Автор Тема: Скандал на "Минуте славы" с участием Литвиновой и Познера  (Прочитано 14574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мне еще вот что понравилось, пишет мама ребенка с ДЦП:

Сейчас будет многабукав. Это мое, сугубо личное мнение.



Ой да ладно.  ккк

Сами к инвалидам точно также негативно относились,  а может даже и хуже чем Познер и Литвинова.  А как самих эта тема коснулась так сразу превратились в защитников инвалидов.  Где раньше то были?   Наверняка шарахались от инвалидов и обходили за километр.

@Рудольф, ну ясен пень, что когда-то они от этой темы были далеки. Но покажите мне человека, молодую женщину, мечтающую думающую "вот выйду я замуж, родится у меня ребенок-инвалид, и буду я его любить, холить,лелеять и всю свою жизнь на ноги его пытаться ставить". Ну нету таких, а если б были, я б сомневалась в психическом здоровье людей с подобными желаниями. Да будь Вы здоровым человеком, отцом РИ (тьфу-тьфу, упаси Бог), Вы б от него тоже свалили в туман, если сейчас, будучи на инвалидности, вы мечтаете об эвтаназии для себе подобных. Может, излишне грубо, простите, но уже не сдержалась просто. Когда человек "не в теме" рассуждает так, еще понимаю (что с них взять, они этой "каши не откушали"), но когда один  инвалид считает всех других таких же второсортными ущербными людьми - этого мне не понять. Мало того, что здоровое "ебщество", как метко здесь один человек выразился, в дерьмо инвалидов таким образом окунает, так мы еще и радостно соглашаемся  ллл да, оскорбляйте дальше, мы другого не заслужили. Да нет, заслужили, потому что не хуже и не лучше остальных, как и любой другой здоровый человек. Чего ж всех мам-то припечатывать...да, есть и такие, о которых Вы написали, но не у всех же совесть атрофирована. И главное, не в первый раз я это уже читаю  sfet 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Маша, да Рудольф тролль, он постоянно повторяет одно и то же и эту фразу я помню у него уже, почему люди должны перед ним оправдываться? Не было инвалидов у нас в наше время в нашей округе, не от кого было шарахаться! Если мы говорим о колясочниках, а СД  есть и до сих пор и бродят по улицам и в магазинах помогают по своему желанию и никто их не насилует, не обворовывает и не шарахается.
Эти люди старше меня они и при Союзе успели пожить и при развале его и сейчас живут.
И нечего нам пенять что мы, когда мы, ясен пень 30 лет назад не то что интернета телевизора то не было. Сейчас информации доступной по этой теме валом валит и только тролли любители чернухи разводят болота, а нормальные люди изучают информацию и ведут себя нормально.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Мечты Сбываются!, ну кто ж будет, не сталкиваясь с темой инвалидности и не имея перспектив столкнуться с ней,читать информацию на эти темы добровольно? Никто, им незачем же. А вообще, после всех этих тем ( Никонов со своим "Добей, чтоб не мучился", Аронова с "дауны-убийцы", Астахов с "инвалиды - дети социально неблагополучных слоев общества" и т.д. и т.п., недавно Казанова, теперь вот Познер) и кучей петиций по этим поводам чешутся руки собрать это все в отдельный раздел типа "Инвалиды и общество", вот только кому нужна такая "чернуха и порнуха", как один юморист выразился  ;D
С другой стороны, Сергей Белоголовцев, тоже теперь являющийся ярым борцом против дискриминации инвалидов, вспоминал в одной передаче, как в подростковом возрасте они с компанией мальчишек насмехались над "скособоченным" мальчиком (его выражение), который часто гулял в их дворе. И только когда у него сын с ДЦП родился, до него дошел весь  цинизм тех поступков. Ну да, пока гром не грянет... xde И мама Рудольфа точно такой же "защитницей" была наверняка ДО, раз он обо всех теперь так судит.  У кого-то "мозги на место встают" с рождением больного ребенка, а кому-то по барабану, и такие "кто-то" собственных детей в квартире готовы прятать, чтоб только позор наружу не просочился.
Вопрос в том, что не все такие, и не все до рождения детей жили только тем, что (опять же по выражению Рудольфа), свои "утиные губы" на камеру снимали. Своя жизнь у каждого, и не всегда легкая, иногда рождение РИ - просто очередное испытание в череде других  ewew Потому и не надо за всех судить.
 
