Автор Тема: Ишемическая атака у взрослого.  (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КарнаАвтор темы

Ишемическая атака у взрослого.
« : 04 Января 2019, 21:12:21 »
Всем здравствуйте! Не знаю, по теме ли, но может кто сталкивался.
На той неделе у мужа (33 года) случилась ишемическая атака. Отнялась левая часть тела, быстро пришел в себя, но ногу волочил еще дня два.
Сейчас в больнице с высокой степенью угрозы инсульта, давление 140/100.
Вопросы такие: кроме "здорового образа жизни" как еще возможно избежать ухудшения? Какие исследования пройти? К каким врачам обратится?
Он неделю (из-за праздников) вообще лежал без лечения, а сегодня его направили на УЗИ жкт  wel
Еще раз извините, если не по теме )

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Ишемическая атака у взрослого.
« Ответ #1 : 04 Января 2019, 22:00:14 »
Добрый день! Наверное, план как и при любом заболевании: сначала обследуем, потом лечим. Сделайте мрт головного мозга, сосудов головного мозга, шейного отдела позвоночника и сосудов шеи. По шее еще можно кровоток посмотреть с помощью УЗДС. Далее медикаментозная терапия, исходя из результатов обследования и клинических проявлений. Возможно массаж и физио. Можно подключить работу остеопата. В идеале в санаторий неврологический съездить, но не в остром состоянии. Потом подключить аккуратно и неспешно спорт (например, плавание). Но все это после обследований и стабилизации состояния.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Laruska1

Re: Ишемическая атака у взрослого.
« Ответ #2 : 05 Января 2019, 13:47:01 »
Да похоже на инсульт вообще-то по ишемическому типу,мрт срочно и нормального невролога срочно чтоб расписал вам лечение для не допущения рецидива. Здоровый образ жизни не панацея увы(((
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Elena_S

Re: Ишемическая атака у взрослого.
« Ответ #3 : 06 Января 2019, 19:30:12 »
@Карна, я сталкивалась . У меня были 2 ТИА 9 лет назад. Я восстановилась полностью, может , в силу возраста . В вашем случае- кроме вышенаписанного -контроль за АД, вероятно, приём лекарств от гипертонии на постоянной основе после консультации с кардиологом .  К сожалению, гарантии что это не повторится - нет 🤷‍♀️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.