Автор Тема: Подольск, Моск.обл. ЮГ  (Прочитано 57124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #30 : 30 Октября 2013, 22:08:18 »
Ну нам никто операцию  не советует, должно все потихоньку выправиться, вот завтра очки будут готовы, попробуем начать носить. Оклюдеры тоже клеили , но не долго, т.к. Давид их стал срывать. У Кати Радовой были тоже на курсе в сентябре, но мы туда ездли специально на Ярослава (в этот раз его не будет). Если у вас получиться, попадите к нейропсихологу на этом курсе, я сама не была , была подруга,  она в большом восторге!
Мы теперь попробуем  к Фее в январе в Сосны. Нам летом тоже проходить переосвидетельствование, в этом городе впервые, поэтому тоже боюсь, буду ждать от вас рассказа, как у вас все пройдет. Надеюсь , все у вас будет хорошо. Я пока только получаю удовольствие от общения с местными чиновниками  (по сравнению с Красногорском) - пенсионный, соцзащита, поликлиника и т.д- здесь все как-то человечнее, добродушнее

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #31 : 30 Октября 2013, 22:14:27 »
Ух ты! Интересно! Удовольствие от общения с чиновниками - это что-то новенькое! Но я рада, что в Подольске чиновники человечные.
   А вы в Кузнечиках живете? Вашу поликлинику хвалят и врачей хвалят, отзывы слышала, невролог детский какой-то у вас там хороший, мужчина...

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #32 : 30 Октября 2013, 23:32:46 »
Я пока только получаю удовольствие от общения с местными чиновниками  (по сравнению с Красногорском) - пенсионный, соцзащита, поликлиника и т.д- здесь все как-то человечнее, добродушнее

Согласна с вашей оценкой! Сама сейчас постоянный гость на ул. Маштакова. Сегодня была в соцзащите, одну бумажку не донесла, так мне разрешили в не приемный день прийти и все донести. Даже посидели с работником соцзащиты "поохали" о состоянии моего чада. Душевно....

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #33 : 31 Октября 2013, 00:59:35 »
Здесь на форуме ник Лены мамаЛинки

Спасибо за ссылку. Похоже Лена тоже на слете в Соснах будет. Интересно, сколько там подольчан?!

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #34 : 31 Октября 2013, 09:13:26 »
Сейчас трое насчитывается? Уже теплая компания...

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #35 : 31 Октября 2013, 13:34:41 »
Ух ты! Интересно! Удовольствие от общения с чиновниками - это что-то новенькое! Но я рада, что в Подольске чиновники человечные.
   А вы в Кузнечиках живете? Вашу поликлинику хвалят и врачей хвалят, отзывы слышала, невролог детский какой-то у вас там хороший, мужчина...
Мы живем в новом микрорайоне Кузнечики (относимся к городу), а сразу за нами поселок Кузнечики ( это уже район), но в поликлинику прикреплены в поселке. Да доктор ничего, один раз были, пока плохого ничего не скажу (да и вообще пока не о ком плохого говорить: и окулист и педиатр и хирург-это у кого уже успели побывать-понравились).
Мамам Линки , кстати живет в поселке Кузнечики

Давайте там девчони, подольскую коалицию в сосонах уже начинайте развивать!!
Сейчас трое насчитывается? Уже теплая компания...
по моему уже и больше?!

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #36 : 31 Октября 2013, 22:18:39 »
На подольском форуме есть сообщение мамы Эвелинки :

При детском садике №56 открылась лекотека!!!!
Вот тут написала информацию.

viewtopic.php?f=78&t=124366

Это бесплатно!
Если будет ходить больше трёх детей, вероятность групповых занятий будет выше. Пока мне по телефону сказали, что вместе с нами будет ходить всего 4 ребёнка и смысла организовывать что-то групповое не быдут.

   Лена зарегистрирована здесь на форуме тоже.

Сегодня звонила в лекотеку. Сказали, что в лекотеке всего 10 мест. 5 в группе для аутистов, 5 индивидуально. Группа для аутистов переполнена (там уже 7 вместо 5). Остальные места тоже заняты. Соответственно набор на этот год закончен. Только если кто-то вдруг перестанет ходить, могут взять новенького. Кстати, чтобы туда попасть нужно направление ПМПК по г. Подольску. Новым москвичам туда попасть можно, но сложно. При наличии мест (что уже не в этом году), надо писать письмо в Мин-во образования Москвы, что хотите в Подольск. Они спустят запрос мэру Подольска, а тот уже в Подольское отделение мин-ва образования, а оттуда можно получить направление. Вот так....

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #37 : 02 Ноября 2013, 10:40:20 »
Девушки, в Соснах интернет не надежный, так что могу пропасть на пару недель. Продолжайте общаться, делитесь идеями.

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #38 : 02 Ноября 2013, 14:49:20 »
Успешной реабилитации! Новых достижений!

Оффлайн МамаЛинки

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #39 : 02 Ноября 2013, 20:17:05 »
Привет всем!
Я та самая Лена - МамаЛинки :)

Как я рада этой теме - словами не описать! :)
Я уже пять лет бьюсь на местном форуме. Но все семьи с детьми инвалидами какие-то тихие и всего боящиеся.

