Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 190535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MoanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 18 Декабря 2014, 21:43:21 »
ramiliam, вы когда туда ходили?

Оффлайн ramiliam

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #31 : 18 Декабря 2014, 21:53:43 »
 gfds, год назад с сентября по декабрь, на м. Московские ворота.
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн ramiliam

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #32 : 18 Декабря 2014, 22:23:31 »
Я прочитала, мидэл для иммунитета больше, а для улучшения мозгового кровообращения что лучше+ интеллектуального развития?
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн MoanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #33 : 18 Декабря 2014, 23:56:16 »
по темам из форума литллван, кто-то не из питера может не знать

Про Альбрехта обсуждение тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6025033
речевой центр на Чапыгина http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=408547
реабилитация в 40 в Сестрорецке http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6018673
центр Родник http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4857240
Фрунзе 10 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4730509
обсуждение питерских неврологов http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1611044
про Фельденкрайс тема по Питеру http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3034431
сбор инфы по дельфинотерапии http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6130245

Оффлайн MoanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #34 : 18 Декабря 2014, 23:59:20 »
ramiliam, Рамиля, понимаете.. тут несколько нюансов
Первый - все мы особенные, нельзя сказать, как у кого пойдет
второе, они делают бад и пишут так, как соответствует всяким требованиям
нам мидиэл посоветовала моя подруга-биолог, это же наш универ разрабатывал это
у нее ребенок с задержками сложными, так ей каждый курс мидиэла давал скачок в психическом плане, особенно в речи
да, я видела, как яснеет сознание у малыша,
там все-таки аминокислоты для питания мозга подходящие
но на иммунитет вобще)) очень хорошо
главное, что безвредно
он только соленый очень, поэому его немного полчайной ложки в супчик
по вкусу как соевый соус

Оффлайн ramiliam

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #35 : 19 Декабря 2014, 11:25:33 »
После праздников куплю, надо попробовать
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн Надиг

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #36 : 22 Декабря 2014, 14:51:38 »
Очень хорошая идея создать такую тему. Мне тоже сложнее найти инфо на литлване, чем здесь. Никак не приноровлюсь. Мы пока успели не много, но напишу, что пробовали -
1. 21 век. Войту и бассейн. Нам не пошло совсем. Войта - мне показалось, что совсем нет индивидуального подхода к конкретному ребенку. Все выглядело, как стандартный набор манипуляций без учета ответных реакций. После этой Войты мы пробовали еще войту в Роднике и в Черногории. В Роднике было уже вроде качественно лучше, совсем хорошо в Черногории. Там мы увидели как это должно быть. Скажу честно, результатов от 6-ти месяцев войта у нас не было, но возможно мы слишком тяжелые или это просто не наше - тк даже инструктор в Черногории говорила, что дочь слишком уж яростно сопротивляется. Вот попробую еще войта в Чехии, чтобы уж окончательно закрыть для себя эту тему. Бассейн - это был пока наш первый бассейн и сравнивать мне не с чем. Сам по себе бассейн хорош, вода теплая как нам надо. Но и тут у меня сомнения - просто плавая в ванной дочь что то делает сама, а тут абсолютно все делали за нее. А это как мне кажется не может быть так уж действенно. В общем будь 21-й век не так далеко от нас, в бассейн бы я ходила. Но мы живем в Автово и я пока безуспешно ищу возможность плавать поближе.
2. Родник. Про войта написала, еще были на курсе логомассажа. Но всего 8 занятий успели и о результатах говорить конечно не приходится. А так, это тоже уж очень далеко от нас.
3. Клочкова - вот кто мне действительно понравился. Мы только начали, но сам подход мне очень близок. Не переламывает ребенка, а работает с тем, что есть, помогая с помощью в том числе различных приспособлений улучшить качество жизни человека уже сейчас и тем самым максимально развить в будущем.
4. Еще пробовали курсы Фельдекрайза. И подход и работа понравились, но.... очень дорого и еще мне кажется, что такие специалисты должны вести ребенка постоянно, а не курсами. Самим работать по этой методике почти невозможно, ну или нам не сообразить как. Поэтому ищу что то похожее в Питере. Может эрготерапия как то похожа?
5. Черногория, была там и войта у нас и бобат. Все понравилось, но никак ребенок не желал сотрудничать. Все силы уходили на борьбу. Возможно не наше. А вот от самой поездки мне кажется был у нас сдвиг - просто от смены места, климата, моря. Дочь явно стала осмысленней и взрослей.
В данный момент к нам домой ходит массажистка и все. Очень нужен логопед-дефектолог. Девочки, может знаете кого-то в нашем районе (Кировский), чтобы на дом?

Оффлайн MoanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #37 : 22 Декабря 2014, 14:55:12 »
Надиг, знаю на Ветеранов, отличная дефектолог-логопед! Речь вытащила))) и уму-разуму научила. Только она дико занята, спрошу ее, можноли дать координаты, вдруг кого посоветует. Спросить?

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #38 : 22 Декабря 2014, 17:05:58 »
Девочки, отмечусь тут у Вас и постою послушаю.
Старшая дочь живет и учится в Питере поэтому часто бываем там.

Оффлайн Надиг

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #39 : 22 Декабря 2014, 17:51:57 »
Конечно спросить! Очень нам надо. У нас глаза умные-умные и видно, что есть , что сказать, а со звуками беда. Спасибо

Оффлайн ramiliam

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 22 Декабря 2014, 20:44:12 »
Надиг, знаю на Ветеранов, отличная дефектолог-логопед! Речь вытащила))) и уму-разуму научила. Только она дико занята, спрошу ее, можноли дать координаты, вдруг кого посоветует. Спросить?
Случайно ни Елизавета Сергеевна её зовут???
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн MoanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #41 : 22 Декабря 2014, 23:00:35 »
ramiliam, Не) Наталья
вот) еще и Елизавета Сергеевна проявилась;)

Оффлайн MoanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #42 : 22 Декабря 2014, 23:01:12 »
Надиг, все нашла про вас) Лидочке сейчас год? Хииии))))0 Игорь БОрисович Наталью знает) ему Наталья дифирамбы еще те споет;) Вобщем, я сейчас Нате тогда на нашего остеопата сошлюсь;) пусть думает, как подключиться.
Вобщем, у Натальи сейчас все забито, но буу просить все-таки дать телефон, чтобы она хть куда-то направила..
Кстати, прочитав вашу историю.. я про авангардную слова хорошего не скажу.. ну разве что не добили
скоромец... ох... ух..фу
МРТ делали? или у Иова консультировались?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 00:27:30 от Moan »

Оффлайн ramiliam

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #43 : 22 Декабря 2014, 23:05:51 »
ramiliam, Не) Наталья
вот) еще и Елизавета Сергеевна проявилась;)
Она у нас работала дефектологом в районе, потом уволилась. Я Е.С. вызывала домой делать зондовый массаж лица, мне очень понравилось
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн Надиг

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #44 : 23 Декабря 2014, 12:55:22 »
А можно координаты и Елизаветы Сергеевны тоже))))) А Скоромец... я вот до сих пор ее забыть не могу. год прошел, а не отпускает, хотя в наших проблемах то она не виновата конечно. Мерзкая, злая, ограниченная бабища. Такую не то что к детьям, а и к животным подпускать нельзя. МРТ делали, на Авангардной же и потом на Земледельческой еще раз. Там жуть конечно, но работаем с тем, что есть. Может она (Лида) гений, потому так и ищу дефектолога правильного.