Автор Тема: Моя грустная история  (Прочитано 6374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgabovtikАвтор темы

Моя грустная история
« : 11 Декабря 2015, 19:13:25 »
Всем привет! Как- то случайно наткнулась на форум , почитала и как говорится душа болит , а сердце плачет . История мало отличается от многих (  Долгожданная беременность, честно уже отчаялся и смирилась что деток у меня не будет , уже не девчонка 32. Меня все поймут какое это счастье ,  наверное скупили все тесты ,  муж от новости такой от шока бросил трубку ,  а потом на руках носил. У него от первого брака дочь и сына ему родила в тот же день с разницей в 11 лет.  Беременность протекала до 18 неделе замечательно, токсикоз -что это я не знала даже,  а дальше 2 раза в больнице на сохранении , крови до немного.  Очень переживала ,  как оказалось не зря. Легла в 37 в роддом ,  а родила в 42  . Чем только не вызывали , раскрытия не было ,  не хочется даже вспоминать ад , через который мы прошли с Ромашкой . В итоге ребенок родился , не дышал . Сразу поместили под ивл  и пролежал 3 месяца , воспаление легких ,  судорожно готовность . В реанимацию каждый день носила молочко , молилась чтоб ребенок мой выжил . Нам сейчас 8 месяцев и дома мы были  месяца 2  , больницы , больницы, больницы. 2 Декабря  диагноз ДЦП,  я еще до сих пор не верю . В 5 месяцев увидела 1 улыбку, не сидим , не перевода читается . При осмотре  сказали поврежден шейный позвонок, так тянули при родах.  Это все в кртце.  Чуть душу избили , а не помогает все равно,хоть волком вой

Оффлайн SWWS

Re: Моя грустная история
« Ответ #1 : 11 Декабря 2015, 19:27:14 »
 gfds, врачи просто не боятся калечить здоровых детей, ведь им за это нечего не будет, один фиг откачают ребенка, а какой он будет их мало волнует.......Столько много детишек с родовыми травмами, просто ужас..... Сил вам и терпения!!!!!!

Оффлайн olgabovtikАвтор темы

Re: Моя грустная история
« Ответ #2 : 11 Декабря 2015, 19:34:22 »
Спасибо

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015, 21:17:42 »
Добро пожаловать!
какие еще обследования делали? к остеопату не ходили?
Как с интеллектом?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015, 23:25:23 »
Привет! Вас тоже хочу поддержать, на самом деле здесь столько историй похожих, и все по вине врачей! Вы не отчаивайтесь, поплакать тоже можно но не нужно это делать всегда, вы должны быть сильной для сына! У меня тоже мальчик Вадимка, нам тоже 8 месяцев, история чуть похожа, может конечно чуть легче чем у вас но всё же, заходите ко мне читайте), может и советы полезные сразу найдете! Обо всем конечно сейчас не напишешь)
Единственно еще добавлю, что на первом месте у вас должно получится хоть немного смириться с тем что произошло, вы время вспять не по вернете уже, не нужно держать зла ни на кого, всё равно не докажите а сама изнутри почернеете, теперь надо идти вперед и поднимать сына, ищите хорошие моменты даже когда очень плохо, иначе нельзя. У нас тоже больницы, то одно то другое. Осложняет все то, что они еще маленькие у нас и часто болеют, я не знаю как у вас но у нас пневмония сказалась и теперь постоянные бронхиты! Теперь еще и я заболела, сейчас вот лежу лечусь, сынок с мужем спит, читаю ваши истории и так хочется всех поддержать и обнять но увы расстояние)



Оффлайн olgabovtikАвтор темы

Re: Моя грустная история
« Ответ #5 : 12 Декабря 2015, 01:45:52 »
Спасибо всем за чуточку внимания,  порой хочется просто излить душу , поделится своей бедой или наоборот хорошей новостью , достижением. От друзей (в ковычках)отстранилась , нет ничего общего , да и  чужая беда мало кого интересует . Устала от людских пересудов, в спину так ей и надо , бог шельму метит . Живу в селе ,  где люди любят языками помолоть+ от себя приписать и так каждый . В конечном итоге узнаешь о себе постоянно новое. И ребенок урод у меня,и. к  гулять в центр не хожу , не зная что Ромаша долго не гуляет и только на руках около дома , а выводы страшные. Много гадостей писать не хочется.Поговорить по душам не с кем ......

