Автор Тема: Василёк - мой любимый цветок  (Прочитано 18889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #45 : 02 Августа 2011, 20:11:48 »
Ну что Нинуль!Привет еще раз или снова!Прочитала твою историю! welМоя красота на 3-5 баллов родилась.Когда год назад пришла рожать сына врачи наконец-то признались через  6 лет, что если бы тоже сразу КС сделали доча была бы здорова.Диагноз у нее такой же как у Василька.Спешу тебя обнадежить до 2 лет моя тоже ничего не умела.Сейчас  и сидит, и ползает хорошо, ходит на коленках и за одну руку, разговаривает.Надеюсь к 6 годам Василек догонит и обгонит нас. ;l ;l ;l
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ell

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #46 : 02 Августа 2011, 20:21:37 »
Конечно и догонит и обгонит!!!Я уже писала. мы тоже тяжелые с синдромом угнетение 5-6 баллов.Но в год бегаем за одну руку . правда спотыкаемся часто ;D.Все таки наши детки сильные!!!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #47 : 02 Августа 2011, 20:28:42 »
Ну что Нинуль!Привет еще раз или снова!Прочитала твою историю! welМоя красота на 3-5 баллов родилась.Когда год назад пришла рожать сына врачи наконец-то признались через  6 лет, что если бы тоже сразу КС сделали доча была бы здорова.Диагноз у нее такой же как у Василька.Спешу тебя обнадежить до 2 лет моя тоже ничего не умела.Сейчас  и сидит, и ползает хорошо, ходит на коленках и за одну руку, разговаривает.Надеюсь к 6 годам Василек догонит и обгонит нас. ;l ;l ;l
Маша 777
Твой пост обнадёживает! hgr Молодцы! ттт Мы тоже так хотим...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #48 : 02 Августа 2011, 20:31:02 »
Ой, только сейчас заметила, что я КТГ почему-то несколько раз обозвала КТР :lost:  ;D

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн jasenjka

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #49 : 02 Августа 2011, 20:41:45 »
Нина, я уревелась вся пока читала вашу историю!!! Сил вам и вашему замечательному млышу!!! ;D

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #50 : 02 Августа 2011, 21:08:37 »
И снова халатность врачей и, как следствие, - их ошибки... wel
Как будто их кто-то принуждает выбирать эту профессию...
Мы тоже пострадали по их вине.

Сегодня встретила однокурсницу, с которой училась в институте (в финансово-экономическом). Она - акушерка (но решила поменять профессию). И я ей сказала: "Пожалуйста, не уходи с этой профессии. Если все акушерки будут как ты - счастливых мам и здоровых детей будет намного больше". Она аж покраснела от смущения... lljj Но она на самом деле очень добрый и порядочный человек.
А для тех, кто не по призванию выполняет свой долг, калеча жизни и губя судьбы - найдётся свой Суд, и он будет Вышним...

Держитесь, Нина! Василёк - просто чудо... Он ещё порадует вас грандиозными успехами, недаром он так держался за эту жизнь!
Будем жить и бороться...

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн kkkk

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • LATVIJA
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #51 : 02 Августа 2011, 21:33:22 »
здрасьте !
 моя 1/5 родилсь ,,,,,,, ewew

Оффлайн maria081271

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #52 : 02 Августа 2011, 21:35:24 »
И снова халатность врачей и, как следствие, - их ошибки... wel
Как будто их кто-то принуждает выбирать эту профессию...
Мы тоже пострадали по их вине.

Сегодня встретила однокурсницу, с которой училась в институте (в финансово-экономическом). Она - акушерка (но решила поменять профессию). И я ей сказала: "Пожалуйста, не уходи с этой профессии. Если все акушерки будут как ты - счастливых мам и здоровых детей будет намного больше". Она аж покраснела от смущения... lljj Но она на самом деле очень добрый и порядочный человек.
А для тех, кто не по призванию выполняет свой долг, калеча жизни и губя судьбы - найдётся свой Суд, и он будет Вышним...

Держитесь, Нина! Василёк - просто чудо... Он ещё порадует вас грандиозными успехами, недаром он так держался за эту жизнь!
Будем жить и бороться...
я тоже бывшая акушерка. lljj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #53 : 02 Августа 2011, 21:42:08 »
Нина, я уревелась вся пока читала вашу историю!!! Сил вам и вашему замечательному млышу!!! ;D
ттт Большое спасибо!

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #54 : 02 Августа 2011, 22:03:50 »
И снова халатность врачей и, как следствие, - их ошибки... wel
Как будто их кто-то принуждает выбирать эту профессию...
Мы тоже пострадали по их вине.

Сегодня встретила однокурсницу, с которой училась в институте (в финансово-экономическом). Она - акушерка (но решила поменять профессию). И я ей сказала: "Пожалуйста, не уходи с этой профессии. Если все акушерки будут как ты - счастливых мам и здоровых детей будет намного больше". Она аж покраснела от смущения... lljj Но она на самом деле очень добрый и порядочный человек.
А для тех, кто не по призванию выполняет свой долг, калеча жизни и губя судьбы - найдётся свой Суд, и он будет Вышним...

