Автор Тема: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)  (Прочитано 92285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sofya1512

Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #270 : 02 Декабря 2013, 17:34:10 »
Так это Вам Калиниченко сказала про сбор документов и про то, что документы действительны с 2012 года? Завтра увижу ее расспрошу подробнее.
А по тел, кот Вы повесили, сегодня в Департаменте Комарова отвечает, она по санкуру, к Пете никакого отношения не имеет.
Про документы в глобусе сказали – как  я поняла, ЦСО все документы отправляли к ним, у них же можно уточнить, действительны ли они, и они же их в Петё пересылают.
Напишите, что вам скажут про Петё, пожалуйста!

Оффлайн Иванова Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #271 : 02 Декабря 2013, 19:26:17 »
Глобус? Он совершенно не при чем. Договор с Институтом Пете будет ззаключен на прямую: правительство Москвы -Пете. Об этом сегодня Петросян говорил на Пресс конференции, и о том , что программа и договор находится на проработке.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #272 : 03 Декабря 2013, 14:20:51 »
Посмотреть пресс конференцию можно на сайте департамента соцзащиты. Насколько мне известно, но я могу ошибаться, Калиниченко занимается организацией реабилитации в России, за границей реабилитацией занимается Потяева Татьяна Александровна.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #273 : 03 Декабря 2013, 15:49:54 »
Дорогие мамочки, активные участники!
Прошу заранее прощения, что вмешиваюсь в эту тему с вопросом не по теме. Но - относительно Венгрии.
Недавно была на реабилитации в Чехии, и там от местных мамочек услышала информацию про Центр неврореабилитации в г.Шопрон.
Начала искать в инете информацию, и тут на форуме спрашивать, потому что из-за языкового барьера не смогла полноценно расспросить и понять у чехов - что это и к чему. Но - сама процедура, которую там делают - мне понравилась.
Пожалуйста, если кто-то из Вас был там, или что-то слышал, что-то знает по поводу этого центра - напишите в темке https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41042.0

Хотела бы повезти туда своего ребенка, написала руководителю Центра, но информации получаю очень мало, на про трансфер, ни про процедуры, ни про график работы с ребенком - ничего толком не могу понять. Общаемся через гугл переводчик. sfet
Буду благодарна всем, кто откликнется! ---
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Иванова Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #274 : 03 Декабря 2013, 22:37:15 »
По пресс конференции Петросяна : Вы можете все услышать http://www.dszn.ru/about/info/news/29750/

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #275 : 04 Декабря 2013, 14:14:55 »
Так к кому все-таки бежать? Куда нести документы и что за списки уже существуют?????

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #276 : 04 Декабря 2013, 17:52:26 »
вот это меня тоже интересует, куда бежать сдавать документы, на местах пока глухо



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Иванова Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #277 : 04 Декабря 2013, 22:17:41 »
Пока бежать некуда. Программа только прорабатывается, пока нет еще даже тех задания, не проведены торги. Поэтому разговоры о якобы уже существующих списках преждевременны. Тем более, что человек это написавший не смог ответить на конкретный вопрос: откуда у него эта информация и причем здесь Глобус.

Оффлайн ПеленА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня, Ваня и Мишаня.
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #278 : 05 Декабря 2013, 15:27:08 »
Девочки, разместила объявление в темке продаж, но думаю здесь тоже стоит. Мы с дочей уже отработали программы венгерские, которые нам вначале предлагали и теперь нам уже не нужны следующие приспособления - точная копия венгерских:

Продам специальный стол (плинс) для занятий по венгерской программе Института Пете. Заказывали в России по точным чертежам. Стол высотой как в садиковской международной группе Института. Продам за 3000 руб.

Продам специальный стул, как в Институте, для занятий с ребенком по их программе. Это тот стул, за который детки держатся и около которого выполняют упражнения. 1000 руб.

Продам такой же стул, но с колесиками впереди. Кто был в Институте, поймет что к чему. 1000 руб.

Я в Нижнем Новгороде, могу переслать с транспортной компанией.

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #279 : 10 Декабря 2013, 12:16:08 »
здравствуйте всем! У меня вопрос: я попросила в институте для открытия визы письмо-подверждение, что мы едем действительно на лечение в институт, на что институт требует полностью проплатить им лечение, и только после этого мне дадут эту бумагу. Это они у всех так требуют или только у меня?

Оффлайн Иванова Маша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #280 : 12 Декабря 2013, 11:49:41 »
Почему то стали это требовать, видимо некоторые получив вызов и визу не едут в институт.

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #281 : 12 Декабря 2013, 12:21:56 »
Кроме того, в письме-приглашении появились интересные моменты:
1. Изменились правила оплаты, теперь просят оплатить курс сразу в первый день.
2. Упоминание, что ребенок будет принят в группу только если все предыдущие счета урегулированы.
3. Гостиница при Институте с 2014 года бронируется только по электронной почте и с внесением предоплаты.

Рискну предположить что такие ужесточения связаны со случаями не своевременной оплаты счетов.
Конечно ничего критичного в новых правилах нет, но немного обидно за подорванное доверие.
Тот случай, когда ты совершенно не при чем, а немного стыдно.

Оффлайн fortezza14

Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #282 : 13 Декабря 2013, 01:53:14 »
Здравствуйте!!! Присоединяюсь смелым и мужественным родителям!!! Тоже хочу поехать со своим сыном в институт Пете. Прочитала весь топ, но вопросы остались, бывалые, ответьте!!!
Можно с Пете по электронной почте общаться на русском и документы им отправить на русском??? Как называется гостиница при институте и где и как ее бронировать?

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #283 : 13 Декабря 2013, 11:38:05 »
Здравствуйте!!! Присоединяюсь смелым и мужественным родителям!!! Тоже хочу поехать со своим сыном в институт Пете. Прочитала весь топ, но вопросы остались, бывалые, ответьте!!!
Можно с Пете по электронной почте общаться на русском и документы им отправить на русском??? Как называется гостиница при институте и где и как ее бронировать?
Общаться нужно только на английском. И с институтом, и с гостиницей.  Документы тоже высылать нужно на английском. Гугл-переводчик вам в помощь! С гостиницей при институте пишите по электронке   petohotel@peto.hu

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #284 : 13 Декабря 2013, 11:50:58 »
Давайте, наверное, эту тему оставим для обсуждения вопросов по программе правительства Москвы.
А вопросы по реабилитации и орг.вопросы по самостоятельной поездке будем обсуждать в соседней теме, чтобы не искать потом старую информацию по двум темам.
p.s. я там Вам тоже уже ответил.