Автор Тема: Жестокие дети  (Прочитано 61610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #15 : 20 Мая 2008, 12:27:27 »
я думаю Ляпако хотела сказать, что с такими проблемами сталкиваются не только больные дети, но и здоровые.
Увы, мир детей очень жесток. И если у ребенка есть какое-либо "слабое звено",  другие дети его очень быстро распознают и начинают издеваться.
У нас в классе был мальчик, который заикался, так над ним порой так издевались, что он убегал домой не раз в слезах. Потом вырос - начал уже сдачи давать.
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #16 : 20 Мая 2008, 22:04:55 »
Да. Это очень сложная тема. Все-таки, главное - какое воспитание дается в семье. Я учу Веронику (5 лет), что нельзя смеяться над людьми, которые чем-то отличаются. У нас в общаге куча детей. Большинство старше её. Но по уровню адекватного восприятия она выше многих. И еще: а мы сами? Мы учим своих детей, а чужих? Если их некому учить? Не ругать, а именно объяснить, почему они поступают плохо. Я постоянно разговариваю с ними. И неважно, знакомый ребенок или нет. Бывает, что и прикрикнешь. Никогда ни хожу к родителям, диалог только с ребенком. Горжусь тем, что Вероника меня никогда не обманывает и все рассказывает. Надеюсь сохранить такие отношения и дальше. Также нас воспитывали мама с папой.   :prof:
А ещё учу её не сливаться с толпой и не поддаваться чужому влиянию, а уметь противостоять и отстаивать свое мнение. Я считаю, что это особенно важно. :blow:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 22:09:04 от Мама Супер »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Жестокие дети
« Ответ #17 : 21 Мая 2008, 00:52:20 »
У меня тоже старшую Вероника зовут. И я вижу, как появление Вари и её болезнь формируют те качества в ней, которые мне очень нравятся.
Она очень отзывчива, переживательна, всегда встает на защиту слабого.
А вот в школе, когда прознали про то, что у её сестры ДЦП, одно время издевались, говорили, у тебя сестра - дебильчонок.
Но она никогда не стеснялась Вари, хотя, мне кажется, что многие мальчики именно по этой причине не ухаживают за ней, а ходят толпами за теми девочками, которые все в модных прикидах, с навароченными телефонами, с крутыми родителями, приезжающими за своими чадами в школу на крутых тачках. А мы с коляской и котомками по всему городу носимся  ;D
Но я ей объясняю, что это всё временное явление и с возрастом у мальчиков пройдёт. Любят ведь за другое...

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #18 : 23 Мая 2008, 19:52:25 »
Вик, Вероничка у тебя огромная УМНИЧКА!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ФЕЯ

Re: Жестокие дети
« Ответ #19 : 27 Мая 2008, 00:36:49 »
Согласна!  ;)

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #20 : 30 Октября 2008, 16:31:49 »
На сына тоже частенько дети смотрят и смеются, что глаза косые. Старшая Ксюша (7 лет), гуляя во дворе, сама уже научилась отвечать таким любопытным - братик болеет, он и ходить не умеет, но мы лечимся, носим очки и все пройдет. Хотя я тоже переживаю - не за себя, а за него - с чем еще придется встретиться? От всего ведь не защитишь.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Психолог Михаил

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #21 : 10 Ноября 2008, 14:37:59 »
Окс, про любого ребенка можно сказать "его от всего не защитишь!", да и чрезмерная опека вашему сыну  не нужна. Как это не прискорбно, но в жестоком мире нужно быть готовым к проявлениям жестокости...

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #22 : 13 Января 2009, 19:37:39 »
У меня вопрос такой к Психологу. А если жестокость проявляеться со стороны моего ребенка ДЦПка к другим. Завели уже кота в доме по совету друзей. Но ребека  в 4 года не интересуют машинки и спокойные игры, он играет в человека-паука черепашку ниньзя и прочие Одни войны оружие  слово "убить и убью" с уст не сходит, фантазии войн драк и прочих жестокостей вот и все игры. Пыталась убрать все игрушечные писталеты , начинал собирать по дому палки и делать ружья из конструктора. пробовала наказывать ничего не помогает. Сходила к психологу она сказала это нормально в этом возрасте, но меня это пугает. Не хочу видеть жестокого сына.   
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #23 : 13 Января 2009, 23:12:43 »
я тоже  был жестоким, если судить по игрушкам.... и автоматы  и пистолеты  и солдатики и прочая военная техника. а войнушки во дворе, и страйкбол в настояшее время. нно я  добрый и нежный  как пушистый кот.

