Автор Тема: Особые дети знаменитых родителей  (Прочитано 45329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalija

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #30 : 29 Июля 2012, 15:34:14 »
У них есть возможность поменять отношение общества к детям с таким диагнозом.Может, легче детям и их родителям будет.
У нас обычные люди до сих пор не знают, что ДЦП, Синдром Дауна, Аутизм это не одно и тоже.Их это не касается,они и не интересуются.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Рудольф

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #31 : 29 Июля 2012, 15:55:48 »
Цитировать
Рудик я уж точно вас давно понимаю!!!

Цитировать
Я тоже)), только чаще помалкиваю ))


А зря, надо было тоже заявлять о своей солидарности со мной, а то многие думают, что только я один  данное мнение поддерживаю тут )


А Блёденс сама похоже до конца не понимает, что такое СД. Она ребёнка использует как лишний повод напомнить о себе,  где она раньше то была?  Что-то не слышно было, чтобы она баралось за права инвалидов...а тут сразу начала пиариться и писать в Кремль.

У нее денег много, они с мужем могут ребенка и не видеть, будут только таскать его на различные шоу, а остольное время он будет под наблюдением нянек.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн iv.natalija

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #32 : 29 Июля 2012, 16:14:06 »


А Блёденс сама похоже до конца не понимает, что такое СД.
Понимание придет позже.Это в
 начале кажется, что все получиться, горы готов свернуть, а потом все видится не так радужно.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #33 : 29 Июля 2012, 17:40:07 »
Я с Рудольфом согласна, но как в 3 месяца можно синдром дауна ставить? Смешно. Моей маме 100% врачи мальчика обещали, а родилась девочка. Врачи часто ошибаются. Не особо верю, что прям в утробе диагноз обнаружили. За диагноз можно признать что угодно. И нафиг ей малявке пенсию оформлять? С ее деньгами она ребенка и заграницу на пмж легко пошлет.

Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #34 : 29 Июля 2012, 17:52:10 »
Люди на вас не угодишь  яяя "надо быть скромнее", а стала бы Бледанс скрывать (=не афишировать) болезнь ребенка, а потом бы выяснилось, сказали бы "ага, она стесняется своего особого ребенка".

На счет того, что не допонимает всей ситуации, ну и что! я вот тоже верю в своего ребенка, а кому то может кажется, что я недопонимаю свою ситуацию.


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #35 : 29 Июля 2012, 18:03:03 »
Я о том же самом сказать хотела, но не стала. Меня больше бесит, что советские актеры скрывали всегда своих больных детей. Недавно о каком-то известном актере рассказывали, так у него сын с ДЦП и ему уже под 30 что ли... Наоборот отлично, что Эвелина так открыто заявила, что ДА И С НАМИ ТАКОЕ ТОЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.

Оффлайн Рудольф

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #36 : 29 Июля 2012, 19:04:31 »
Современная медицина может довольно точно определить данное заболевание.  Во многом, риск родить ребенка с СД зависит от возраста, чем старше тем больше риск.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #37 : 29 Июля 2012, 19:49:23 »
Современная медицина может довольно точно определить данное заболевание.  Во многом, риск родить ребенка с СД зависит от возраста, чем старше тем больше риск.
все верно Рудольф, но люди с лишней хромосомой просто другие, и скорее всего не считают, что это нам среди них не место, потому что добрее нас и нужно это брать, а не... и так добра мало
роженицам в возрасте больше сохранют беременность и потому процент среди них больше

в США такие люди живут самостоятельно, работают в магазинах, к примеру, учатся в обычных школах и именно к этому надо стемится
Эвелина отдельная благодарность, думаю и обычным родителям особых детей станет хоть немного легче в этом мире, если известные люди перестанут скрывать своих детей, а показывать примером, что жизнь продолжает и приносит счастье

Комментарий модератора прошу написать мне в личку, кто найдет на форуме посты о Лолите, Хокамаде и других, соберем все в одном месте

в теме есть посты о том, что такие дети мало живут, бывают со множеством других пороков...  (наш Тоха всегда лежит, только есть, смотрит мульты и все)и что? а наши дети, разве не такие? мне странно это читать от мам особых малышей, и ведь в теме о беременюшках почти все пишут, что они не будет делать никакие исследования, потому что всеравно будут рожать... ну так почему Эвелина вдруг другая (ну есть у нее деньги, разве этто минус? даже если она будет продолжать работать а с малышом няня, что в этом плохого? разве мы не о том же мечтаем?)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 20:25:04 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #38 : 29 Июля 2012, 19:51:20 »
Я с Рудольфом согласна, но как в 3 месяца можно синдром дауна ставить? Смешно. Моей маме 100% врачи мальчика обещали, а родилась девочка. Врачи часто ошибаются. Не особо верю, что прям в утробе диагноз обнаружили. За диагноз можно признать что угодно. И нафиг ей малявке пенсию оформлять? С ее деньгами она ребенка и заграницу на пмж легко пошлет.
на 12 неделях делают амницентез (он показан всем роженицам после 35 лет) и он и показывает наличие некоторых нарушений, в том числе и наличие СД

Цитировать
Рудик я уж точно вас давно понимаю!!!

