Автор Тема: Сынок рождён в 23 недели  (Прочитано 46235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #60 : 18 Октября 2017, 17:30:55 »
@Мама гуськи-гу, ещё почти день прошёл, это хорошо. Пришёл муж, улыбаеться, говорит что-то, пойдём в магазин, еды купим

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #61 : 18 Октября 2017, 17:31:33 »
@Proninaer, вот вам ещё полезное сообщество: https://m.facebook.com/groups/1429436310716684
Оно закрытое, но заявки принимают довольно быстро.
при них есть и горячая линия, и благотворительный фонд, и психологи, и юристы.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #62 : 18 Октября 2017, 17:32:30 »
@Proninaer, да кто мы такие, чтобы осуждать вас и ваших близких. В трудные моменты всегда возникают обиды, на себя, на близких, на врачей.... Не переживайте, это норма, и это пройдет. Вы уже вон на скольких обиделись! Займитесь другим, детьми, недоделанныии делами, визитами в больницу. Не до разбирательств сейчас! И попробуйте себя подуспокоить! Эмоции бьют через край!


Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #63 : 18 Октября 2017, 17:54:20 »
@Proninaer, вот и не понятно... смотрите, Вы с одной стороны, зная его давно, считаете, что он бы сильно переживал услышав это, а с другой, теперь у него вдруг нет эмоций. Может он их все же прячет?
А , вообще, плохое решение думать за реакцию другого и с этой целью скрывать, искать информацию, именно это, обычно, и разжигает недоверие.

И самое важное, стоит все же воспринимать мужа таким, какой он был и есть, а не как бы Вы бы поступили в данной ситуации. Он вполне вероятно, с самого начала повел бы себя по-другому. Если Вы серьезно его любите, так не копайтесь в нем, а копайте для вас обоих. Советы в данном случае стоит слушать от тех (только не надо тут тапки), кто прошел все вместе и сумел сохранить семью целиком.

И если он мусульманин то вероятно восточный человек там вобще другие стереотипы поведения другие во всяком случае внешние проявления реакции

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #64 : 18 Октября 2017, 18:51:56 »
@Мама гуськи-гу, ещё почти день прошёл, это хорошо. Пришёл муж, улыбаеться, говорит что-то, пойдём в магазин, еды купим
@Proninaer, вот и идите !!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн malishtop

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #65 : 18 Октября 2017, 19:42:07 »
Кро, вот и я подумала про то, что он мусульманин...фиг знает, что у него в голове и что там у них в таких ситуациях думают. А вот то, что родная мама мимо прошла мне не понятно... Да и не знаем мы, какие отношения у автора с мамой

Оффлайн malishtop

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #66 : 18 Октября 2017, 19:44:55 »
Это сколько малыш уже борется? 11 дней?
Интересна статистика, конечно по по 23 неделям в плане вот таких критических сроков как 10 дней, месяц и т.д...

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #67 : 18 Октября 2017, 19:52:00 »
11 дней, звонила в реанимацию, стабильно тяжёлый. Ничего нового не произошло. От мамы я не ожидала, такого, думала придёт, побудет со мной. Но ей некогда, Ее дома муж, ждёт, с которым она уже лет 20 вместе, он кушать сварил, обидеться ещё. А приехал муж, совсем звонки прекратились. Не могу сказать, что муж прям восток и правоверный мусульманин. Он больше даже атеист наверно. Влияние семьи его на него сильное, они против, ну и он на их стороне. Я привыкла, что он сухарь по жизни. Но тут просто я не ожидала, что такая реакция. Есть ведь предел равнодушия.

Оффлайн Джулиа

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #68 : 18 Октября 2017, 19:54:41 »
@Proninaer, Я тоже атеист. ну вот если бы муж хотел покрестить мне было бы для него не жалко, если ему так спокойнее будет. Но сама бы в этом не участвовала. ( но муж мой еще более ярый атеист)
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн malishtop

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #69 : 18 Октября 2017, 20:12:07 »
Слуште, ну стабильно тяжёлый не так уж и плохо, тут ключевое слово "стабильно". Хуже, если состояние критическое

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #70 : 18 Октября 2017, 20:16:39 »
тайно покрестите..никто об этом не узнает.  даже если малыш  отойдет в мир иной похороните на православном кладбище вы и только вы имеете на это право. тем более вашим родственничкам все равно.

Оффлайн malishtop

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #71 : 18 Октября 2017, 20:18:04 »
А против чего он и семья то я не пойму..? Против ребенка? Так Аллах дал? Не? Против переживаний, против выживания? Они хоть бы объяснили... Или они вас винят в несостоятельности? Так вы до этого дважды состоялись как мама. По моему надо откровенно поговорить с мужем на абсолютно спокойных и доброжелательных тонах. И я согласна с мнением, что,чем больше вы молчите и накручивание себя, тем больше его берут в оборот и накручивают родственники.

Оффлайн Lilly

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #72 : 18 Октября 2017, 20:27:38 »
Я тоже либо за открытую конфронтацию "я покрещу ребёнка, либо ты пойдёшь на крестины, либо нет, решай сам", либо за тайное крещение. Не знаю, нужно ли согласие обоих родителей на это. И сделать это первоочерёдно. Или в мусульманскую веру? Но ведь за сына молиться нужно, а это скорее и лучше всего сможете делать Вы, так что я за православное крещение.
И, повторюсь, дать сыну имя. И постарайтесь его навещать.

Родственников не изменить.
Постарайтесь также жить одним днём, не нужно ломать себе голову, что и как будет потом и как Вы с таким "предательством или равнодушием" (хотя может быть просто такая реакция на травму, а в душе он очень переживает) будете жить. Всему своё время.

Общайтесь больше со своей бабушкой, которая с Вами в этот трудный час. А всё остальное "спускайте пока на тормозах", не обращайте внимание.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #73 : 18 Октября 2017, 20:31:03 »
Против ребёнка. Что из него вырастет. Зачем памперсы покупать и салфетки. Вырастит будет дебил или ужас. Как то так. Так говорят его папа, племянница эндокринолог, что говорят остальные , думаю то же самое. Ещё и терапевты есть в родне.

Оффлайн Джулиа

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #74 : 18 Октября 2017, 20:36:54 »
@Proninaer, им следовало бы сейчас быть терпимее. Еще неизвестно выживет ребёнок или нет,  они уже говорят что из него вырастет. Когда его состояние стабилизируется тогда только можно будет обсуждать и решать что же будет дальше :(
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.