Автор Тема: Постоянно руки тянет в рот  (Прочитано 31366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #15 : 02 Июня 2013, 11:34:26 »

Ооохх... перцем красным....ну это была истерика awe говорят в аптеках есть специальный горький лак. Попробуй. Может вам поможет. Себе что ли купить? В порядке комплексной терапии?  ghj
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Elena_S

Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #16 : 02 Июня 2013, 11:44:49 »
l

Ооохх... перцем красным....ну это была истерика awe говорят в аптеках есть специальный горький лак. Попробуй. Может вам поможет. Себе что ли купить? В порядке комплексной терапии?  ghj
перец это жестко ооо он у меня и глаза часто трет, на фиг, на фиг. Про лак почитаю, спасибки ;l
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #17 : 02 Июня 2013, 23:14:49 »
У нас стал тянуть руки в рот месяца 1,5-2 , нам 4 года, а лбом бьётся постоянно если что-то не по его..........      Уж и не знаю, что делать....

Оффлайн Irina+Katya

Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #18 : 03 Июня 2013, 22:46:11 »
Поддержу тему, доче 5,5 лет, интеллект сохранный, но последние 1,5 месяца руки во рту причем обе, отвлекается, но не на долго. Часто делает это специально, засовывает и смотрит, что будет дальше. Горчицей мазала, говорила, что красотки так себя не ведут и т.д
Она спорит (мол ведут ведут) и руки опять во рту  awe.

Как мне кажется, все началось с активных занятий с логопедом, когда делали упражнение заведи моторчик (пальчик в рот и быстро вибрировать подъязычную уздечку, говоря р-р-р-р). Логопед кстати в восторге, уздечка, говорит растягивается.
Но мне уже просто хоть плач. У нее зимой выпали  2 резца на их месте растут постоянные, может в этом причина? Уже просто не знаю что думать.  ыыы   

Оффлайн Elena_S

Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #19 : 04 Июня 2013, 11:21:01 »
у нас тоже руки во рту активизируются, когда зубы лезут
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #20 : 05 Июня 2013, 21:23:30 »
у нашего был короткий период погрызания ногтей. Пробовали мазать этим горьким лаком - по нулям, грыз всё равно. Потом как-то само ушло с погрызанием.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #21 : 06 Июня 2013, 01:11:51 »
 pgcv а моя никак не может сама руки обсасывать свои, но если случайно попадают в рот (лежа на животе) то не упустит возможности и покусать их. Вот волосы свои дергает постоянно,  xcvbn выдирает, уши дергает до красноты  xcvb оторвет скоро

Оффлайн кагирова оля

Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #22 : 06 Июня 2013, 12:31:30 »
 ккк
у нашего был короткий период погрызания ногтей. Пробовали мазать этим горьким лаком - по нулям, грыз всё равно. Потом как-то само ушло с погрызанием.

У меня у старшего сына до сих пор (привычка ли это) грызть ногти,уже шесть лет...не знаю как отучить ккк Сгрызает под корень,забыла когда уже подстригала в последний раз...

Оффлайн кисярыба

Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #23 : 06 Июня 2013, 16:05:38 »
у меня средний тоже  грызет. Я уж по всякому. даже ногу ко рту его подносила- говорю грызи тогда и здесь. что мне вообще ничего не стричь. Обиделся. но грызть не перестал.
А старший лет до 10 обгрызал кожу на пальцах. вот это была вообще  ssse. Зрелище не для слабонервных.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кагирова оля

Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #24 : 06 Июня 2013, 21:46:37 »
Вот-вот кожу вокруг мой тоже обгрызает(особенно после ванны) xcvb

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #25 : 07 Июня 2013, 18:10:56 »
Девочки,вот и у нас эта проблема появилась,и незнаю то ли радоваться то ли плакать.Дело в том что деть вообще руки в рот не тянул,еду руками до рта тоже не тянет,ни куда пальцами не тыкает...Хотя игрушками хорошо играет,если в носике зачешется в носик без проблем попадет пальце и покавыряется,на голове почешит,короче везде почешит,а вот до рта,ваще никак.И тут,буквально недавно,заметила что во время хотьбы(идет за одну руку)правую ручку тянет в рот,сначала так аккуратненько пальчик один,потом кулак весь,и слюни текут ручьем,хотя всегда глотал и никогда таких проблем не было,и причмокивает ооо ,и причем тянет в рот только правую руку,когда беру его эту ручку то левая свободная и он ее не сует в рот.И еще,когда сует в рот руку хорошо идет,ровно,и почти сам,не держась...Это что такое?мы в детство раннее впадаем?или это рефлекс начинает появляться,может скоро и еду в рот начнет тянуть? :bow:

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #26 : 04 Сентября 2013, 11:28:09 »
  У нас такая же проблема, обратила внимание чаще тянет руку в рот в незнакомых местах, на прогулке в больнице постоянно. Отвлекать бесполезно, прочитала про горький лак и решила про него поискать инфу и наткнулась на вариант с алоэ. Мы давно подумываем намазывать руки, но страшно боимся перца или горчицы вдруг в глаза  попадет или полость рта обожгут такие компоненты. А вот идея с алоэ мне понравилась. с одной стороны вкус противный, а с другой при попадании в организм вреда не принесет, а только пользу. Сегодня начинаем эксперимент,  о результатах отпишусь
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #27 : 04 Сентября 2013, 22:00:02 »
горький лак мы пробовали когда-то - на нашего не полействовало. Был период, грыз ногти, нервничая.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #28 : 04 Сентября 2013, 22:19:43 »
У моего баламута немного другая проблема,он любит кожу вокруг ногтя ковырять,выдергивает аж до крови,потом показывает мне чтоб я намазала йодом и прилепила пластырь.Вот так забавляемся,ничем не могу его от этого отучить.

Оффлайн Лена-Маша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамулина сладуся
    • ВКонтакте: http://vk.com/club66653841
    • Награды
Re: Постоянно руки тянет в рот
« Ответ #29 : 04 Октября 2013, 10:42:48 »
ОЙ девочки а моя тоже тянет пальчики в рот и Кусает !!!! Боюсь оставить саму челюсти сжимаются так что еле открываю рот чтобы высунуть пальчик !!!Так и фалангу откусить недолго!!! wel
Группа Машеньки очень надеемся на помощь!!!!!