Автор Тема: Подольск, Моск.обл. ЮГ  (Прочитано 57125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #375 : 15 Января 2016, 04:29:59 »
@масюха, Вы не подскажете, каким образом можно заказать ЭЭГ видеомониторинг на дому из РДКБ?
В Невромед обращалась с этим вопросом, они пальцем у виска покрутили, типа как такое вообще может быть - мониторинг на дому

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #376 : 21 Января 2016, 05:39:47 »
Здравствуйте, мамочки, кто-нибудь водить ребенка в бассейн в донспорт атмасфера (спорт клуб возле острлва который). Ортопед порекомендовал плавание для укрепления мышц. Хотелось услышать отзывы про этот бассейн, как там? Много ли народу? Чистота? Может какие-то нюансы?

Оффлайн Eugen

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #377 : 21 Января 2016, 12:41:25 »
Здравствуйте, мамочки, кто-нибудь водить ребенка в бассейн в донспорт атмасфера (спорт клуб возле острлва который). Ортопед порекомендовал плавание для укрепления мышц. Хотелось услышать отзывы про этот бассейн, как там? Много ли народу? Чистота? Может какие-то нюансы?

У моей знакомой там папа работает. Она туда ребёнка не водит. Папа говорит, что там столько хлорки, что залезешь в чёрных плавках, вылезешь в белых.

Оффлайн Vorobushek

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #378 : 01 Апреля 2016, 18:45:46 »
Добрый день.
Можно ли присоединиться к ассоциации? Дочке 10 мес, СМА 2 тип. Живем в Подольске. На форуме еще недолго, не особо нашла, куда можно написать о нас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...

Оффлайн кисярыба

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #379 : 01 Апреля 2016, 18:47:57 »
@Vorobushek, в теме знакомств пишите историю свою. Можно теремок открыть в теме Теремок.
В правилах все должно быть написано.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Михаил Басалдук

Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #380 : 11 Апреля 2017, 11:26:23 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я детский травматолог-ортопед. Занимаюсь консервативным лечением дцп. Уже около 2-х месяцев веду приём в городе Наро-фоминск, на базе реабилитационного центра сказка. Записаться на приём можно по телефону 89031836182. Центр государственный, консультации бесплатные.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #381 : 12 Апреля 2017, 00:27:44 »
@Михаил Басалдук,  Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, что такое "консервативное лечение ДЦП" врачом-травматологом?  :uhm:

Оффлайн Михаил Басалдук

Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #382 : 12 Апреля 2017, 09:14:41 »
Здравствуйте! В рамках реабилитационного центра возможно экспресс ортезирование турбокастом (dtsp.orthotherapy.ru) для профилактики и лечения контрактур и гипсование, но только полимерным гипсом (софткаст, скотчкаст).

Оффлайн Шем Юлия

Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #383 : 10 Марта 2018, 00:24:32 »
Добрый вечер. Я тут недавно. У дочки эпилепсия и ЗПМР и смешанный тетрапарез. В этой теме уже писали и хвалили Шамрай Л.М. Может есть ее контакты? Где она ведет прием? Нам очень нужно как можно скорей начать реабилитацию!

Оффлайн CerPalsyClinic

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Университетская клиника неврологии
    • ВКонтакте: https://vk.com/neurologyclinic_ru
    • Университетская клиника неврологии
    • Награды
Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #384 : 02 Апреля 2018, 14:54:35 »
Здравствуйте! У нас в «Университетской клинике неврологии» (Москва) есть возможность принимать детей из Подмосковья на курсы реабилитации, которые оплачивает благотворительный фонд-партнёр. Важно: дети должны быть прописаны в Подмосковье.
Наша тема на форуме, с отзывами и информацией о методиках тут: Университетская клиника неврологии, м.Кунцевская.
В курс может входить двигательная реабилитация, занятия и консультации детского психиатра, помощь нейропсихологов, эпилептология, логопед. Жить во время курса можно рядом с клиникой.

Вопросы о занятиях, специалистах и порядке подачи документов можно задать куратору реабилитационных программ Галине Владимировне по почте gshuvalova@yandex.ru или по телефону +7-916-778-55-59.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 15:08:06 от CerPalsyClinic »
Наши методики реабилитации:
- двигательные:  ЛФК, аппаратная реабилитация, кинезиотейпирование, йога для детей с ДЦП,  ортопед, массаж, ботулинотерапия;
- работа с психическими функциями: нейропсихологическая диагностика и коррекция (медицинские психологи), слуховая нейростимуляция по методу "Томатис", детский психотерапевт, логопед.

А также консультации эпилептолога и видео ЭЭГ мониторинг.

Москва, ул.Молодогвардейская, д.2, к.1 (5 минут от ст.м."Кунцевская"), +7 499 112 13 71

Наша страница ВК: https://vk.com/neurologyclinic_ru

Оффлайн Лена888

Юля, остеопат к нам приезжает на дом. Могу дать координаты, когда выйдите из больницы. А в темке тихо, потому, что не все мой емэйл с ссылкой получили, а кто-то давно не проверял почту. Стала звонить - народ обещал почту проверить.

Здравствуйте. А можете подробней рассказать об остеопате. Были ли положительные результаты?

Оффлайн Лена888

dwr Вэлкам!
Очень рада новичкам в теме! jytr
Главное начать, все у нас получится. Поможем нашим Ангелочкам вместе.
Я медсестра по профессии, правда, с такими детишками никогда не работала, но может и я пригожусь ;D
Кстати, многие не верят, но есть в МО целительница, мы у нее были летом и еще поедем в новогодние каникулы. После нее у нас был неплохой сдвиг dcvf Кого интересует, дам контакты. Но, к сожалению, она не в Подольске. В Серебряных Прудах.
Или можно пригласить ее на слет sdx
Здравствуйте. расскажите поподробней о целительнице.

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #387 : 23 Сентября 2020, 12:17:21 »
Здравствуйте! Очень нужен хороший дефектолог в Подольске, кто может поделиться контактами!???? Можно нейропсихолога тоже

Оффлайн кисярыба

Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #388 : 23 Сентября 2020, 17:22:06 »
@Алёнka, в Троицке нейропсихологи не подойдут ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Eugen

Re: Подольск, Моск.обл. ЮГ
« Ответ #389 : 23 Сентября 2020, 20:39:38 »
Здравствуйте! Очень нужен хороший дефектолог в Подольске, кто может поделиться контактами!???? Можно нейропсихолога тоже
центр нейрокоррекции Анны Никитиной. Профсоюзная улица