Автор Тема: Законы про уход за паллиативным ребёнком  (Прочитано 40341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Сколько часов в день по закону обязана мать ухаживать за паллиативным ребёнком в реанимации?
Номер телефона паллиативной службы у меня есть, но там не могут ответить.

Оффлайн Инда

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #1 : 06 Марта 2020, 07:21:23 »
Сколько часов в день по закону обязана мать ухаживать за паллиативным ребёнком в реанимации?
Номер телефона паллиативной службы у меня есть, но там не могут ответить.
Никогда не слышала о подобном законе.
 У меня ребенок паллиативным не признавался, но лежачий со всеми вытекающими.... Мы были во всех ОРИТ во всех больницах. Везде свои правила и порядки, не зависимо от тяжести пациента. Где то можно хоть сутками находится, где-то только полчаса-час. О том, чтобы ухаживать речь не шла, а тем более вменять вход в ОБЯЗАННОСТЬ матери или кому бы то не было со стороны.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0pa8c66vro8ptf80kiq8lr5fp2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #2 : 07 Марта 2020, 00:10:35 »
@mrustam, Рустам, можете что то подсказать по данному вопросу?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн mrustam

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #3 : 07 Марта 2020, 10:26:47 »
@Polina, я тоже не слышал об обязанностях. есть правила совместного пребывания с детьми в реанимации, но обязать никто не может.

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #4 : 09 Марта 2020, 13:50:24 »
@mrustam, спасибо.
Вы юрист? В больнице карантин по гриппу. До карантина я ухаживала за сыном в реанимации весьма успешно - врачи и медсестры были довольны. Теперь меня заставляют находиться в стационаре круглосуточно. Домой нельзя, потому что я по дороге могу заболеть гриппом и заразить детей в реанимации. Домой выписать ребёнка обещают с аппаратом ИВЛ, но тянут время. Куда можно пожаловаться?

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #5 : 09 Марта 2020, 14:07:32 »
@МашаБ, Жаловаться на что?Вам правильно сказали ,что Вы можете заразить детей в реанимации.Если вам не жалко своего ребенка,то пожалейте других.Дети и так там лежат тяжелые,после операций и т.д,им еще гриппа не хватало.

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #6 : 09 Марта 2020, 14:16:12 »
@Бабушка Вера, жаловаться на то, что заставляют меня круглосуточно находиться в стационаре. Ребёнка домой не выписывают, а ухаживать за ним меня заставляют.

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #7 : 09 Марта 2020, 14:45:36 »
@МашаБ, ухаживать за ребенком в реанимации вас заставить не могут.Это обязаность мед.персонала.Про выписку сказать не могу т.к наверно есть на это основания.Про оставаться круглосуточно вы должны т.к обьявлен карантин в больнице и повторюсь Вы можете заразить всех в реанимации.Если не хотите ухаживать за своим ребенком ,то можете покинуть больницу.

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #8 : 09 Марта 2020, 14:51:07 »
Мед.персоналу реанимации удобно что Вы ухаживаете за ребенком,меньше работы.Это их прямая обязаность.Если б Ваш ребенок находился в отделение то это другое.

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #9 : 09 Марта 2020, 14:54:17 »
@МашаБ, Идите к глав.врачу больницы,потом в гор.здрав или мин.здрав.Нет обязаности осуществоять уход за больными в реанимации

Оффлайн МашаБАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #10 : 09 Марта 2020, 16:01:05 »
@Бабушка Вера, спасибо. Врач ставит акцент на паллиативный статус моего сына. Типа за обычным ребёнком нет обязанности ухаживать в реанимации, а за паллиативным - есть. Я сама понимаю, что персоналу так удобно. Вот и хочу понять, реально ли есть такой закон. А то вдруг меня родительских прав лишат за то, что я не ухаживаю

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #11 : 09 Марта 2020, 19:00:34 »
@МашаБ, Врач вас обманывает.Нет такого в регламенте или по их по протоколу чтоб в реанимации за кем то ухаживали,на то она и реанимация что там другой уход и уход только мед.персонала.Закон вступил в силу где то год назад и то там речь идет о том ,чтоб родственников пускали в реанимацию,возможно это и помощь в уходе. В реанимации они и больше получают т.у там и уход тяжелее.

Оффлайн mrustam

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #12 : 09 Марта 2020, 20:07:08 »
@МашаБ, здравствуйте. Я врач, не юрист. Вы можете обратиться в фонд "Вера" - крупнейший в России фонд, созданный специально для поддержки паллиативных пациентов и их семей. Там сильная юридическая служба, они помогут разобраться во всех вопросах. Пока же я согласен с другими участниками форума, что в стационаре никто не может заставлять Вас ухаживать за ребенком, независимо от наличия или отсутствия паллиативного статуса.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #13 : 09 Марта 2020, 20:13:28 »
@Бабушка Вера, спасибо. Врач ставит акцент на паллиативный статус моего сына. Типа за обычным ребёнком нет обязанности ухаживать в реанимации, а за паллиативным - есть. Я сама понимаю, что персоналу так удобно. Вот и хочу понять, реально ли есть такой закон. А то вдруг меня родительских прав лишат за то, что я не ухаживаю
@МашаБ, попросите его показать акты, положения на основании которых он Вам там говорит.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Инда

Re: Законы про уход за паллиативным ребёнком
« Ответ #14 : 09 Марта 2020, 21:11:43 »
А что понимается под словом ,,ухаживать,, ? Я находилась в отделениях ОРИТ настолько долго, как это позволяли. Но это была лично моя инициатива, так как я понимала, что никто не будет сидеть и давать по чайной ложке воды/ еды каждые 10-15 минут. Кроме этого я ничего не делала. И то это было в одной детской больнице в Колпино и в одной взрослой, где боялись поставить зонд. И находилась я там и давала пить/есть с разрешения врача.
Во всех остальных больницах в отделениях ОРИТ все делали сами медсестры. Я могла только подержать за руку и посидеть рядом. Да и трудно , что либо сделать, когда ребенок весь в проводах, капельницами, катеторах, приборах. Все делается строго по назначению. Медсестры в постоянном движении между пациентами.
Поэтому то, что вы пишите, звучит для меня дико.
Есть паллиативный статус или нет, в отделениях ОРИТ, не может играть никакого значения. Дети разные. Есть детки до года, есть с тяжёлыми неврологическими или травматическими нарушениями, с сильными ожогами и пр. За ними требуется почти такой же уход , как и за паллиативными.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2020, 21:18:04 от Инда »