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #6 : 12 Декабря 2015, 03:24:11 »
с нами поговорите! вот тут кабинет спихолога... https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=5.0, там много разных тем,к примеру, Жилетка. Обычно, когда ребеночек еще маленький, мамы приходят посетовать, излить душу и тд, а потом уже преодолев этот этап, заглядывают и поддерживают новичков.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #7 : 12 Декабря 2015, 10:02:25 »
@olgabovtik, Ну какой же он урод.. У вас малыш само очарование! Очень красивый судя по фото! Многое от вас зависит. Ну то что ДЦП это не приговор. Надо заниматься с ребёнком много много! Я думаю когда вы перестанете себя жалеть, тогда у вас всё получится! Хорошо, что вы нашли этот форум! Тут поддержка огромная! Информации по восстановлению....... ОЧЕНЬ много! Что сейчас умеет малыш?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн olgabovtikАвтор темы

Re: Моя грустная история
« Ответ #8 : 12 Декабря 2015, 10:06:57 »
Переворачивается сам очень редко ,  голову хорошо держит лежа на животе ,  гудит ,  улыбается) проскакивают слова иди , баба , да , ползает на спине по пластунски

Оффлайн olgabovtikАвтор темы

Re: Моя грустная история
« Ответ #9 : 12 Декабря 2015, 10:08:48 »
Люди злые просто , сделали такой вывод - я его никому не показываю и не гуляю в людях местах. Он у меня очень красивый мальчик , весь в папу)

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #10 : 12 Декабря 2015, 10:11:08 »
В принципе умелки у малыша есть jytr
Какое лечение вы получаете?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #11 : 12 Декабря 2015, 10:12:25 »
Как занимаетесь с ребёнком?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #12 : 12 Декабря 2015, 12:06:08 »
Здравствуйте. Держитесь. Плюньте на этих злых ущербных людей и занимайтесь малышом. Он им всем еще нос утрет.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Моя грустная история
« Ответ #13 : 12 Декабря 2015, 12:15:03 »
Конечно, умелки есть! Здесь просто толчок нужен и умелки развить дальше как и нам собственно! Я очень на войту надеюсь! Если ээг в норме можно и стимулирующие немного попить, хотя тот же понтагам или как мы пьем гопантам можно я думаю.
Чаще выкладывайте на пол! Мой стал хорошо переворачиваться именно на полу, я его кладу а вокруг подальше от него игрушки кладу, именно подальше что бы тянулся. Нам вот тоже недавно сказали как научить на четвереньки вставать ребенка, если хотите в личку скину



Оффлайн olgabovtikАвтор темы

Re: Моя грустная история
« Ответ #14 : 12 Декабря 2015, 15:23:52 »
Мы с мужем поменяли невролога ,  жалею что только время упустили ,  а вот новый дал нам надежду и уже конкретно диагноз ДЦП  сказала . Выписала Уколы 10 дней, честно не помню название жду в понедельник в аптеку привезут , далее актовегин1/4 месяц и через месяц цераксон жидкий. До этого мы принимали Депакин  от судорог , которых у нас не было , я 2 месяца давала и отменила сама .  Ну нет судорог , а ребенок от него  никакой, энцефалог   тоже показала что нет и признаков эпилепсии , зачем таким серьезным препаратом ребенка травить . Нас в этот раз тоже смотрели , сказали что скорей всего было защитная реакция , судорожно синдром , который угас. Ну как то так .  А еще цитраль настойку пили .Все лечение за 6мес