Цитировать
Я тоже)), только чаще помалкиваю ))


А зря, надо было тоже заявлять о своей солидарности со мной, а то многие думают, что только я один  данное мнение поддерживаю тут )


А Блёденс сама похоже до конца не понимает, что такое СД. Она ребёнка использует как лишний повод напомнить о себе,  где она раньше то была?  Что-то не слышно было, чтобы она баралось за права инвалидов...а тут сразу начала пиариться и писать в Кремль.

У нее денег много, они с мужем могут ребенка и не видеть, будут только таскать его на различные шоу, а остольное время он будет под наблюдением нянек.
Рудольф, ну в таком возрасте детей не для пиара рожают, а для себя.... я вот до рождения Антохи, тоже ничего не знала ни о инвалидах, ни о их правах, а теперь и письма писать умею, и поддерживаю различные обращения, это разве плохо?

А где я сказала, что они д.б. аборт сделать?
По мне так все на пиар смахивает, вы их интервью полностью прочитайте, не понимаю чем там так восхищаться? Ещё не известно, чтобы они делали бы если бы он тяжелым был бы, а то только в 3 мес. всем "признались", и прослеживается их гордыня это точно. Ну это мое мнение, опять же!
а мы сами-то, много кому рассказывали в начале о себе и наших детках?  первые три месяца вообще одни сплошные врачи, стрессы, лекарства и многое другое
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 19:58:14 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #39 : 29 Июля 2012, 20:24:12 »
Современная медицина может довольно точно определить данное заболевание.  Во многом, риск родить ребенка с СД зависит от возраста, чем старше тем больше риск.
ну не факт. у меня знакомая забеременела третьим ребенком (при чем врачи в один голос утверждали, что ей и одного никогда не родить, поэтому все трое незапланированные и неожиданные). Как положено скрининги, УЗИ, дополнительные анализы- все указывало на то, что будущий ребенок даун. Она переругалась со всем миром (врачами, родственниками), но вместе с мужем решили, что в любом случае будут рожать. Родили замечательную девочку, на дауненка совсем не похожую. Как она сказала мне при встречи, да у нас есть небольшие проблемы, но не тот ужас-ужас, которым нас пугали,просто неврология, если что я готова за четвертым хоть сейчас.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Рудольф

Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #40 : 29 Июля 2012, 20:27:04 »
Цитировать
Рудольф, ну в таком возрасте детей не для пиара рожают, а для себя.... я вот до рождения Антохи, тоже ничего не знала ни о инвалидах, ни о их правах, а теперь и письма писать умею, и поддерживаю различные обращения, это разве плохо?

Да не плохо, просто как-то лицемерно у нее получается это все.... пока лично не касалось,   а ребенка она могла рожать чтобы мужа удержать, который моложе если не ошибаюсь.

Цитировать
ну не факт. у меня знакомая забеременела третьим ребенком (при чем врачи в один голос утверждали, что ей и одного никогда не родить, поэтому все трое незапланированные и неожиданные). Как положено скрининги, УЗИ, дополнительные анализы- все указывало на то, что будущий ребенок даун. Она переругалась со всем миром (врачами, родственниками), но вместе с мужем решили, что в любом случае будут рожать. Родили замечательную девочку, на дауненка совсем не похожую. Как она сказала мне при встречи, да у нас есть небольшие проблемы, но не тот ужас-ужас, которым нас пугали,просто неврология, если что я готова за четвертым хоть сейчас.

Всеже лучше не рисковать,  я счетаю.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #41 : 29 Июля 2012, 20:31:10 »
Рудольф, это становится понятно (вопрос о том, рисковать или нет), когда сами готовитесь стать родителями (а так на уровне теории можено о чем угодно рассуждать)
Родила она не чтоб мужа удержать, а потому что уже пора было (а мужиков это не удерживать, уж ей то из знаменитйо среды об этом должно быть известно)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #42 : 29 Июля 2012, 20:31:24 »
Комментарий модератора прошу написать мне в личку, кто найдет на форуме посты о Лолите, Хокамаде и других, соберем все в одном месте

здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=156.60 и еще, может, найдется там же, читала не всё  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #43 : 29 Июля 2012, 20:33:25 »
Всеже лучше не рисковать,  я счетаю.
Не буду спорить. Каждый сам решает, что и как делать в той или иной ситуации.

Мама гуськи-гу, насколько мне известно у Эвелины есть взрослый сын. Так что рождение малыша- это нормальное желание любой женщины.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Особые дети знаменитых родителей
« Ответ #44 : 29 Июля 2012, 20:33:31 »
Как мне нравится приговор  - он будет страдать...
Оглянитесь, много ли вы видите счастливых людей (не инвалидов ессно). Единицы! При чем заметила, чем у человека все шоколаднее, тем кривее и недовольнее морда.  999
Зато в садке, лекотеке, при личном общении ментальники как раз таки вполне себе счастливы!
а уж забота о них, это наше дело.

Я тоже жду не дождусь когда звезды, и наши и западные поднимут инвалидную тему. Эх не хватает нам Джоли с особым уклоном....  we]

Восхищаюсь Бледанс и Семеновичем, но сама бы сознательно инвалида не родила... Хотя это я щас так говорю... а будучи беременой... кто знает... ccvv
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