Девочки - найдите нас в Соснах - очень хочется пообщаться. Гас узнаете по Эвелинке - уж очень она у меня специфична - в очках, без мимики и на шее след от трахеостомы.
Мы будем с синей коляской эко-багги. На всякий случай мой телефон - 8-916-310-03-49.

Судя по всему - я тут самый старожил, хоть и не совсем из Подольска.
Мы живём в Подольском районе - в кузнечиках. Именно в тех, где и находится знаменитая поликлиника :)
Поликлиника у нас действительно неплохая. Набрали на редкость вменяемых спецов.
очень неплохой у нас ортопед. Так же нормальные лор, окулист и невролог.
Беда с педиатрами - поувольнялись все, поэтому страшные очереди и всё по записи.

По поводу садика №56.
Там действительно сейчас в лекотеке мест нет, написать заявление можно сейчас - всё происходит именно так.
Кстати. ПМПК вы можете проходить любую! Если вы прописаны на территории новой Москвы, то звоните в свой дапартамент образования и узнавайте, где ваша окружная ПМПК.
С её заключением так же пишите ходатайство.
Но таких уж сильных надежд я бы на эту лекотеку не возлагала - это всего два кабинета на территории обычного сада. Занятия длятся по 20 минут (пока детей немного занятия длятся столько, сколько выдерживает ребёнок). В день одно-два занятия - психолог и логопед или дефектолог, есть ещё групповые занятия. Но это тяжко, когда в очень маленькой комнатке сидят 3 ребёнка и 5 взрослых. Ну и дети естественно не подобраны по своим умелкам.
Но за неимением ничего другого, то хоть это.

Есть ещё три коррекционных сада - глазной, логопедический, та самая Надежда, куда берут лёгкое ЗПР, аутистов лёгких и с синдромом Дауна.
нас не взяли, потому что мы сами не ходим, а маме видите ли нельзя сопровождать ребёнка.
Но я посмотрела на заведующую и просто перестала туда стремиться, думаю делать нам там нечего.
Сейчас мы будем ходить в частный детский сад. Попробуем это.

Оффлайн кисярыба

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #40 : 02 Ноября 2013, 20:55:42 »
Лен. частный детский сад- где.если не великая тайна? Весь инет облазила в поисках частного сада в подольском районе. кроме Минзага не нашла. Но там дороговасто чей то.  :uhm:.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #41 : 02 Ноября 2013, 21:10:12 »
Лена, очень рада, что ты к нам присоединилась!

Я тоже ничего про частный садик не знаю. Только слышала про женщину, которая собирается такой в Подольске открывать, но пока это только в планах. Расскажи!

Телефон записала. Мы где-то во второй половине дня приедем. Хотели раньше, но планы изменились.

Оффлайн кисярыба

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #42 : 02 Ноября 2013, 21:35:06 »
Я нашла целый огромный список сейчас. ооо Видимо в прошлый раз я таки искала в Троицком АО. Мне вот этот приглянулся. Надо подъехать туда что ли. Там .пишут. берут и ДЦП и СД и т.д.  У нас всего этого нет. есть ЗПРР. http://www.kuznechiki-club.ru/Stoimost.html
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #43 : 02 Ноября 2013, 21:36:04 »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МамаЛинки

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #44 : 02 Ноября 2013, 21:48:23 »
Пока писала этот ответ появились ещё ответы :)
Но стирать уже не буду

Что ещё есть в Подольске - тут уже в принципе писали:
иппотерапия в Фаворите
спец по войта, pnf, микрокинезиотерапии, лфк (это всё один человек)
очень неплохой массажист
Сейчас я общаюсь с новой логопедшей (она же психолог и дефектолог).
Пока ничего не скажу - не занимались ещё, но первое впечатление очень благоприятное.

Вот ещё есть частный детский сад в Кузнечиках новых (которые в Подольске), который готов брать особых детей (тоже не бесплатно, естественно)
Да, ещё есть психолог (мы ходили, развивающие занятия 30 минут).

Да, ссылка правильная - именно этот сад. Там хозяйка сама логопед-дефектолог с большим опытом работы и настроена к деткам очень хорошо.
Их адрес - улица Варенникова дом 2
Это просто квартира в доме, но там всё оборудовано неплохо.
Мы пока планируем туда на 3 часа в день.
Цены кстати там очень демократические.


Из бесплатного - в спортивном клубе инвалидов Корсар есть спец по лфк (но там сейчас только коллективно, но может и индивидуально будет возможность), для деток постарше там всякие виды спорта.
Реабилитацинноый центр на Красной горке.

Для детей с подмосковной пропиской есть реабилитационный центр Ягодка в Шишкином лесу. Про него тут есть темка - там всё точно бесплатно. Но дорога убивает.

По поводу образования школьного - есть центр дистанционного обучения.
Но тут тоже кардинальные отличия от Москвы - все сидят по домам с оборудованием, в этот самый центр никто не ездит (он в обычной школе находится). Учителей, которые могут работать по программам этот дистанционного образования два года назад точно не было. Сейчас уже не узнавала - но зная отдел коррекцинного образования в Подольске, плохо верю в хорошие перемены в этом плане.

Ну про подольскую ПМПК тут писали. У меня такое же ощущение от них.

Но для жителей Подольского района ПМПК своя!
Вот это действительно душевные люди! Просто небо и земля по сравнению с подольской - они уж точно не ставят себе целью унизить родителей и размазать ребёнка по столу морально.