Автор Тема: Канада - Canada  (Прочитано 37172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulia78

Re: Канада - Canada
« Ответ #15 : 21 Декабря 2017, 21:20:53 »
А раньше нельзя было с инв. туда? ооо
Не только с инв нельзя, но даже родителей больных не разрешают забирать. Нам например отказали забирать деда. Пришлось ему нанимать сиделку в России и планировали каждые полгода к нему мотаться, я хотела с ним сидеть все лето, но он скончался весной, может и от переживаний тоже. Боятся нагрузки на свою систему здравоохранения (что приедет слишком много тех кому нужна дорогостоящая медицинская помощь). Ну вообще имеют право, тут же тоже кризис, все не так просто.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 21:37:32 от Ruta »
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: Канада - Canada
« Ответ #16 : 21 Декабря 2017, 21:22:17 »
@Bohdan, ну хорошо что вам удалось, за вас очень рада.
Пишите мне если что, вопросы в личку, я не думаю что тут это кому-то кроме нас интересно.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Estee LauderАвтор темы

Re: Канада - Canada
« Ответ #17 : 21 Декабря 2017, 21:24:02 »
А раньше нельзя было с инв. туда? ооо
Насколько знаю, никогда иммиграционная служба Канады не была дружелюбна к инвалидам и больным людям. Так было и после войны, и сейчас так. "Тёмные" лёгкие, пятнышки какие-то - сразу готовься к новому рентгену. О инвалидах вообще молчу. Рубят всю семью. Был скандал что хотели вытолкать семью с таким ребёнком, когда они после долгосрочной рабочей визы на резидентов подались.
https://globalnews.ca/news/3552162/canadas-immigration-system-discriminates-against-children-with-disabilities-say-families/
https://calgary.ctvnews.ca/physician-s-family-fractured-after-child-with-cerebral-palsy-denied-entry-to-canada-1.2889944
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 21:38:20 от Ruta »

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Канада - Canada
« Ответ #18 : 21 Декабря 2017, 21:26:18 »
@Bohdan, в чем-то я канадцев понимаю ))) многие эмигрируют в другие страны за государственные "плюшки". У мамы много родственников, переехавших в Германию, в частности (в лихие 90-е переехать было не сложно им). Так одна из них, переехав из Литвы в 52 года, очень возмущалась, что Германия не в восторге почему-то от того, что ей нужно выплачивать соц. пособие, и условия вынуждают ее идти работать  ;D о том, что в Литве она работала бы не до 55 даже, а до 60 с лишним, скромно умалчивала   ллл А уж сколько туда семей с детьми-инв. переехало в целях большей соц. защищенности. и не перечислю. Ну кому ж охота на чужих социалку расходовать, своих хватает граждан хороших и разных  :ah:
Если б не вина Германии за содеянное во время войны, фиг бы столько беженцев из разных стран она сейчас приняла...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Estee LauderАвтор темы

Re: Канада - Canada
« Ответ #19 : 21 Декабря 2017, 21:27:12 »
Боятся нагрузки на свою систему здравоохранения (что приедет слишком много тех кому нужна дорогостоящая медицинская помощь). Ну вообще имеют право, тут же тоже кризис, все не так просто.
Юля, а в чём кризис? Приезжают три тёти с зарплатой по $40-$60 тысяч и долго думают, давать ли ходунки ребёнку, которые в их системе $2000 стоят, а с рук можно и за $500 купить. Кризис в головах очень часто здесь наблюдается, а денег с канадцев они собирают достаточно чтобы покрывать расходы.

Оффлайн yulia78

Re: Канада - Canada
« Ответ #20 : 21 Декабря 2017, 21:28:41 »
Ну они и беженцев не торопятся принимать. Хитрые! Не хотят чтобы было как в Европе.
С другой стороны, имеют право. Эта программа именно для того, чтобы набрать беспроблемных высококвалифицированных работяг, которые будут приносить стране доход.
Никакой лирики и милосердия.
Вообще идеальных стран по-моему не существует.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Re: Канада - Canada
« Ответ #21 : 21 Декабря 2017, 21:33:53 »
Приезжают три тёти с зарплатой по $40-$60 тысяч и долго думают, давать ли ходунки ребёнку, которые в их системе $2000 стоят, а с рук можно и за $500 купить. Кризис в головах очень часто здесь наблюдается, а денег с канадцев они собирают достаточно чтобы покрывать расходы.
Это у вас человеческий фактор видимо, нам дают свободно ходунки, уже штук 5 перебрали разных, все искали подходящие. То же и с вертиками. Возможно, зависит от провинции.
А кризис финансовый, и уже давно, по всей стране. Вы видимо не так давно приехали, тут было все гораздо лучше лет 10-15 назад. Со всем - с работой, зарплатами, ценами на жилье... Программист мог позволить себе купить дом. Сейчас мы не можем позволить себе таунхаус, и наши знакомые кто купил, еле тянут. Один знакомый работает в Самсунге, между прочим, и уже задолблася, деньги на этот таунхаус как в черную дыру улетают. Одно отопление чего стоит.
Везде свои проблемы. Мне тут нравится отношене к инвалидам именно общества - 99% доброжелательное и плюс доступная среда, инклюзия.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Estee LauderАвтор темы

