Автор Тема: Наш любимый Матюшка  (Прочитано 3694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ton4esАвтор темы

Наш любимый Матюшка
« : 04 Июля 2016, 22:12:57 »
Знакомтесь с нашим любимым сыночком Матвейкой!!!
Как говорится, ничто не предвещало беды. Беременность протекала отлично, все анализы в норме. Мы с нетерпением ждали рождения сыночка … и вот настал долгожданный момент, 01.01.2014 года сыночек появился на свет. Роды протекали очень тяжело, сыночка выдавливали (кесарить почему то не захотели, хотя я очень просила), в результате этого Матюня родился в тяжелейшем состоянии (сильнейшая гипоксия: не дышал, сердцебиение единичное, спасли на последних секундах). Реанимационные действия сразу проводились в родзале, а через 4 часа после рождения его перевели в реанимацию в РПЦ. Там он провел почти месяц, 2 недели на ИВЛ, потом сынок задышал сам. К концу первых суток жизни у него начались судороги, с которыми мы боремся по сей день, и которые не дают ему нормально жить и развиваться.
После реанимации мы лежали в отделении патологии новорожденных, а оттуда уже нас перевели в неврологическое отделение ДОБ. И только когда Матюшке исполнилось 2 месяца нас наконец-то выписали домой. И здесь начались нескончаемые походы по врачам, реабилитации (ЛФК, Войто-терапия, занятия с нейропсихологом и многое другое). Но, к сожалению, из-за эпиприступов нам нельзя сильно реабилитировать сыночка, но мы занимаемся самым необходимым (ЛФК, массаж, занятия с логопедом, Войто- и медикаментозная терапия – для Матвейки, на данный момент, это самая эффективная реабилитация). Занимаемся в меру, не нагружаем сильно сыночка, чтоб не спровоцировать сильные приступы!
На данный момент мы принимаем 3 сильных противоэпилептических препарата, сидели и на гормональной терапии, но к сожалению, результата нет. Приступы как мучали ежедневно сыночка так и мучают.
В свои 2,6 Матвейка не умеет сидеть, ползать, переворачиваться! Но мы не сдаемся!!!!! Мы очень верим в то, что он научится и сидеть, и ползать, и все остальное, что умеют здоровые детки. Специалисты, с которомы мы занимаемся, отмечают у сыночка положительную динамику! И вскоре, мы уверенны, будем радоваться успехам нашего малыша Матвейки!👍
Мама Матвейки👪👼🏼

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #1 : 04 Июля 2016, 22:17:26 »
добро пожаловать! мы с вами практически ровесники, 21.01.2014 родились))
а какие гормоны вы пробовали? не боитесь медикаментозного лечения при эпи?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #2 : 05 Июля 2016, 03:09:13 »
Добро пожаловать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #3 : 05 Июля 2016, 05:03:26 »
Я иногда думаю...врачи какие то вредители...
Вы умничка.Сыну здоровья

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #4 : 05 Июля 2016, 08:44:21 »
Здравствуйте! Мы тоже почти ваши ровесники и тоже ничего не умеем, хотя судорог нет. Заходите в гости в наш теремок!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ton4esАвтор темы

Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #5 : 05 Июля 2016, 09:59:06 »
добро пожаловать! мы с вами практически ровесники, 21.01.2014 родились))
а какие гормоны вы пробовали? не боитесь медикаментозного лечения при эпи?

Мы пробовали гидрокортизон, но эффекта не было! Хотели еще проколоть синактен депо.....но не стали, побоялась его колоть. Медикаментозно мы прокалываем периодически только витамины, все, что запрещено при эпи мы не колим!
Мама Матвейки👪👼🏼

Оффлайн ton4esАвтор темы

Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #6 : 05 Июля 2016, 10:50:01 »
Добро пожаловать!  ттт

Спасибо 777  ттт
Мама Матвейки👪👼🏼

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #7 : 05 Июля 2016, 11:27:34 »
@ton4es, я, слава Богу, с судорогами не сталкивалась, но через нам проходит много таких деток, знаю, что синактен многим помог..

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #8 : 06 Июля 2016, 16:56:11 »
Знакомтесь с нашим любимым сыночком Матвейкой!!!
Как говорится, ничто не предвещало беды. Беременность протекала отлично, все анализы в норме. Мы с нетерпением ждали рождения сыночка … и вот настал долгожданный момент, 01.01.2014 года сыночек появился на свет. Роды протекали очень тяжело, сыночка выдавливали (кесарить почему то не захотели, хотя я очень просила), в результате этого Матюня родился в тяжелейшем состоянии (сильнейшая гипоксия: не дышал, сердцебиение единичное, спасли на последних секундах). Реанимационные действия сразу проводились в родзале, а через 4 часа после рождения его перевели в реанимацию в РПЦ. Там он провел почти месяц, 2 недели на ИВЛ, потом сынок задышал сам. К концу первых суток жизни у него начались судороги, с которыми мы боремся по сей день, и которые не дают ему нормально жить и развиваться.
После реанимации мы лежали в отделении патологии новорожденных, а оттуда уже нас перевели в неврологическое отделение ДОБ. И только когда Матюшке исполнилось 2 месяца нас наконец-то выписали домой. И здесь начались нескончаемые походы по врачам, реабилитации (ЛФК, Войто-терапия, занятия с нейропсихологом и многое другое). Но, к сожалению, из-за эпиприступов нам нельзя сильно реабилитировать сыночка, но мы занимаемся самым необходимым (ЛФК, массаж, занятия с логопедом, Войто- и медикаментозная терапия – для Матвейки, на данный момент, это самая эффективная реабилитация). Занимаемся в меру, не нагружаем сильно сыночка, чтоб не спровоцировать сильные приступы!
На данный момент мы принимаем 3 сильных противоэпилептических препарата, сидели и на гормональной терапии, но к сожалению, результата нет. Приступы как мучали ежедневно сыночка так и мучают.
В свои 2,6 Матвейка не умеет сидеть, ползать, переворачиваться! Но мы не сдаемся!!!!! Мы очень верим в то, что он научится и сидеть, и ползать, и все остальное, что умеют здоровые детки. Специалисты, с которомы мы занимаемся, отмечают у сыночка положительную динамику! И вскоре, мы уверенны, будем радоваться успехам нашего малыша Матвейки!
У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн ton4esАвтор темы

Re: Наш любимый Матюшка
« Ответ #9 : 06 Июля 2016, 17:12:23 »
@ton4es, я, слава Богу, с судорогами не сталкивалась, но через нам проходит много таких деток, знаю, что синактен многим помог..

Я тоже это знаю.....может быть и нам помог..... Но он сильно иммунитет сажает как и гидрокортизон. Мы на нем постоянно болели бронхитами. Синактен у нас есть, может еще и созреем его проколоть sdx 999
Мама Матвейки👪👼🏼