семью!!!! Большой большой удачи Катеньке и маме респект и уважуха!!! Так держать!!!! Вы просто героиня!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо Вам!
« Ответ #3 : 07 Января 2014, 04:41:19 »
Добро пожаловать!
Спасибо за светлую историю! Желаю Катюшке все преодолеть, всем научиться!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн анна1124Автор темы

Re: Спасибо Вам!
« Ответ #4 : 07 Января 2014, 23:34:58 »
Спасибо за теплый прием!Всех поздравляем с Рождеством!Желаю,чтобы наши детки все время двигались вперед,ну а нам всем здоровья,чтобы за ними поспевать!Я очень верю,что все преодолимо,хотя иногда бывает так тяжело.Всех Вас очень люблю!

Оффлайн анна1124Автор темы

Re: Спасибо Вам!
« Ответ #5 : 10 Февраля 2016, 16:18:25 »
Здравствуйте, мои родные форумчане. Нам сейчас УЖЕ четыре годика.Бегаем,прыгаем,ходим в обычный садик,разговариваем.Ходим на бально-спортивные танцы.Хромаем немного,не выговариваем некоторые буквы. А так все норм с Катюшей. Папа наш умер полтора года назад.Осталась одна.Верю в свою любимую доченьку.Всех благ Вам и деткам сил и здоровья.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спасибо Вам!
« Ответ #6 : 10 Февраля 2016, 19:12:55 »
Здравствуйте. Так приятно читать истории. .где детки просто детки.Без клейма.
Расскажите. .что Ваша малышка умела в 1.5 года?
Мой деть ходить не хочет. Ищу позитив
Вам здоровья и сил
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 06:28:26 от lipotka »

Оффлайн ляна

Re: Спасибо Вам!
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 00:37:35 »
@анна1124,  хочу пожелать вам и вашим деткам успехов, сил и веры в лучшее. Держитесь. Вы такие молодцы!!!


Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Спасибо Вам!
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 01:42:03 »
Ах, как жаль Вашего мужа... соболезную

А вы с Катюшей большие прибольшие молодцы.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Спасибо Вам!
« Ответ #9 : 11 Февраля 2016, 13:45:55 »
Вы умничка, Вы молодец! Катерина будет вся в маму, такая же сильная и умная!
Опарина... Занесла туда зав.отделением больше 100, итог родовая травма и наплевательское отношение от слова совсем.  Из ОПН - забрала под расписку, чем только ни пугали. Громкое имя, большие деньги... Казалось, что будет идеально, а не парез эрба.  Нам щас 2,5, реабилитировались хорошо и продолжаем. Вам бы остеопату показаться все же. Могу дать контакт в личку.