Re: Канада - Canada
« Ответ #22 : 21 Декабря 2017, 21:45:19 »
Приезжают три тёти с зарплатой по $40-$60 тысяч и долго думают, давать ли ходунки ребёнку, которые в их системе $2000 стоят, а с рук можно и за $500 купить. Кризис в головах очень часто здесь наблюдается, а денег с канадцев они собирают достаточно чтобы покрывать расходы.
Это у вас человеческий фактор видимо, нам дают свободно ходунки, уже штук 5 перебрали разных, все искали подходящие. То же и с вертиками. Возможно, зависит от провинции.
А кризис финансовый, и уже давно, по всей стране. Вы видимо не так давно приехали, тут было все гораздо лучше лет 10-15 назад. Со всем - с работой, зарплатами, ценами на жилье... Программист мог позволить себе купить дом. Сейчас мы не можем позволить себе таунхаус, и наши знакомые кто купил, еле тянут. Один знакомый работает в Самсунге, между прочим, и уже задолблася, деньги на этот таунхаус как в черную дыру улетают. Одно отопление чего стоит.
Везде свои проблемы. Мне тут нравится отношене к инвалидам именно общества - 99% доброжелательное и плюс доступная среда, инклюзия.
Ванкувер - это новое канадское "Монако" или "Гонконг". Для китайцев. Привыкайте. Работники "Самсунгов" теперь на рынке недвижимости конкурируют с владельцами небольших и больших фабрик в Китае, а также с их отпрысками. У нас подобное не наблюдается, можете переезжать.
Но бюрократии, судя по вашей весёлой и лёгкой истории с ходунками, здесь больше.

Оффлайн yulia78

Re: Канада - Canada
« Ответ #23 : 21 Декабря 2017, 21:54:44 »
У нас подобное не наблюдается, можете переезжать.
Сидим там где есть работа :) К вам точно нет, мы совсем не знаем французский... Толкьо в гости!
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Estee LauderАвтор темы

Re: Канада - Canada
« Ответ #24 : 21 Декабря 2017, 22:05:51 »
У нас подобное не наблюдается, можете переезжать.
Сидим там где есть работа :) К вам точно нет, мы совсем не знаем французский... Толкьо в гости!
Это страшилки для гостей, особенно китайских (пусть остаются в Ванкувере) и индийских (не пускайте дальше Торонто). Китаец, говорящий на французском - это обнять и плакать.
Но и без французского прекрасно люди обходятся с одним английским, а со временем подхватываете второй. Это как русский в Украине, очень быстро втягивается и понимает мову.
Пожив здесь, уже никуда не захочешь ехать. Для студентов очень хороший город по соотношению цена/качество. Даже те, кто уезжали в другие провинции или в США, оставляли детей доучиваться здесь.

Оффлайн yulia78

Re: Канада - Canada
« Ответ #25 : 21 Декабря 2017, 22:12:42 »
@Bohdan, спасибо, но мы обожаем Ванкувер... очень нравится тут. Климат, экология, природа... Да и специальность у мужа редкая, не так легко найти работу.
В общем заканчиваем офф-топ :))
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Estee LauderАвтор темы

Re: Канада - Canada
« Ответ #26 : 21 Декабря 2017, 23:17:13 »
@Bohdan, спасибо, но мы обожаем Ванкувер... очень нравится тут. Климат, экология, природа... Да и специальность у мужа редкая, не так легко найти работу.
В общем заканчиваем офф-топ :))
(проскакивая между фотками свадебных нарядов)
Юль, я запустил в теме "Общение по городам и регионам темку "Канада - Canada". Давайте потихоньку заливать инфу полезную туда. Если разростётся - отпочкуем по другим форумам.

Хозяйке теремка Джулии спасибо за место встречи!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Канада - Canada
« Ответ #27 : 21 Декабря 2017, 23:33:09 »
Может, Вам отдельную тему по Канаде открыть? Хотите, здесь пишите, не вопрос, просто терем большой, затеряется информация  быстро, а так вдруг кому пригодится.

А раньше нельзя было с инв. туда? ооо
Насколько знаю, никогда иммиграционная служба Канады не была дружелюбна к инвалидам и больным людям. Так было и после войны, и сейчас так. "Тёмные" лёгкие, пятнышки какие-то - сразу готовься к новому рентгену. О инвалидах вообще молчу. Рубят всю семью. Был скандал что хотели вытолкать семью с таким ребёнком, когда они после долгосрочной рабочей визы на резидентов подались.
https://globalnews.ca/news/3552162/canadas-immigration-system-discriminates-against-children-with-disabilities-say-families/
https://calgary.ctvnews.ca/physician-s-family-fractured-after-child-with-cerebral-palsy-denied-entry-to-canada-1.2889944
у нас на форуме есть мама Глеба, которые имигрировали с ребенком-инвалидом, никаких прям препятствий им не чинили



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Канада - Canada
« Ответ #28 : 22 Декабря 2017, 00:00:28 »
@Bohdan,  А кто из форумчан живет в Канаде? Позовите их в эту тему. Правда. интересно, хоть и не поехать, то почитать. ))

Оффлайн Estee LauderАвтор темы

Re: Канада - Canada
« Ответ #29 : 22 Декабря 2017, 00:23:18 »
@Ruta Сегодня познакомился с Юлией @yulia78  из Ванкувера. Сказали что ещё кто-то есть здесь. Может позже и другие люди прибьются, увидев тему.