Автор Тема: Второе рождение  (Прочитано 41969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Второе рождение
« : 18 Января 2016, 17:43:28 »
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Мой Глебушка - второй ребёнок.Разница со старшим полтора года. Глеб родился в 38 недель, роды стремительные 5 часов прошли хорошо.Малыш получил 6-8 баллов по Апгар. Была небольшая гипоксия в родах. Ребёнок находился со мной. Рожала у глав врача, наблюдала малыша заведующая. Сказали у вас хороший здоровый ребенок. Сделали нейросонограмму и узи сердца - все без патологий. Выписали на четвертые сутки с физиологической желтушкой. В роддоме поставили викасол и вакцинировали . В возрасте 28 дней ребёнок стал вялым бледным отказался от еды и во рту кровоточивость. Приехала скорая и забрали с желтухой. В больнице смотрели три врача.первый отправлял домой.вторая додумалась родничок пощупать и послушать . взяли кровь. Глеба забрали в реанимацию с подозрением на менингит и гемоглобином 74. Это было 22 часа вечера. Утром звоню: состояние ре крайне тяжёлое, обширное кровоизлияние. Приезжаю и меня вообще добиваются: весь в судорогах, нарушилась свёртываемости крови ре колят, а он весь истекает, вся голова в крови да вдобавок у вас гепатит и гемофилия видимо и почки и надпочечники и пневмония...... Я дальше как вполу сне находилась.информацию плохо обрабатывала голова.
 Врачи признали , что самое страшное случилось у них и они вообще не могли понять что с ре. Лечили шаблонно от менингита. Сказали, что надо переводить в другую больницу где нейрохирургии но ре не транспорта бельный. Врачи сказали ,что шансов нет ни одного.Приехал нейрохирург и сделал операцию по дренирование гематомы ( вставили трубку чтоб кровь вытекала из головы). Мой мальчик впал в кому.  В подобном состоянии находмлся 6 дней.  Господь подарил нам Глебика второй раз. Все врачи утвердили что это чудо. Невозможно такое.  Нас перевели в нейрохирургии где пробыли две недели. В общем в реанимации были 10 дней. Сразу взял грудь . состояние с положительной динамикой стабилизировалось. Ог реагировал, следил за мной слушал, кушал хорошо. Будучи в реанимации мы понравились на 400 грамм. Люди, клторые ге знали что произошло, думали обычный ре двухмесячный. В двигательном плане мы были активны, периодически улыбались, мычали)))) а  ближе к четырем месяцам начались судороги. Сейчас нам  скоро 10месяцев. состояние ухудшается, судороги видоизменяются, долбят теперь постоянно в .принимаем депакин, кеппру, паглюферал-1.  Не реагирует, не фокусирует взгляд, перестал и голову держать, даже плач пропал. Не набирает вес как весили в 5 месяцев семь с половиной кг так и сохраняется. Мы на грудном молоке и прикорме. Кормлю с ложки. Из реабилитации все запрещают. Стала на свой страх и риск делать упражнения типа Лфк. Профи инструктор показал. Стало хуже. Появился высокий ттонус. Наша задача бороться с судорогами. Но по мнению врачей этого не добиться. Простите , что так сумбурно изложила изложила, кажется что вчера все произошло..... Буду рада за советы.... Вы ведь многое уже прошли

Оффлайн SWWS

Re: Второе рождение
« Ответ #1 : 18 Января 2016, 19:01:13 »
 gfds, вы откуда?

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #2 : 18 Января 2016, 19:23:20 »
история похожа на нашу (((. Вы ээг делали, мрт? надо понять что за вид судорог у вас,и тогда подбирать правильные лекарства,не слушайте что говорят вам врачи что помочь нельзя,они просто не хотят связываться.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #3 : 18 Января 2016, 20:28:41 »
Мы из Воронежа. Делали и МРТ и ЭЭГ.там все плохо к сожалению. Более или менее сохранен ствол и мозжечок, кора пострадала на 90%. Мультикистозная энцефаломаляция. Мцльтифокальные пароксизмы. Но я не сдаюсь и борюсь.от фенобарбитала он вообще постоянно в опьянении.нам его подобрали в нцзд в Москве. Теперь собираюсь к Миронову. В Воронеже на нас поставили крест.типа мамаша занимался и вкладывай в своего здорового ре а этому нужем только уход