а жестокость к детишкам появляется потому...  1) он не чувствует или не видеть разницы 2) и сам еще  не был никем обижен.   


но я  не психолог :) а просто написал по следам своих воспоминаний

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #24 : 14 Января 2009, 17:06:49 »
Привет. Спасибо за ответ.. вы меня немного успокоили  А в саду его уже обижают и  жестко -называют кривоножкой  Мы так с ним поговорили ,что у всех есть прозвище и у мамы с папой в детсве они были .И, сынок успокоился но я знаю ,что ему все же обидно это слышать.
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #25 : 23 Января 2009, 13:09:45 »
Ирина, такая жестокость детей в наше время чаще всего обусловлена той негативной информацией, которая подается нам ежедневно СМИ.
Фильмы - про войну, с жестокими кровавыми сценами, мультфильмы - сплошные монстры, какие-то ужасные молодежные направления пошли: готы, эмо......
А дети, они как губки - всё впитывают в себя, отсюда и результат.
Старайтесь меньше его подпускать к телевизору, больше прививайте любовь  к чтению, гуляйте, учите его любоваться природой, заведите животное - это очень смягчает душу ребенка, заставляет его проявлять заботу о близком и всё нормализуется  ттт

Нюша

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #26 : 18 Февраля 2009, 23:20:44 »
Дети  не привыкли скрывать эмоции, так ка делают это взрослые, поэтому они зеркало общества.
В России вообще не принято помогать людям с ограниченными возможностями, стоят в сторонке косятся, даже не подойдут не спросят, чем помочь.
Ну тогда относились бы хотя бы как обычным людям.
А то смотрят как на прокаженных, а помощи не дождешься - кривое сочувствие. hhh

Берегиня

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #27 : 01 Марта 2009, 17:08:06 »
Привет. Спасибо за ответ.. вы меня немного успокоили  А в саду его уже обижают и  жестко -называют кривоножкой  Мы так с ним поговорили ,что у всех есть прозвище и у мамы с папой в детсве они были .И, сынок успокоился но я знаю ,что ему все же обидно это слышать.

А у моей девочки свой характер не сахар. У нас в группе дети и больные есть, и с ней никто не хочет дружить. приходим утром раздеваемся, а дети сразу ругатся начинают прям в раздевалке, обзываются. Я как-то попыталась их пристыдить, а один мальчик разозлился и сказал при мне на дочьку бабка ешка костяная ножка. Я помню так разозлилась чуть не дослез. Потом обдумала все, поговорила  с Сашей и мы решили что надо быть самим добрее. Я ее учу так, он тебе зло, ты ему добро. Ему стыдно станет и он отстанет.

Ольга_и

  • Гость
Re: Жестокие дети
« Ответ #28 : 08 Марта 2009, 00:32:21 »
У нас была похожая ситуация. До 1го класса моя дочка была обычным ребенком. А потом все изменилось. Сначала три перелома позвонков(у нее остеопороз), потом редкое заболевание глаз, долгое лечение гормонами и, как результат тяжелый Кушинг. Изменилась она очень. Из стройной красивой девочки стала такой, что я без слез смотреть не могла. И сделали из нее подружки козла отпущения. Что только я не предпринимала: и с детьми пыталась разговаривать и с родителями и с психологом- ничего не помогло. Уже и с Кушингом справились ан нет- привыкли мучать и все тут. Школу пришлось поменять. Уже 2 года мы в другой школе, а рана не заживает. Нет-нет и подумаю, неужели ничего изменить нельзя было? А если можно то как?

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #29 : 08 Марта 2009, 14:11:16 »
У моей старшей дочери в классе есть девочка с очень сильным содружественным косоглазием. В 1 кл очень сильное было, потом оперировали несколько раз и сейчас в 7кл. уже почти все нормально. Ее тоже мальчишки попытались в начальной школе дразнить. Но реакции от девочки не было никакой и они отстали. Девочка очень умная, добрая, спокойная. Лидер среди девочек.
А еще есть у меня две знакомые тоже с сильным косоглазием, так у них от мужиков отбою нет!

Все зависит от нашей родительской реакции и реакции самого ребенка. Те, кто дразнят, расчитывают вызвать обиду и агрессию. Если их мечты не осуществляются - то и дразнить-то уже не интересно.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.