@Мария87,
Почитала, зашла...да ну, не парьтесь, мамы (я вот не буду). Такой стиль общения, где через слово мат-перемат, действительно присущ "школоте", как выражаются сейчас, для развлекухи. Из этих "анонов" такие знатоки темы ДЦП, как из меня артистка балета  ;D
Мария, как вы молоды и наивны! 😇 Знаю другой форум, где общаются на русском матерном, и там не только взрослые люди, в основном, но и довольно обеспеченные люди, живущие при этом в разных странах. У них там и ники соответствующие. Ну, довольно известный форум для любителей обосрать обсудить известных людей.

Ну этого я не знаю, просто (для примера скажу) если под любым Ютуб-роликом комментарии почитать, на десяток адекватных комментов найдется сотня других в стиле: "да имел я в виду и тебя, и твоих родственников до седьмого колена".  Поэтому я как-то спокойнее к этому отношусь... Выпендриваются друг перед другом, кто круче и "богаче в своем словарном запасе". 
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 19:42:49 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Мария87, Маш, ну право слово! Люди ж не в вакууме живут, сейчас столько групп, людей и волонтерских движений. В нашем городе к примеру волонтерское движение создала девочка 18 лет хотя у неё в окружении нет инвалидоа
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Мечты Сбываются!, честь и хвала  dcvf побольше бы таких.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рудольф

Цитировать
Да будь Вы здоровым человеком, отцом РИ (тьфу-тьфу, упаси Бог), Вы б от него тоже свалили в туман, если сейчас, будучи на инвалидности, вы мечтаете об эвтаназии

Смотря от какого ребёнка  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Цитировать
Да будь Вы здоровым человеком, отцом РИ (тьфу-тьфу, упаси Бог), Вы б от него тоже свалили в туман, если сейчас, будучи на инвалидности, вы мечтаете об эвтаназии

Смотря от какого ребёнка  999

Ну смешно даже  ;D любая легкая инвалидность может перерасти в тяжелую, а тяжесть болезни иногда сменяется положительной динамикой. Есть родители, которые детей в интернат сдают за то, что ручка парализована, например (тоже ведь дефект, хотя при этом в остальном ребенок от всех здоровых не отличается). А другие таких детей, как здешние на форуме, будут до последнего растить и выхаживать, никуда не отдавая.
Наша песня хороша, начинай сначала.
Очень рада, что Вы в какой-нибудь общественной организации права инвалидов не представляете и законы не принимаете, представляю, что бы Вы напринимали  ёёё 
Первым законом бы точно эвтаназия была.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рудольф

Если там "тушите свет", то может и скрылся бы в туман.

А если он умненький, красивый и инвалидность у него не очень тяжелая, то я не ушел бы  :ah: 

Цитировать
Очень рада, что Вы в какой-нибудь общественной организации права инвалидов не представляете и законы не принимаете, представляю, что бы Вы напринимали

Я бы 95% выделяемых на организацию денег забирал бы себе.  Был бы очень полного телосложения из-за хорошего питания,  с важным видом, обязательно очки, галстук и папка с документами. 

Устраивал  бы  в своей организации концерты пару раз в год, всё по минимуму.   Шахматный клуб какой-нибудь сделал, и театральный кружок при организации со старыми рваными костюмами.  Раз в год бы раздавал в подарок какие-нибудь чайники или зонтики.

