Автор Тема: Загран.паспорт для ребенка  (Прочитано 132411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #30 : 09 Августа 2011, 13:34:23 »
  Россия -одним словом  ppp, вписать впишем, а как выезжать будете ни кого не волнует wel. Удачи вам, какой паспорт будете делать?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #31 : 09 Августа 2011, 16:18:52 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27428.0 может стоит объединить темы? по сути обсуждается одна тема



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #32 : 09 Августа 2011, 19:17:57 »
  Россия -одним словом  ppp, вписать впишем, а как выезжать будете ни кого не волнует wel. Удачи вам, какой паспорт будете делать?
спасибки:) делать буду старый, 5-летний, мне уже даже фотки сделали:) за 2 мин:) у меня коленях сидела:)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #33 : 09 Августа 2011, 19:21:15 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27428.0 может стоит объединить темы? по сути обсуждается одна тема
еслм модераторы могут, то можно, но суть все равно другая. суть-выезд ребенка за пределы РФ. в той теме обсуждается, как фотографировать и как делать био паспорт, а мне надо выехать в Эстонию и чтобы меня не выкинули из поезда в Иван-городе в 4 часа утра с малышом-инвалидом.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #34 : 09 Августа 2011, 19:24:04 »
Для информации тем, кого тоже интересует именно мой вопрос. Я узнала у руководителя службы УФМС: он сказал, что районные УФМС невнимательно читают закон. Закон о биометрич.паспортах и дополнение тоже к этому закону, а следовательно если ребенок вписан в старый паспорт родителей хоть после марта 2010, хоть до, то он спокойно может выезжать куда угодно и никто не имеет права задержать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #35 : 09 Августа 2011, 21:03:56 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27428.0 может стоит объединить темы? по сути обсуждается одна тема
еслм модераторы могут, то можно, но суть все равно другая. суть-выезд ребенка за пределы РФ. в той теме обсуждается, как фотографировать и как делать био паспорт, а мне надо выехать в Эстонию и чтобы меня не выкинули из поезда в Иван-городе в 4 часа утра с малышом-инвалидом.
вот тут тоже были похожие вопросы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26848.0
а суть в том, чтобы все было собрано воедино - так всем удобнее ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #36 : 10 Августа 2011, 12:51:03 »
У меня ребенок вписан в паспорт но  фирма 21 ВЕК потребовал на ребенка отдельный паспорт.У всех свои запросы,и лучше сделать паспорт и быть спокойной.А фотографировались мы долго ,пока не добились нужного снимка.А у подруги ребенок ни сидит и голову почти на держит. Так она свою руку ему под кофту запустила и держала голову ,получилось нормально.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #37 : 10 Августа 2011, 19:06:04 »
У меня ребенок вписан в паспорт но  фирма 21 ВЕК потребовал на ребенка отдельный паспорт.У всех свои запросы,и лучше сделать паспорт и быть спокойной.А фотографировались мы долго ,пока не добились нужного снимка.А у подруги ребенок ни сидит и голову почти на держит. Так она свою руку ему под кофту запустила и держала голову ,получилось нормально.
у вас наверно паспорт биометрический, а у меня старого образца, а по закону вписанный ребенок в старый паспорт имеет право ездить по нему. мне руководитель УФМС даже распечатал закон.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #38 : 02 Марта 2012, 15:18:05 »
Вот и нам приспичило.... собрались ...

Девочки как фото то сделать на паспорт ? Доча сидит только в стуле, да и голова постоянно болтается... Да вот ещё оформляем через инет, там тоже фото нужно для личного дела.
 :lost: 
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #39 : 02 Марта 2012, 16:36:32 »
Вот и нам приспичило.... собрались ...

Девочки как фото то сделать на паспорт ? Доча сидит только в стуле, да и голова постоянно болтается... Да вот ещё оформляем через инет, там тоже фото нужно для личного дела.
 :lost:
Выше всё уже описано... Фоткаете дочь дома ,можно лежа,делаете несколько кадров- всё это на флешку..Идете в фотоателье и просите ,чтоб вам сделали фото на загран паспорт размер 3,5на 4,5.   И далее делаете паспорт на 5 лет-для него не нужно фотографироваться в ФМС. Т.е. ребёнка возить никуда не надо...
Таким же образом( с флешки) уже сделанную фотку можно и на сайт отправить для личного дела.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #40 : 02 Марта 2012, 17:34:25 »
Спасибо  efy Попробуем так сделать...
А я что то темку эту не нашла сразу  lljj
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #41 : 12 Апреля 2013, 19:25:14 »
Собрались в первый раз ехать с ребенком за границу и теперь нужно оформлять паспорт. Скажите,  смогу вывезти ребенка из страны и ввести обратно, если я впишу его в свой паспорт, а ему оформлять не буду?

Оффлайн Makarkinamama

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #42 : 12 Апреля 2013, 22:35:54 »
Собрались в первый раз ехать с ребенком за границу и теперь нужно оформлять паспорт. Скажите,  смогу вывезти ребенка из страны и ввести обратно, если я впишу его в свой паспорт, а ему оформлять не буду?
Если вы получали паспорт до марта 2010 года, то можно, если паспорт получен позже, то только делать отдельный.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #43 : 14 Апреля 2013, 21:21:06 »
 А Вы не знаете, ребенку оформляют только паспорт нового образца? Или можно и старого?

Оффлайн Две Наташки

Re: Загран.паспорт для ребенка
« Ответ #44 : 14 Апреля 2013, 21:47:38 »
А Вы не знаете, ребенку оформляют только паспорт нового образца? Или можно и старого?
Мы в прошлом году оформляли старого образца,выбор был.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери