Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 100729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #705 : 03 Июня 2019, 08:14:14 »
@Татьяна Я...а, да нет все нормально.
Просто мой ребенок как бы обычно тоже с такими мальчишками общается и шастал с ними где попало, и с гопниками по стройкам лазил.Хотя он из обычной семьи,не заброшенный родителями.
я не могу сказать и не пыталась даже предположить об уровне их воспитания и жизни, но просто они явно шли не геометрию на свежем воздухе учить ;D Я вот помню мальчиков из своего детства, воспоминания о нашем дворе не очень мягко говоря и из всей ватаги человеком стал один. Они что в детстве были отстой, что сейчас. Это не может не накладывать отпечаток на мое сознание сейчас тоже.

А вчерапшние, они могут быть даже при родителях алкашах совершенно замечательными людьми, не в этом дело, а в их поступке. То,что в семье или на лестничной площадке или в классе есть инвалид, никак не влияет на стремление оказать внимание или пойти на контакт с незнакомцем, но им это было необходимо, не нам а им, в этом было мое удивление и даже радость, потому что я не питаю иллюзий о будущем и пр. но хочется чтобы общество двигалось вперед и вот эти жесты показывают что все таки вперед, и даже если вдруг не вперед то вроде как не вымирает.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 08:20:27 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #706 : 03 Июня 2019, 08:38:50 »
@Мечты Сбываются!, ну я наверно просто не много по другому смотрю на эту ситуацию.
Потому что я с детства могла подойти к инвалиду и общаться как с нормальным человеком,ну не замечала я разницы.
У мамы во дворе есть мальчик,который растет в обычной семье,выбегая на улицу,обязательно подбежит к Даньке поздоровается и дальше по своим делам.
Поэтому такие люди есть уже давно и так же будут эти единицы и в дальнейшем здороваться и общаться с инвалидами на равных,наше общество еще не скоро научится принимать таких людей.
Я очень за вас рада,что вы столкнулись с таким мальчишкой,остальные может пошли здороваться,потому что он лидер в их компании и они любят за ним все повторять,так что кто знает,но то что такое произошло,очень приятно.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #707 : 03 Июня 2019, 08:56:48 »
@Татьяна Я...а, да нет все нормально.
Просто мой ребенок как бы обычно тоже с такими мальчишками общается и шастал с ними где попало, и с гопниками по стройкам лазил.Хотя он из обычной семьи,не заброшенный родителями.
Я работаю в школе в старой части нашего города. Поэтому слово "контингент" для меня привычно. Я привыкла слышать это слово из уст учителей, завучей, директора. Но это не значит, что это слово несёт в себе именно негативную окраску. Дети у нас в школе разные. Мы их любим... Они же наши)))).
Знаю классных хулиганов)))) и скучных высокомерных отличников... Кстати, сама воспитываю сына. И иногда была бы не прочь, чтобы он был более приспособлен к жизни... Ибо мужского воспитания нет. И я была бы не прочь, чтобы он в некоторых ситуациях был "похулиганистей", так сказать))))). Чтобы он умел за себя и других постоять.
Чтобы побольше на улице гулял и поменьше сидел за компом... ))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #708 : 03 Июня 2019, 09:01:46 »
@Татьяна Я...а, да я как бы и не придиралась к слову контингент  ;D просто улыбнуло.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #709 : 03 Июня 2019, 09:05:54 »
@Златовласкин, у нас в районе отношение было больше или негативное или никакое, их было много но выживали они как могли, кого то закидывали камнями к примеру и я сама была зрителем такого процесса,до сих пор в шоке, и когда я увидела этого инвалида в том году я разрыдалась реально, потому что тогда его перестали выпускать гулять и сколько лет это было wsx
У меня ощущение сейчас от ваших постов какого то обесценивания, поэтому не вижу причин растягивать обсуждение минутного происшествия на месяц ;D
Я такая  да, не питаю иллюзий но живу в мире розовых пони и единорогов ;D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #710 : 03 Июня 2019, 09:12:53 »
@Татьяна Я...а, у меня есть знакомый, у него жена из не очень благополучной семьи, да и он сам тоже отчасти. У них два сына, и вот они при этом выросли неплохими людьми, растят сыновей в достаточной строгости и режиме, при этом дети всегда на улице. Это было решение родителей : поел, уроки сделал , все шуруй гулять, погода хорошая (дождь, снег, пурга😂) нечего дома сидеть.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #711 : 03 Июня 2019, 10:42:59 »
В том то и дело,  что можно с равной вероятностью получить разное.
У нас тоже хватало  и негатива ( подростком его часто гоняли,  дразнили компании ребят, последнее в этом плане - мужская раздевалке бассейна,  немало пережить ллл  писала у себя).  И хорошего.  Когда  на улице сына по имени приветсвовали незнакомые мне ребята,  с которыми познакомился в месте,  где бывал без меня. Когда спим болтают мальчишки во дворе.
И молодцы обе стороны,  сын,  что все равно продолжал ходить сам после этих стычек,  и те люди,  дети которые так сказать,  общий настрой миру дают - кто видит в человеке человека.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #712 : 03 Июня 2019, 10:55:05 »
@NAB[/b], я все это понимаю
Но порадовалась в принципе явлению нечастому,вот как радуге вчера, но никто не написал , что в принципе радуга бывает каждый раз перед дождем и вообще неинтересно ллл вернее после дождя
Мы имеем право и радоваться и делиться полной банальщиной
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #713 : 03 Июня 2019, 11:00:44 »
@Мечты Сбываются!, да нет,  как раз понятно.  Меня саму больше радует к примеру,  парикмахер,  который побеседует с нашим своеобразный клиентом ллл чем многие задекларировпнные права.
Живем то среди людей. Приятнее выходить в мир,  где есть то,  что радует. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #714 : 03 Июня 2019, 12:26:44 »
@Мечты Сбываются!, да мне кажется,что мы с вами на разных языках говорим.
У нас в городе был взрослый инвалид,над которым все издевались,да и камнями закидывали и называли его Вовка колбаса и было ему 40 лет.Он был моим соседом.Я единственная называла его дядя Вова и здоровалась с ним и он всегда мне улыбался.
Я тоже выросла в неблагополучной семье,мама постоянно в больнице,отец алкоголик и изверг,нормально,выросла человеком при этом.
Я очень рада,что вы живете с единорогами ;D я с этими животными не очень в контакте,зато радуюсь божьей коровке в травке jytr.Я честно сказать,не думала,что вы как то отреагируете на мои посты,хотела за вас порадоваться,а вышло как то скомкано.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Shnuk