А сам бы  бегал в администрацию города  за усиленным финансированием. Брал бы с собой парочку подставных инвалидов которые бы говорили, что у нас в организации замечательно и они всем довольны.  555  555 555
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Вот теперь я верю в троллинг  ёёё
Ответили честно...а совесть, а фиг с ней, с совестью, если она у "товарищей по несчастью" воровать позволила б.
Видала я таких руководителей инвалидных структур, "избави Бог и нас от этаких судей"  767


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рудольф

А в чем троллинг? На любое общество инвалидов посмотрите, или на реабилитационные центры.  Там всё так и есть, увы  ёёё
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Ну так и переломили бы эту традицию, тем более если "увы"  ghj но в мечтах вели бы себя точно так же, оказывается.
Но поскольку

теперь я верю в троллинг  ёёё

тему покидаю  htf


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рудольф

@Мария87,  Расскажите лучше как вы свое общество инвалидов обустроите и как назавёте   :ah:
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Рудольф, я своё никак  ;D городское общ-во инвалидов у нас уже есть, я там состою и вполне довольна. Есть и областное общество инвалидов в городе. А еще есть парочка обществ детей-инв. и молодых инвалидов, ассоциация колясочников, общество глухих, общество слепых и т.п. Было мне лет 7 назад предложение (когда я заявила, что люди с ДЦП после совершеннолетия как-то остаются неуслышанными в своих проблемах) создать ассоциацию ДЦПшников и ее возглавить  :flowers: я отказалась, т.к. "делить" инвалидов на ассоциации по заболеваниям не считаю разумным. И так перед глазами пример: когда парень с ДЦП, окончивший духовное училище, обратился в общ-во слепых с предложением читать лекции о православии, ему заявили: "Что? ДЦП? Ну, был бы ты слепым, тогда приходи и читай на здоровье".  bdso
Если б не из "первых уст", слышала, не поверила бы. Куда еще дальше "дробиться"?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Turistochka

Инвалиды могут и должны (если хотят) участвовать в любых конкурсах – творческих, спортивных и прочих – именно и только на общих основаниях, то есть на равных со всеми остальными. Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе – флаг ему в руки! Но участвовать с тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть, они буду учтены жюри – нет, я против. Или как все, или никак.

Здесь согласна на 10000%, ну и про интеграцию он прав. Другое дело, что он не "залез в голову" этого участника, не знает, с какими мыслями тот явился на конкурс - честно выиграть или "на жалость давить". Я чего-то подобное написала здесь, когда Д. Плужников победил в "Голос. Дети". В остальном...понятно, что в инвалидах Познер видит личностей второго сорта заведомо ниже здоровых  :bad: как бы он не оправдывался теперь.
Ампутация совести в прайм-тайм

А вообще давно уже вижу мерзкую тенденцию, когда тема инвалидов оказывается "на поверхности" только в момент, когда какая-нибудь звИзда себе позволяет высказаться о них в уничижительном ключе. А потом имеем что имеем: здоровые люди услышали и забыли (закрепив стереотип "инвалид=отстой", ведь это же сказала уважаемая личность), а те, кого касается тема инвалидности, в очередной раз после подобного чувствуют себя опущенными в канаву из дерьма  :bad:

Из чего Вы сделали вывод, что Познер "видит личностей второго сорта заведомо ниже здоровых"?
Он в этом замечен не был, и даже наоборот, он известный либерал и демократ. Он пояснил свою позицию. И тут нет ничего принижающего или нарушающего права инвалидов.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 00:11:33 от Turistochka »

Оффлайн Деличка

Читала, не хотела писать, но все таки напишу. @Turistochka, я это вижу после выступления Познера хотя бы в том, что он ни на секунду не усомнился что танцор изначально решил воспользоваться " нечестным" приемом, сыграть на жалости людей, и выиграть конкурс только за счет инвалидности. И раньше не любила Познера, а теперь он вызывает чувство мерзопакостное, как будто вступила в какую то гадость и не оттереть.