Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 242456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #60 : 04 Февраля 2009, 16:04:20 »
А мне понравилась идея с садиком на несколько человек, в котором бы по очереди работали мамы - одна в понедельник, другая во вторник и т.д. А остальные дни можно работать на основной работе.... И еще можно было бы скинуться и нанять приходящего реабилитолога, чтоб с каждым понемногу занималась, каждый день... Утопия, как вы думаете? Ведь никто не будет выделять нам помещение...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #61 : 05 Февраля 2009, 11:56:55 »
Milenia, это утопия! Каждый наш ребенок требует постоянного внимания, они же у нас все мамины (домашние). Тут минимум нужно чтобы две мамы были с детьми. Представьте, хотя бы, как одна сможет покормить всех.  фйц Не говоря уже о пописать, поиграть, уложить каждого спать.  awe

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #62 : 05 Февраля 2009, 18:13:31 »
Рута, да, конечно, нужно 2. Тут не это принципиально. Просто я даже не знаю, как это юридически можно было бы оформить.
Да можно даже не сидеть никому из мам, нанимать воспитателей. Ведь нет таких государственных садов! А общение детям нужно друг с другом, а не только с мамой или няней!
Моя всегда на детей других с интересом смотрит, слушает, что они говорят, улыбается.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #63 : 07 Февраля 2009, 20:20:22 »
Milenia, у меня тоже была идея открыть дет.сад. Но после того, как я прочитала, какую кучу документов надо собрать и сколько всего согласовать!... Где-то в Интернете я находила статью на тему бизнес-плана для такой идеи. Там хорошо все расписано, но бюрократические заморочки... awe
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #64 : 07 Февраля 2009, 23:31:13 »
По общению со многими мамочками я знаю ,что В Мурманске и других городах области например в дет.сады берут даже  лежачих деток. И не один и не два садика.Существуют спец.группы.И накормят и спать уложат и ЛФК,логопед.Моя красотка ходит в такую группу в моем городе.В группе 7 деток.Логопед и ЛФК каждый день,воспитатель каждый день докладывает чем занимались с ребенком.Логопед дает занятия на дом 2-3 раза в неделю(помимо того что сама занимается).Ребенок очень любит также муз.занятия .Регулярно проводятся занятия детей+родители+дет.психолог+музыкальный работник.У Дануси в шкафчике дет.сада целый гардероб,так что если оканфузится, то переодевают.В хорошую погоду гуляют на улице.У воспитателей есть мои координаты- у меня их.Так что связь в любую минуту.Мед.сестра и зав.дет.садом постоянно осуществляют контроль в группе.Если есть какие-то назначения (таблетки,электрофорез или еще чтонибудь ре)ребенок все получает в дет.саду,если есть такая возможность.Сад курирует определенный невролог и делает назначения если нужно и уведомляет об этом родителей , а родители если согласны или нет с этим назначением расписываются в особом журнале. Но поскольку у нас свой невролог я с этим назначениями иду к нему получаю "одобрямс" или "неодобрямс", и тогда уже пишу свое согласие или отказ.Дет.сад очень положительно влияет на ребенка.Также она видит не только деток подобных себе. но и здоровых и повторюсь еще раз это стимул и очень сильный к движению вперед.Ну и соответственно и с папой с более спокойной душой идем на работу.Прежде чем отдать ребенка в садик мы несколько раз приходили в него без ребенка,смотрели что и как.В садик попали так 1) невролог, логопед,педиатр, дет психолог постоянно в каждой бумажке писали ,что ребенок нуждается в специалезированной группе де.сада 2) на МСЭ в ИПР смотря на эти документы написали тоже самое 3)мед-пед.комиссия в самом саду.И вот они то и выдают документы в садик.Нам дали на 2 года.За садик оплаты никакой,т.е. бесплатно.Ну там на краски рисовать пальчиками ,альбомы,туалетную бумагу и т.д. и т.п. сдаем конечно сами или покупаем.Если ребенок на лечениии,в отпуске,на больничном место сохраняется.Все оговорено и оформлено юридически в договоре между д/с и родителем печать+подписи.
У кого детки ходят в д/с поделитесь своим опытом.Ведь действительно разорватся между работой и долгом перед ребенком очень сложно.Но сами понимаете, что работой раскидываться сегодня весьма рискованно.Можно остатся на нуле.Тогда это еще хуже.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #65 : 19 Марта 2009, 09:09:22 »
а хороший доход она давала? Сколько вначале было в неё вложено?

