Автор Тема: О-образные ножки  (Прочитано 6360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланка В

  • Гость
О-образные ножки
« : 31 Января 2010, 15:57:35 »
Здравствуйте доктор! моей дочери 1.1 ходит она с 10 мес а стоять с поддержкой начала с 7 мес она очень подвижная но я начала замечать что дочь не правильно ставит правую ножку как бы на наружнюю сторону стопы у нас еще о-образные ножки когда проходили годовую комиссию я обратила внимание врачей но ответ был такой: невропатолог: это последствия рахита сделайте парафин консультация педиатра. ортопед : рахит идите к педиатру, но носите обувь с жестким задником а лучше лечь в больницу скажите об этом педиатру. Педиатр: с рахитом в больницу не ложат соблюдайте диету. Витамин д3 нам нельзя (аллергия ) уфо нельзя большое родимое пятно на спине( невус) живем на крайнем севере скажите в домашних условиях я могу ребенку делать массаж и парафин а так же лфк? Не наврежу еще больше? Ведь ни один врач нам не назначил лечение А ножка искревляется все больше дочь стала спотыкаться и падать ножку тянет
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 16:09:37 от Ксюша »

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: О-образные ножки
« Ответ #1 : 31 Января 2010, 17:08:31 »
Здравствуйте доктор! моей дочери 1.1 ходит она с 10 мес а стоять с поддержкой начала с 7 мес она очень подвижная но я начала замечать что дочь не правильно ставит правую ножку как бы на наружнюю сторону стопы у нас еще о-образные ножки когда проходили годовую комиссию я обратила внимание врачей но ответ был такой: невропатолог: это последствия рахита сделайте парафин консультация педиатра. ортопед : рахит идите к педиатру, но носите обувь с жестким задником а лучше лечь в больницу скажите об этом педиатру. Педиатр: с рахитом в больницу не ложат соблюдайте диету. Витамин д3 нам нельзя (аллергия ) уфо нельзя большое родимое пятно на спине( невус) живем на крайнем севере скажите в домашних условиях я могу ребенку делать массаж и парафин а так же лфк? Не наврежу еще больше? Ведь ни один врач нам не назначил лечение А ножка искревляется все больше дочь стала спотыкаться и падать ножку тянет

Рахит так односторонне не проявляется. Это что-то другое. Ищите у себя в городе хороших невролога и ортопеда.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Светланка В

  • Гость
Re: О-образные ножки
« Ответ #2 : 31 Января 2010, 18:28:39 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОПРОБУЕМ НАЙТИ
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 20:24:05 от Светланка В »

ИВАНОВА ЕЛЕНА

  • Гость
Re: О-образные ножки
« Ответ #3 : 22 Февраля 2011, 16:05:57 »
Привет у нас такая же проблема с ножками, но нам рахит не ставили, педиатр и местные ортопеды говорили что сами вытянуться, но больная голова ногам покоя не дает, мы в москве нашли хорошего ортопеда поехали к нему, он сразу сказал что нарушен обмен веществ, и вообще был в шоке от наших врачей... направил нас в нии детской хирургии и педиатрии на консультацию к нефрологу, т.к. деформация конечностей непосредственно зависит от работы почек( сама была в шоке) записались мы на платный прием, т.к. бесплатно мы бы год собирали все справки. После осмотра нам предложили лечь на обследованию абсолютно бесплатно, мы конечно согласились, выяснилось что у нас фосфоро- Д-дифецитный рахит аж 2й степени, я была злая, до жути а почки на самом деле здесь причем ведь кальций вымывается из почек что-то там мешает ему усваиваться, выписали кучу лекарств витаминов. кстати помимо витамина Д там было еще куча все что способствует усвоению витамина. Так что сходите к нефрологу и объясните ситуацию если врач грамотный она поможет с лечением, конечно помимо лечения мы еще и накладки на ножки носили, но мы из них выросли быстро, сейчас собираемся на повторный прием к ортопеду что бы оценил результат