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #4 : 18 Января 2016, 20:30:22 »
 Татьяна Макс, вы сказали что похоже на вашу ситуацию? Вы не поделитесь? Что произошло? И как сейчас малыш? Буду благодарна очень

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #5 : 18 Января 2016, 20:34:05 »
Доро пожаловать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн стешина надежда

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #6 : 18 Января 2016, 20:42:51 »
У меня тоже сынок Глебушка. Год назад  в месячном возрасте попал в реанимацию с диагнозом менингит, кишечное кровотеч, субархноидальное кровоизлияние. Себе носик поцарапал - три дня не могли кровь остан. А педиатр говорила, что все хорошо. А у нас гемоглоб. уже 60 был!!! Нам с врачами повезло- спасли Глебку нашего!!

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #7 : 18 Января 2016, 21:16:03 »
Почитайте нашу историю, остальное в личку напишу
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Mishka2015

Re: Второе рождение
« Ответ #8 : 19 Января 2016, 11:49:49 »
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Мой Глебушка - второй ребёнок.Разница со старшим полтора года. Глеб родился в 38 недель, роды стремительные 5 часов прошли хорошо.Малыш получил 6-8 баллов по Апгар. Была небольшая гипоксия в родах. Ребёнок находился со мной. Рожала у глав врача, наблюдала малыша заведующая. Сказали у вас хороший здоровый ребенок. Сделали нейросонограмму и узи сердца - все без патологий. Выписали на четвертые сутки с физиологической желтушкой. В роддоме поставили викасол и вакцинировали . В возрасте 28 дней ребёнок стал вялым бледным отказался от еды и во рту кровоточивость. Приехала скорая и забрали с желтухой. В больнице смотрели три врача.первый отправлял домой.вторая додумалась родничок пощупать и послушать . взяли кровь. Глеба забрали в реанимацию с подозрением на менингит и гемоглобином 74. Это было 22 часа вечера. Утром звоню: состояние ре крайне тяжёлое, обширное кровоизлияние. Приезжаю и меня вообще добиваются: весь в судорогах, нарушилась свёртываемости крови ре колят, а он весь истекает, вся голова в крови да вдобавок у вас гепатит и гемофилия видимо и почки и надпочечники и пневмония...... Я дальше как вполу сне находилась.информацию плохо обрабатывала голова.
 Врачи признали , что самое страшное случилось у них и они вообще не могли понять что с ре. Лечили шаблонно от менингита. Сказали, что надо переводить в другую больницу где нейрохирургии но ре не транспорта бельный. Врачи сказали ,что шансов нет ни одного.Приехал нейрохирург и сделал операцию по дренирование гематомы ( вставили трубку чтоб кровь вытекала из головы). Мой мальчик впал в кому.  В подобном состоянии находмлся 6 дней.  Господь подарил нам Глебика второй раз. Все врачи утвердили что это чудо. Невозможно такое.  Нас перевели в нейрохирургии где пробыли две недели. В общем в реанимации были 10 дней. Сразу взял грудь . состояние с положительной динамикой стабилизировалось. Ог реагировал, следил за мной слушал, кушал хорошо. Будучи в реанимации мы понравились на 400 грамм. Люди, клторые ге знали что произошло, думали обычный ре двухмесячный. В двигательном плане мы были активны, периодически улыбались, мычали)))) а  ближе к четырем месяцам начались судороги. Сейчас нам  скоро 10месяцев. состояние ухудшается, судороги видоизменяются, долбят теперь постоянно в .принимаем депакин, кеппру, паглюферал-1.  Не реагирует, не фокусирует взгляд, перестал и голову держать, даже плач пропал. Не набирает вес как весили в 5 месяцев семь с половиной кг так и сохраняется. Мы на грудном молоке и прикорме. Кормлю с ложки. Из реабилитации все запрещают. Стала на свой страх и риск делать упражнения типа Лфк. Профи инструктор показал. Стало хуже. Появился высокий ттонус. Наша задача бороться с судорогами. Но по мнению врачей этого не добиться. Простите , что так сумбурно изложила изложила, кажется что вчера все произошло..... Буду рада за советы.... Вы ведь многое уже прошли
  Боже как похоже на нашу историю, начала читать и мурашки и слезы наварачиваются....страшно вспоминать, тяжелые роды, но ребенок здоров.... верила врачам, сволочи.... и в 28 дней все тоже самое что и у вас......

