Автор Тема: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988

Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #15 : 21 Июня 2020, 15:28:37 »
У нас тоже ПВЛ. Скоро 8 лет-диплегия средней степени тяжести. А вообще, ПВЛ-это 90% ДЦП.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Malta

Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #16 : 21 Июня 2020, 16:45:11 »
@valya, а что не так с кроватью? Испугается?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #17 : 21 Июня 2020, 18:17:25 »
@Malta, да может испугаться и даже застрять, исследования подкроватного пространства лучше оставить для более сознательного возраста)

Оффлайн ElenapolarАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Мой Илюшка
    • Награды
Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #18 : 22 Июня 2020, 01:38:01 »
@valya, да, мне муж иногда говорит:может дать ему передохнуть? И тогда все пойдёт своим чередом? А я боюсь, что если бы мы с ним столько не занимались, то не имели того, что имеем сейчас. Я бы рада, чтобы он заполз куда нибудь, главное чтобы было движение 🙈. Я почему то выкладываю на спину (на коврике) по бокам кладу игрушки, в надежде на то, что он за ними потянет я, любопытство возьмёт своё и он повернётся. Но пока никак. Крутимся по кругу, как часы. А на животе мы довольно долго можем находится и есть игрушки, потом вокруг океан слюней

Оффлайн ElenapolarАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Мой Илюшка
    • Награды
Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #19 : 22 Июня 2020, 01:43:49 »
@myshka1988, здравствуйте! У вас больше проблема с ножками? Как ручки работают, как умственно малыш себя ведет
У вас пвл в каких областях, мелкие или крупные? Расскажите пожалуйста

Оффлайн myshka1988

Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #20 : 22 Июня 2020, 08:53:01 »
@myshka1988, здравствуйте! У вас больше проблема с ножками? Как ручки работают, как умственно малыш себя ведет
У вас пвл в каких областях, мелкие или крупные? Расскажите пожалуйста
Левая нога очень плохая, правая-более-менее. Ходит на короткие расстояния. Первые самостоятельные шаги без поддержки ровно в 3 года были. Руки хорошие, но тоже повреждены:мелкая моторика плохая. Умственно сохранена: говорит хорошо. читает, считает, закончила первый класс. На дому, правда, обучаемся. Общеобразовательная школа. Начала болтать в 2,6 года, но много занимались у логопеда и дефектолога. Про ПВЛ: были две маленькие кисты в затылочной области (с размерами бы не ошибиться-3 и 4 мм.)
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн ElenapolarАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Мой Илюшка
    • Награды
Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #21 : 22 Июня 2020, 09:39:38 »
@myshka1988, что вам помогло? Что делали? Как вообще шло развитие? У вас такие прекрасные дети! Есть ссылка где можно почитать вашу историю ( как, что почему, на каком сроке появились, как боролись)

Оффлайн myshka1988

Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #22 : 22 Июня 2020, 10:03:14 »
@myshka1988, что вам помогло? Что делали? Как вообще шло развитие? У вас такие прекрасные дети! Есть ссылка где можно почитать вашу историю ( как, что почему, на каком сроке появились, как боролись)
Наша малышка Алисочка
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Юля мама Макара

Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #23 : 22 Июня 2020, 11:35:04 »
@myshka1988, молодцы вы. У нас кисты были множественные, но в одну не слились

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ПВЛ и угроза ДЦП. Отстаём в развитии
« Ответ #24 : 22 Июня 2020, 15:59:38 »
@valya, да, мне муж иногда говорит:может дать ему передохнуть? И тогда все пойдёт своим чередом? А я боюсь, что если бы мы с ним столько не занимались, то не имели того, что имеем сейчас. Я бы рада, чтобы он заполз куда нибудь, главное чтобы было движение 🙈. Я почему то выкладываю на спину (на коврике) по бокам кладу игрушки, в надежде на то, что он за ними потянет я, любопытство возьмёт своё и он повернётся. Но пока никак. Крутимся по кругу, как часы. А на животе мы довольно долго можем находится и есть игрушки, потом вокруг океан слюней
На животе не так проявляются тонические рефлексы, поэтому лучше на живот. Так же попробуйте сами лечь на спину и положить рядом игрушки - вы их видите? Если так хотите класть на спину, то под голову подкладывайте небольшую подушку(главное, чтоб голова в ней не утопала), игрушки - лучше подвесить гирлянду, чтоб можно было по ним стучать ручками или ножками. Не бойтесь выделить время, чтоб ребенок сам попробовал что-то сделать.