Держитесь, Нина! Василёк - просто чудо... Он ещё порадует вас грандиозными успехами, недаром он так держался за эту жизнь!
Будем жить и бороться...
Большое спасибо!!!  ;l Будем бороться!!! hgr

Я тоже всё время думаю о том, спокойно ли живётся той женщине, которая принимала у меня роды? Я бы спать не смогла, если бы знала, что поломала кому-то жизнь, мне бы совесть не позволила работать в роддоме... Через несколько месяцев после родов я пересмотрела все сайты с отзывами о роддомах Москвы, искала отзывы о моём роддоме и враче... Многие, как всегда, хвалили роддом, нашла положительные отзывы и о моей врачихе... Потом наткнулась на 2 негативных отзыва об этой мадам, там тоже детки наглотались воды, не дышали, потом не ходили, не сидели и не говорили... Одна мама даже в суд собралась подать на неё...
И ещё... Когда Ваське было месяца 3, я позвонила заведующей детским отделением, которой я очень благодарна за правильные советы, которые она мне дала, за уход за моим сыночком и за то, что дала мне телефон невропатолога, у которой мы потом наблюдались...  Мы просто хотели подъехать к ней с Васильком и поблагодарить её... Оказалось, что в тот день в роддоме была ещё и неонатолог, которая дежурила в ту ночь, когда Васёк родился... Ей я тоже очень благодарна! Приехали в роддом, Васька им так улыбался, на руках сидел спокойно... А когда уходили, я встретила ЕЁ, ТУ, которая принимала роды... Но тогда я себя винила, поэтому подошла к ней поздороваться... Она ребёнка на руки взяла, - как он закричал, у него просто истерика началась... Затих только тогда, когда я его забрала...Видимо, помнил её хорошо... pgcv

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн maria081271

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #55 : 02 Августа 2011, 22:15:13 »
Нин, я тоже видела своего "врага" когда уже за сыном пришла, но не смогла даже поздороваться с ней, хотя она подруга доктора которая мне КС делала с сыном.А насчет живется ли им спокойно, об этом вообще можно не говорить, у каждого врача есть свое кладбище.Если они обо всех будут помнить с ума сойти можно. :lost:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #56 : 02 Августа 2011, 23:25:57 »
Ваша история повторяет многие. К сожалению в нашем государстве не один врач не несет ответственость за пациентов, никто не отвечает за свои ошибки и халатность, все спихивают на мам, то они рожать не могут правильно, то кричат громче других ppp, инфекций кучу находят и пр. А в итоге столько сломанных судеб и детей и родителей. А про скоткое отношение персонала в наших роддомах можно говорить и говорить. Самое обидное что большинство геникологов и акушеров сами женщины и им предстояло рожать или они сами рожали, вот попали бы они к себе в руки и посмотрели со стороны каково быть роженицей. Я вот после своих родов поуспокоилась  было, а теперь опять задело.... Как ни странно эти людям в белых халатах живется очень даже спокойно и никакой кары Божьей им не грозит, они ведь помогают появлятся на свет детям
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #57 : 02 Августа 2011, 23:48:41 »
этим людям в белых халатах живется очень даже спокойно и никакой кары Божьей им не грозит, они ведь помогают появлятся на свет детям

Если помогают ВОТ ТАК, как в этой истории и подобных ей - зачем они вообще нужны с их помощью? Если помощь их состоит в губительстве... Нельзя таких людей близко к роженицам и детям подпускать. Пусть свою негативную энергию реализуют в полярно-противоположной сфере (надзирательстве, например).
А Суд Божий к таким профессиям - особо привередливый. Т.к. помогать жизни появиться на свет - их обязанность, за которую они получают деньги (а не волонтёрство).


« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 00:25:14 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ell

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #58 : 03 Августа 2011, 00:04:00 »
Врачи всегда и во всем винят самих мам.Мне(смешно сказать0) предъявляли почему в моей обменной карте то не написано, другое....Я просто беременная женщина,которая доверилась врачу.Откуда я знаю, что должно быть там написано.? :uhm:А начинать надо с того кто поступает в мединституты. и как учать .Мединститут-это одно сплошное взяточество.И обыкновенный человек.у которого может быть дар быть врачом,не когда туда не поступит. Мне рассказывли как выдвигали одну блатную на красный диплом.Ей задали очень умный вопрос"Назовите какой нибудь антибиотик".Ответ тоже умный-Аспирин.
И не когда не поверю, что крик женщины в родах может навредить малышу.Испокон веков женщины в родах кричали. Когда я рожала старшего, там одна женщина орала так,что уши закладывало. Ребенок родился живым и закричал погромче мамаши.

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #59 : 03 Августа 2011, 00:18:14 »
ПРочитала вашу историю. Очень всё обидно и грустно!!! Врачам - Божий суд! Вы - замечательная мама!!!!! Василёк - умничка!!! А главное -с вами материнская молитва и вера!!!