Автор Тема: Новосибирск  (Прочитано 64534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #45 : 05 Июля 2018, 03:29:52 »
@Ольга Я,
Попробуйте шаг вперед, результаты будут, специалисты там приглашенные
Многим знакомым помогли
Мы стали лучше ходить и научились ходить по ступеням после них

Но это томск. В принципе снять квартиру не проблема
У нас в городе нет таких спецов, процедур тоже многих нет

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #46 : 05 Июля 2018, 17:25:58 »
Всем привет!

Ребёнку 1,3 года, диагноза пока нет, подозрение на генетику.
В Новосибирске бываем наездами.

Ходим на АФК в Седьмое Желание, с хорошим результатом.
Неврологов четверо обошли - Ермоленко в Авиценне, потом такая опытная пожилая доктор в Индиго, Сулимова из Здравицы и Рябова из Апреля. Рябова больше всех понравилась.

Пыталась попасть на занятия в Любовь Ангела, но там у них все как-то странно и непонятно.
Попробую Шагаем Вместе, спасибо за рекомендацию, не знала про него!

В бассейн ходим обычный детский Акваленд.

Вроде всем поделилась, что знаю))

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #47 : 06 Июля 2018, 09:24:04 »
@Vixx,  у корня были? Он обычно генетику видит

У нас это единственный врач, кто с порога сказал что нас беспокоит и поо генетику

Остальные все твердили- незрелыймозг, дозреет

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #48 : 08 Июля 2018, 13:41:56 »
@Lenchik100 до него не дошли, тогда в начале пути не думали на генетику, это уже нам наш невролог по основному месту жительства заподозрил, и биохимия подтвердила. Читала на Сибмаме отзывы про него, хороший вроде доктор, но сейчас общаемся с харьковскими генетиками и с нашими генетиками и метаболистами по основному месту жительства, будем секвенирование экзома делать, хма ничего не дал.
У нас так все быстро менялось - гипотония была с самого начала, но правая половина тела хуже работала, подозревали гемипарез, потом просто пирамидальная недостаточность, и потом уже испанский невролог генетику заподозрила, запросила некоторые маркёры биохимии, хма и направила нас к генетику, и бинго.

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Новосибирск
« Ответ #49 : 13 Апреля 2019, 07:19:25 »
Вот интересно. Наш город, такой большой, а мамочек тут и не видно. Наверное, основное общение у нас в городе -  в живую ))

Оффлайн Jn

Re: Новосибирск
« Ответ #50 : 14 Апреля 2019, 03:45:32 »
Вот интересно. Наш город, такой большой, а мамочек тут и не видно. Наверное, основное общение у нас в городе -  в живую ))
В живую его тоже нет:) всем некогда :)

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Новосибирск
« Ответ #51 : 15 Апреля 2019, 10:28:05 »
Вот интересно. Наш город, такой большой, а мамочек тут и не видно. Наверное, основное общение у нас в городе -  в живую ))
В живую его тоже нет:) всем некогда :)

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Для общения всегда можно найти время))) Хотя бы по телефону  767

Оффлайн Анастасия Зубкова

Re: Новосибирск
« Ответ #52 : 25 Сентября 2019, 05:33:22 »
Добрый день. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в Новосибирске, пожалуйста

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #53 : 04 Октября 2019, 16:48:29 »
Жаль, что новосибирцы здесь почти не общаются.( А не то, я бы спросила, где лучше сделать МРТ головного мозга.
Меня интересуют эти 4 адреса (Олег Корень посоветовал):
1. НИИ им. Мешалкина -  ул. Речкуновская, д. 15
2. Центр МРТ технологии - Институтская 3а.
3. Центр "Авиценна" - проспект Димитрова, д. 7; ул. Урицкого, 2; ул. Коммунистическая, д. 17/1
4. Федеральный центр нейрохирургии - Немировича-Данченко, 132/1
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #54 : 04 Октября 2019, 22:20:14 »
Решила попробовать записаться здесь: Федеральный центр нейрохирургии - Немировича-Данченко, 132/1
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск
« Ответ #55 : 06 Октября 2019, 08:31:10 »
@lewinirina, во всех этих центрах хорошо днлают МРТ, Олег Корень плохого не посоветует!)
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #56 : 06 Октября 2019, 20:51:13 »
Олег Корень плохого не посоветует!)

Да, я тоже так думаю.
@Лекса88, а вы были на приёме у Олега Леонидовича?
Я с ним лично не знакома, только писала ему на Сибмаме и ВКонтакте. Хотелось бы попасть на приём, узнать его мнение. Но, наверное, нельзя - он же детский невролог. Спрошу у него ВКонтакте. Может, хоть посоветует хорошего взрослого невролога, хоть платно. На прошедшей неделе была у невролога в своей поликлинике и в очередной раз разочаровалась - расстройство одно...(((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новосибирск
« Ответ #57 : 08 Октября 2019, 17:19:49 »
@lewinirina, ой, Ирина, специалисты в поликлинике - это обнять и плакать.
Я всегда старый анекдот вспоминаю, как больной пришёл на приём, врачу расписывает, где что ему колет, ломит, стреляет - а врач ему - "Ну, милый, это вам не ко мне, это же к доктору надо!"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirina

Re: Новосибирск
« Ответ #58 : 08 Октября 2019, 23:57:46 »
@lewinirina, ой, Ирина, специалисты в поликлинике - это обнять и плакать.
Я всегда старый анекдот вспоминаю, как больной пришёл на приём, врачу расписывает, где что ему колет, ломит, стреляет - а врач ему - "Ну, милый, это вам не ко мне, это же к доктору надо!"

Ага, Наталь, точно! И в то же время каждый ведь СВОЁ назначение делает. Нажаловалась я терапевту на боли в пояснице и ноге (предположила ишиас). Он назначил один препарат. Я стала его принимать - вроде даже полегчало. Записала название на бумажке, добавила названия ещё двух препаратов, которые в Интернете посоветовали. Через неделю прихожу по записи к неврологу. Жалуюсь опять на ишиас, показываю ему эту записку. Он ПЕРЕЧЁРКИВАЕТ (прямо ручкой) названия лекарств, говорит: "Я сказал, не будешь это принимать!" и назначает другие два лекарства. А направление на МРТ по квоте так и не дал. Много чего наговорил по этому поводу, в частности: "Зачем тебе какое-то обследование, когда диагноз за километр видно?" Я была на взводе от его отказа, поэтому даже как-то не отреагировала на эту фразу - не до того было. Но, блин, "комплимент" женщине сделал - "спасибо" Вам, доктор!(
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Лекса88

Re: Новосибирск
« Ответ #59 : 09 Октября 2019, 19:29:19 »
Олег Корень плохого не посоветует!)

Да, я тоже так думаю.
@Лекса88, а вы были на приёме у Олега Леонидовича?
Я с ним лично не знакома, только писала ему на Сибмаме и ВКонтакте. Хотелось бы попасть на приём, узнать его мнение. Но, наверное, нельзя - он же детский невролог. Спрошу у него ВКонтакте. Может, хоть посоветует хорошего взрослого невролога, хоть платно. На прошедшей неделе была у невролога в своей поликлинике и в очередной раз разочаровалась - расстройство одно...(((
Были на приёме, очень хороший и адекватный специалист. Кажется он и взрослых принимает тоже. Узнайте у него на Сибмаме)
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!