Автор Тема: Конфликты с соседями...  (Прочитано 9197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Конфликты с соседями...
« : 31 Октября 2013, 16:41:56 »
всем добрый день! у кого были такие лучаи с соседями - малой к вечеру вообще бушевать начинает, истерит, пока оденешь, руки помоешь и т.д...так соседи стучать начинают, при чем каким-то тяжелым инструментом...я думала первый раз, что совпадение, а теперь понимаю, что нет...пока я этих соседей не нашла.. но мне интересно, кто-то с таким сталкивался.. мы переехали на новое место, и впервые сталкиваюсь с таким...просто мне интересно, вот, что они, как вызрослые люди, этим добиваются?

Оффлайн iv.natalija

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 16:49:53 »
Scarlet_Nass, соседи хотят тишины, а может думают, что вы над ребенком издеваетесь, пьете и бьете его(насмотрелись Малахова, теперь все такие бдительные).Я со своими разговаривала, сказала что ре больной, может кричать, порой не могу успокоить.Но у нас хорошие соседи, очень порядочные.А ругаться с ними нельзя, а то они могут в опеку и милицию жаловаться.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #2 : 31 Октября 2013, 16:52:23 »
у нас была такая ситуация-у нас ребенок ползает и коленки сильно стучат по полу ,а соседям это не понравилось и тоже стучали по стенке .потом приходили ,я им объяснила ,что ребенок так передвигается и что у него нарушение сна и поэтому малыш так поздно ложится...А еще я позвонила специалисту по правам ребенка.меня там успокоили ,,это,,говорят,,естественные шумы,вы же не включаете на всю громкость магнитофон или телевизор,не беспокойтесь...Сейчас соседи не стучат ,наверное привыкли,да они и сами стали очень поздно ложится(по включенному свету в окнах видно)...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн ольгуня

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 16:59:10 »
Нам слава Богу с соседями повезло,хотя когда дочке уколы ставили(она орала дурным голосом          до и после по полчаса)пришла соседка посмотреть,что я такое делаю с ребенком,что она кричит на весь дом"мамочка умоляю ненадо",так я была даже рада такой бдительности.   

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #4 : 31 Октября 2013, 18:11:55 »
мне по стуку, кажется, что они вот раздражены до нельзя, что так громко кричит ребенок, а это 8 вечера, даже не ночь полночь...и даже если ночь.. ну и что? это же ребенок...у нас сейчас в доме ремонты, дом новый... так значит если стучат это ничего, а как ребенок кричит.. так все.. караул - надо добавить тем, что мы еще в стенку постучим. Я вообще замечаю, что люди стали нетерпимы к детским крикам и вообще ко всем, что нельзя вкл/выкл.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #5 : 31 Октября 2013, 18:22:20 »
мне по стуку, кажется, что они вот раздражены до нельзя, что так громко кричит ребенок, а это 8 вечера, даже не ночь полночь...и даже если ночь.. ну и что? это же ребенок...у нас сейчас в доме ремонты, дом новый... так значит если стучат это ничего, а как ребенок кричит.. так все.. караул - надо добавить тем, что мы еще в стенку постучим. Я вообще замечаю, что люди стали нетерпимы к детским крикам и вообще ко всем, что нельзя вкл/выкл.
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ эти коробки из бетона!  i5t

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #6 : 31 Октября 2013, 19:44:59 »
У нас очень интеллигентные соседи
Моя сестра перед выходом на улицу вспоминает что что то забыла возвращается вечно в квартиру и бегает стучит каблуками
Так наши соседи написали в подъезде объявление с обращением "уважаемые жители квартиры номер .... просьба не стучать рано утром каблуками, у нас спит маленький ребенок"
Было немного стыдно, что  прочел весь подъезд


Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #7 : 01 Ноября 2013, 00:15:34 »
я их нашла.. в очередной раз постучали, когда ребенка переодевала, так он разорался... так кричу в окно "какая зараза постучала".. так в ответ мне лет за 50 мужчина говорит "во-первых, не зараза, угомоните своего ребенка, где вы ходите, он орет с утра до вечера (с у четом, что он орет ближе к вечеру только), и что я с вами тут вообще разговариваю"...в ответ, что у него и зубы болят, и перфораторы мешают.. его не устроил...угомоните и все..вот такие мне попались соседи.. им главное, чтобы вечером, пришел домой и тишина...а тут ребенок орет.. ужас..

Оффлайн Француз

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #8 : 01 Ноября 2013, 02:13:21 »
Самое главное - не вступать с ними в  в «базарные разборки». Своими словами "какая зараза....." вы только подливаете масло в огонь. Куда было бы правильнее полностью игнорировать их. К слову, до 23.00 вы можете делать всё что угодно в своей квартире, хоть играть на барабанной установке).

Такие люди наслаждаются самим процессом ругани и, не сумев вызвать желаемой вашей реакции, быстро отстанут. В конце концов жаловаться они на вас не пойдут - некуда просто  ;D

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #9 : 01 Ноября 2013, 03:24:55 »
Ну, на счет барабанной установки вы загнули . Есть определенные нормативы по децибелам и если они превышены , то даже днем вы их издавать не сможете.
Это и перфораторов касается , просто, во-первый, мало кто знает про это, а во-вторых, понимают , что ремонт это необходимо и временно .
А ребенок - постоянно .
Очень не советую ругаться с соседями. Если они на вас натравит органы, никакой представитель по правамребенка вас не спасет. Соседи. -  они тоже люди, хотят отдыхать. Вы или с ребенком договаривайтесь , или с соседями , или делайте звукоизоляцию.


Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #10 : 01 Ноября 2013, 07:50:03 »
А что сделают "органы" ? -  рот ребенку заклеят?
Звукоизоляцию сосед пусть делает, ему ж ор жить мешает.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #11 : 01 Ноября 2013, 07:56:04 »
А что сделают "органы" ? -  рот ребенку заклеят?
Звукоизоляцию сосед пусть делает, ему ж ор жить мешает
+1000
что то и мне жилетка нужна ммм да всего не напишешь....пойду в реале поплачу  pgcv pgcv устала что то я  xcvb


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #12 : 01 Ноября 2013, 08:04:02 »
А что сделают "органы" ? -  рот ребенку заклеят?
Звукоизоляцию сосед пусть делает, ему ж ор жить мешает.
звукоизоляция соседа соседу не поможет. Почему вы такие злые ? Ведь это не он создает шум, и не пытайтесь прикрываться ребенком, это проблемы не соседа.
Что может сделать ? Да много чего, звонить каждый день в опеку, или в полицию. Запретит поставить пандус на лестнице, будет включать громкую музыку на весь день. 


Оффлайн Catsarinka

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #13 : 01 Ноября 2013, 08:07:38 »
А разве можно запретить ставить пандус?
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #14 : 01 Ноября 2013, 08:18:01 »
А разве на установку дополнительного оборудования  в подъезде согласие соседей не требуется?)