Автор Тема: Институт мозга человека г.Санкт-Петербург, ул. Павлова,9  (Прочитано 132356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Скво

Хочу получить консультацию по дальнейшему образовательному маршруту. Ну и его видение развития ребёнка на сегодняшний момент.
Дочке как раз 7лет исполнится когда мы поедем.
Боюсь с этим вам там не помогут. Мы были у двух именитых психиатров из этого НИИ.  Честно, потерянное время и деньги.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Пиджачонок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Скво,

Вот так новости :((( А с чем так тогда помогают?
Кроме этого хочется от них услышать что они еще могут предложить, что мы не делали или может у них есть какой-то комплексный подход, который даст прям супер толчок в развитии.

Онлайн Скво

@Скво,

Вот так новости :((( А с чем так тогда помогают?
Кроме этого хочется от них услышать что они еще могут предложить, что мы не делали или может у них есть какой-то комплексный подход, который даст прям супер толчок в развитии.
Они предлагают горсти ноотропов, даже не вдаваясь в диагноз. Свое любимое детище кортексин чуть не боготворят. Опять же микрополяризацию мозга, их сотрудниками разработанную, "очень советуют". Подход абсолютно шаблонный. У них там есть отделение под руководством Чутко, где эту микрополяризацию делают. Но чтобы к нему попасть нужно пройти их невролога, логопеда, сделать ЭЭГ и ещё что-то. За все 11500. На доводы что все это и так есть, ответ "нет, должны наши специалисты посмотреть". Ну тут занавес.  Не говоря о том, что все это лечение без доказательной базы. Все на свой страх и риск.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Пиджачонок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
да уж....:(((
мы как раз в своем городе будет делать ЭЭГ 29 мая, думала подойдет, что "свежее".
Кортексин нам вообще никак не помогает. Тут уже меня никак не переубедить. Никакого эффекта я от него не увидила ни разу!!! А последний раз ставили год назад. Доче было 6 лет, маленькой и то проще было ставить. Зайка так кричала, муж еле ее удерживал. И эффекта никакого! Больше не вижу смысла так ребенка мучать.
А микрополяризацию я боюсь. Как бы ненастимулировать ЭПИ.....за все годы так и не рискнула эту процедру сделать.
Что-то я даже растроилась. А так хвалят этот институт....

Онлайн Скво

@Пиджачонок, мне один из их врачей сказал (который там уже не работает, но выходец из этого НИИ, много лет там проработал), что нет эффекта потому, что дозы неправильные назначают и надо не по 10 уколов, а все 25! вот тогда эффект мол будет. Плюс к этому жрать энцефабол, цераксон, пантокальцин и прочее почти постоянно (перерывы буквально по 2 недели в году между курсами по 3-4 месяца). И все врачи, выходцы их этого НИИ, придерживаются такой схемы лечения - ноотропы в огромных дозах и количествах + МП. У меня сложилось ощущение, что они других вариантов помощи и не знают, современную литературу не читают, варятся себе в своем сиропе и довольны очень.
Это при том, что у моего ребенка генетика, и я шла не за списком ноотропов, которые нам вообще ни о чем, а так же как вы - за дельными рекомендациями по поводу поведения, обучения и прочего.
И на мои такие же опасения насчет ЭПИ после микрополяризации мне сказали "ну что вы, мамочка, такие хорошие результаты эта процедура дает". А берут кстати туда в большинстве своем алалликов, как я поняла.
А уж я как расстроилась, после посещения таких "специалистов"... да еще и не малые деньги отдала.
Так что искренне не советую.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Пишура

Подскажите, я пока новичок во всех вопросах.....на просторах интернета нашла кучу разных сайтов с названиями интститут мозга им Бехтерева с разными адресам . Подскажите, какой из них правильный, где микрополяризацию Горелик делает или  натирки биотической медицины......совсем запуталась в инфе

Оффлайн nat-pul

Могу сказать про отделение психоневрологическое. Работают неквалифицированные врачи, без опыта, в том  числе и заведующий. Мы попали с ребенком в это отделение незапланированно . Пролежали с психозом 1,5 месяца-денег заплатили немерено, а домой вернулись ни с чем. Подробно не буду описывать нашу ситуацию, но врачи "НИКАКИЕ"(ответственности ни за что не несут!!!)Мы чуть ребенка на фоне их лечения не потеряли!!!Экспериментировали, как могли. Мы им доверяли в начале, а потом разочарование полное было!!!Может они и выводят наркоманов и алкоголиков из психозов, но детей лечить не могут. Анализы и обследования "НИКАКИЕ".Я просто в шоке от хваленого "Института мозга". Ни в коем случае с детьми туда ни ногой!!!

Оффлайн мадиви

Что-то давно нет отзывов в этой теме. Если кто-то ездил недавно на госпитализацию в психоневрологическое отделение, напишите пожалуйста.

Оффлайн ФЕЯ

Да, тоже бы хотелось послушать свежие отзывы