Автор Тема: Курортный сбор  (Прочитано 130024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Re: Курортный сбор
« Ответ #30 : 02 Августа 2017, 20:35:19 »
чтобы отдохнуть в собственной же стране?

 Вот и о том же...
Назовите мне страну, такую же большую, как наша

 В нашей большой стране, особенно в Красноармейском районе такие большие з/п, что в самый раз отдавать по 4000 тыс с семьи за 10 дней отдыха.
  ssse
 Я вот думаю семья на эти деньги могла бы на экскурсию съездить, на поезд билеты купить, вкусненьким себя побаловать на отдыхе, качели-карусели детям оплатить.

Оффлайн Grita

Re: Курортный сбор
« Ответ #31 : 02 Августа 2017, 20:38:31 »
Назовите мне хоть одно государство, которое с граждан своей страна берет пошлину, чтобы отдохнуть в собственной же стране?
Назовите мне страну, такую же большую, как наша?
Канада, Китай. А при чем здесь размер страны?

Оффлайн maria081271

Re: Курортный сбор
« Ответ #32 : 02 Августа 2017, 20:39:15 »
@Olesha, Опять 25!)Почему 4 тыс.Откуда Вы эту сумму взяли, если дети освобождены.Применительно к нашим семьям заплатит только папа и пока 50 р в сутки.Прям обеднеет семья, что заплатит 500 р?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Курортный сбор
« Ответ #33 : 02 Августа 2017, 20:40:35 »
@Grita, Канада и Китай меньше по площади!)При том!Тяжело нашей стране иметь много, управлять этим честно, и т.д.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Re: Курортный сбор
« Ответ #34 : 02 Августа 2017, 20:45:07 »
США тоже не маленькая. Предлагаю тогда ввести туристический сбор для всех посещающих Питер и Москву. Доходы будут офигительными.  А такому почину последуют и другие города страны.
Лиха беда начало. У нас вместо того чтобы инфраструктуру улучшить и тем самым туристов заманить, тупо решили собирать с граждан подать.

Оффлайн Grita

Re: Курортный сбор
« Ответ #35 : 02 Августа 2017, 20:46:26 »
@Olesha, Опять 25!)Почему 4 тыс.Откуда Вы эту сумму взяли, если дети освобождены.Применительно к нашим семьям заплатит только папа и пока 50 р в сутки.Прям обеднеет семья, что заплатит 500 р?
А собственно за что платить?

Оффлайн Olesha

Re: Курортный сбор
« Ответ #36 : 02 Августа 2017, 20:49:02 »
Опять 25!)Почему 4 тыс.Откуда Вы эту сумму взяли, если дети освобождены.Применительно к нашим семьям заплатит только папа и пока 50 р в сутки.Прям обеднеет семья, что заплатит 500 р?
Ну я не про нас с детьми инвалидами пишу, а про обычные семьи. Хорошо, пусть дети не оплачивают, двое родителей, по 100 руб, это только Крым по 50 хочет сделать, за 10 дней 2000 тысячи. Билет из Волгограда в Анапу 1900 на плацкарт стоит.

Оффлайн Grita

Re: Курортный сбор
« Ответ #37 : 02 Августа 2017, 20:49:39 »
@Grita, Канада и Китай меньше по площади!)При том!Тяжело нашей стране иметь много, управлять этим честно, и т.д.
Платить за то, что у кого-то ума не хватает управлять грамотно ресурсами страны? В хорошей компании, такого неэффективного менеджера давно бы уволили.
Следующий шаг будет плата через Керченскую переправу. Или ее уже ввели?))

Оффлайн Olesha

Re: Курортный сбор
« Ответ #38 : 02 Августа 2017, 20:50:43 »
А собственно за что платить?
,,,


Оффлайн maria081271

Re: Курортный сбор
« Ответ #39 : 02 Августа 2017, 21:04:36 »
США тоже не маленькая. Предлагаю тогда ввести туристический сбор для всех посещающих Питер и Москву. Доходы будут офигительными.  А такому почину последуют и другие города страны.
Лиха беда начало. У нас вместо того чтобы инфраструктуру улучшить и тем самым туристов заманить, тупо решили собирать с граждан подать.
США тоже мала по сравнению с нами!)Что толку сейчас эти изречения?Кому не нравится, тот уезжает из страны и живет там хорошо.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Курортный сбор
« Ответ #40 : 02 Августа 2017, 21:05:44 »
@Grita, Канада и Китай меньше по площади!)При том!Тяжело нашей стране иметь много, управлять этим честно, и т.д.
Платить за то, что у кого-то ума не хватает управлять грамотно ресурсами страны? В хорошей компании, такого неэффективного менеджера давно бы уволили.
Следующий шаг будет плата через Керченскую переправу. Или ее уже ввели?))
За переправу давно платят, льготы тоже есть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Курортный сбор
« Ответ #41 : 02 Августа 2017, 21:08:50 »
Маш, ну ты же понимаешь что этот сбор будет тупо в карман чиновникам идти и улучшать ничего не будут и многие же говорят что заграницей есть и дешевле места для отдыха, по мне так Сочи и так дорогой курорт
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Курортный сбор
« Ответ #42 : 02 Августа 2017, 21:09:36 »
И так уже за счёт России строят мост в Крым
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Курортный сбор
« Ответ #43 : 02 Августа 2017, 21:10:01 »
@Olesha, А зачем нам сейчас про другие семьи думать?Наши немного защищены и на том спасибо!Про 100 рублей тоже пока не в тему.В начале на всех курортах не более 50 платить будут, поэтому 1000 рублей для папы с мамой из Красноармейка вполне по плечам, подумаешь один день пиво не попьют и не закусят чебуреками!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Курортный сбор
« Ответ #44 : 02 Августа 2017, 21:12:34 »
@Киноманка, Повторяю, мне лично наплевать на этот налог и куда эти деньги уйдут, у меня деть пожизненно инвалид, посему курорты бы будем посещать бесплатно.В Сочи цены такие же как и в Крыму, в Анапе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!