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #715 : 03 Июня 2019, 15:09:43 »
Я тоже всегда удивляюсь и радуюсь, когда Аню кто то замечает как человека и здороваться с ней или разговаривает на равных. Такое редко бывает, наверное радуга чаще...
Ну а если если это дети...  То вообще из области фантастики, такое было раза 2 за 15 лет ((

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #716 : 03 Июня 2019, 15:42:52 »
Вчера со мной приключилась не очень хорошая история, вернее с моим сыном.
Ребенку 3,5 года атаксия, легкий правосторонний гемипарез и куча всего остального в придачу. Реб ходит по дому/ровной дороге на улице слегка прихрамывая, на дет площадке - за руку, если отпустить, то неуклюжесть и неуверенная походка оч заметны.
Каждый день мы гуляем одним и тем же маршрутом, чтобы не было скучно и не мозолить глаза стараемся ни где долго не задерживаться. В одном дворе сыну нравится качеля, может на ней зависнуть на 20-30 мин... почему мы или сын не понравились одной мамочке с двумя девочками...К слову сын там ведет себя нормально, когда начинает орать/капризничать, я  сразу его забираю и увожу, чтобы никого не нервировать. Так вот мы катаемся, подходит девочка лет 3-4: белокурый ангелочек, показывает пальцем на моего малого и громко так на весь двор: " А  вы не можете здесь быть на площадке, вы здесь не живете, уходите и не катайтесь на этой качеле". Я в легком шоке от услышанного, мамаша девочки за несколько метров стоит довольная, улыбается, ждет моей реакции. Ведь я то понимаю, что девочка озвучила ее мысли, возможно мысли других мамочек...
Пришла домой, обидно, рассказала своим родителям, они тоже в шоке. Ну как так? Ведь видно, что реб с "особенностями" и неужели жалко, что покатается на этой качели минут 30?
P.S.Порадовал тут рассказ про подростков, замечу, что не стоит людей судить по одежке. Мамочка эта как раз из "верхних" слоев общества, да вот видно серединка гнилая..
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #717 : 03 Июня 2019, 15:49:14 »
@Ksenya80,  мне кажется тут особенности ни при чем.  Есть такие жадины.  Не знаю,  есть,  конечно,  где дома от тсж,  у них там за счет своих средств может сделало,  могут что иметь против ( мой большой,  давно не интересуюсь качелями).  Но у нас большая часть дворов оборудется из муниципального бюджета.  И ситуация такая,  в одном новая площадка,  рядом двор - древние ржавые времен конца СССР.  Все ходили и ходят,  нигде  табличку "только для жильцов  дома номер... " нет.
Есть такие,  им всего жалко.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интроверт

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #718 : 03 Июня 2019, 15:52:16 »
тут дело чисто в той матери
сама сталкивалась с такими будущи ребенком
но ничего некоторые дети которые дружили со мной быстро на место таких мамаш ставили
желаю всем добрых людей на пути
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #719 : 03 Июня 2019, 16:28:29 »
@Ksenya80,  мне кажется тут особенности ни при чем.  Есть такие жадины.  Не знаю,  есть,  конечно,  где дома от тсж,  у них там за счет своих средств может сделало,  могут что иметь против ( мой большой,  давно не интересуюсь качелями).  Но у нас большая часть дворов оборудется из муниципального бюджета.  И ситуация такая,  в одном новая площадка,  рядом двор - древние ржавые времен конца СССР.  Все ходили и ходят,  нигде  табличку "только для жильцов  дома номер... " нет.
Есть такие,  им всего жалко.
Может, конечно, и так.
Но мне думается, здесь другое...
Эти же самые слова мне в детстве говорили некоторые дети, когда мы с сестрой приходили на качели. Мы жили в своём доме. У нас были самодельные качели. Но мы иногда ходили на площадку недалеко от дома. Там большие качели были. Я любила на них качаться. Приседаешь... Встанешь, отталкиваешься... Удовольствие неимоверное + физкультура своеобразная для моих ног))). Так вот, некоторые дети точно также подходили к нам и вот эти же слова говорили... А ведь раньше свои деньги в качели не вкладывали.
Это своеобразное детское предупреждение: уходите отсюда, нам неприятно вас видеть... Просто выражается оно в такой вот форме. Им неважно - на качелях мы или нет... Не было бы качелей, были бы горки или та же песочница - те же слова были бы - уходите отсюда!
А мама просто не вмешивалась. Она была на стороне своего дитя. Видимо, она из разряда тех мам, которые думают: мой ребёнок ВСЕГДА прав!
Ну, жизнь  "обломает" когда-нибудь...
Жизнь - штука жесткая. Нам ли не знать...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