Оффлайн Mishka2015

Re: Второе рождение
« Ответ #9 : 19 Января 2016, 11:51:18 »
У меня тоже сынок Глебушка. Год назад  в месячном возрасте попал в реанимацию с диагнозом менингит, кишечное кровотеч, субархноидальное кровоизлияние. Себе носик поцарапал - три дня не могли кровь остан. А педиатр говорила, что все хорошо. А у нас гемоглоб. уже 60 был!!! Нам с врачами повезло- спасли Глебку нашего!!
[/quote

А как у вас сейчас развитие ?

Оффлайн стешина надежда

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #10 : 19 Января 2016, 12:27:03 »
Мы неплохо компенсировались, учитывая, что в 3 мес даже голову не держал. Перевернулся в 6 мес, сел в 9, в 11- поползли на четвереньках, пошли в 1,1г. Вроде понимает- ушки, глазки показывает, ладушки иг
рает, домик из 2-3 кубиков
строит. Но слов еще нет, хотя на своем
 балтает.

Оффлайн Mishka2015

Re: Второе рождение
« Ответ #11 : 19 Января 2016, 23:03:12 »
@olga82,  мы вот сделали Мрт 3 мес назад, тоже  к сожелению поставили мултикистозная  энцефаломаляция, вздрагивания не проходят , но проодолжаем реабилитироваться, не сдаемся, все будет хорошо, надо верить и работать

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #12 : 19 Января 2016, 23:14:55 »
Misha2015, скажите а как вы реабилитировали своего ре? Как боретесь с судорогами? Я попыталась сделать упражнения а усилилились дергания и выгипаться стал? Не знаю как помочь(((( препараты нас оооочень сильно грузят, так обидно что и толку от них нет( Порой такое отчаяние накрывает - караул

Оффлайн Mishka2015

Re: Второе рождение
« Ответ #13 : 19 Января 2016, 23:38:23 »
@olga82,  мы в 3 мес сделали масаж, потом где то 3 бегали по целителям, всякое было, конечно это все фигня, мы еще не понимали что нам предстоит , надо было сразу начать нормальное реабилитация, мы боролиси за зрение так как нам сказали что скорее всего реб не будет видеть, но слава Богу обошлось, проблемы есть но не так страшно как говорили, пили куча препаратов, я начала давать Тиянши лецитин, рыбий жыр, черника , капсулы для глаз, кальций, селен, цинк, кололи кортексин, милгаму, актовегин, но после цераксона  в 9 мес у нас начались единичные вздрагивания, которые до сих пор не можем купмировать. В 10 мес попали на нормальную, хорошую реабилитацию, кинето, масаж, бобат, логопед, сенсорное, и до сих пор этим и занимаемся, 2 недели каждые 1.5 мес, еще дома занимаюсь сама, на мяче, по Доману кое что, качели в квартире установили, ему очень нравится,  конечно хочется больше, тут такие мамочки молодцы, столько делают, везде ездят,  а мне иногда кажется что ничего не делаю, очень хочется Войта попробовать, но пока к сожелению нет у нас такой возможности, и остеопата хотела, так и не нашла у нас ни одного....

Оффлайн Mishka2015

Re: Второе рождение
« Ответ #14 : 19 Января 2016, 23:42:10 »
@olga82,  принимаем Депакин и Тимонил, но пока лучше не стало, сейчас пробуем из Аюрведы, посмотрим может что то поможет дай Бог, у нас вздрагивания при просыпание, каждое утро, иногда ипосле дневной сон, очень страшно , боремся с ними