Вначале вложила 80 тыс., но она была маленькая, одно парикмахерское место и маникюрный столик, правда я с нуля её делала, проводила воду, слив делали, стены из гипсокартона, больше на ремонт ушло, потом она работала в минус, ещё 40 тыс. пришлось вложить, потом я начала акции всякие проводить, усиленно занялась рекламой и раскрутила, правда не успела нормально раскрутить, но тыс. 15 она приносила чистыми, это при том, что я ногти по акции наращивала за 500р, маникюр 100р., стрижки стоили женские от 70 до 110 и девочкам парикмахерам я платила 40%
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Vivat

Re: Работающая мама
« Ответ #66 : 19 Марта 2009, 10:00:11 »
Постоянно консультирую по юрвопросам предпринимателей и сделала вывод...
в нашей стране выгодно заниматься услугами (парикмахерская, автомойка, консультации, ателье и т.д.)
если что-то покупать и продавать, то лучше вместе с услугами - например парикмахерская +аксесуары и косметика, или автомойка + кафе+автокосметика и т.д. и лучше режим налогообложения УСН 6% с выручки

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #67 : 05 Апреля 2009, 21:00:28 »
Хорошо,когда есть работа и можешь сменить обстановку.Я работаю дома логопедом и дефектологом,постоянно дома.И на своего ребенка времени не хватает.Я в магазин бегаю,только,когда сын спит.А няни я не доверю своего ребенка,да и думаю,не найти такую,которая согласиться,т.к.Ваня очень тяжелой,а в туалет он только на горшок ходит.А насчет садика -это просто моя мечта.Мы одно время открывали группу на 2 месяца,с детьми занимались,а мамочки ходили отдыхали,тратили время на себя.Всем так понравилась эта груупа,но финансирование закончилось,мы обратились за помощью к губернатору,он сказал"А какой мне смысл вкладывать в ваших детей деньги,я лучше в хоккей.Вот тут и слава и деньги"Вот так прекратилась существовать наша группа.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн лапа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Курган
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #68 : 10 Апреля 2009, 21:49:30 »
Я до рождения Алины была страшным трудоголиком. Думала после родов выйти на работу месяцев через 6-8. Но как оказалось у меня особый ребенок, все планы испарились. Я все надеялась, что к 2-м годам она сама пойдет и нам дадут путевку в спец. садик. Время подходит, а мы пока не научились ходить. А недавно муж случайно купил газету "Работа" и я наткнулась на объяв. о работе оператором на дому. После тестирования меня взяли, я рада, хоть как-то увеличится бюджет семьи. Одно но, работы столько, что сидеть за компом нужно 8 часов. Я как новичок сижу еще дольше. Вот и думаю теперь, а как же ребенок? Ну никак не получается выкроить время на работу и на ребенка в полном объеме. Остается работать ночью. А когда спать? Думала бабушки будут помогать, но начинается дачный сезон. Может и не такая была хорошая мысль устроиться на работу.


Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #69 : 12 Апреля 2009, 08:43:51 »
меня тоже директор просто слезно умолял выйти на работу и деньги более чем хорошие обещал и график типа свободный. Но с Динкой некому сидеть, муж работает, мама тоже. Нянечку боюсь наниматься, не в плане материального ущерба, а в плане занятий с Динкой, ведь я с ней и гимнастику делаю и в бассейн хожу и т.д. Но и деньги нужны, это ж доп средства для реабилитации. Ща буду искать раб на дому, может что и подвернется.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #70 : 23 Апреля 2009, 12:55:50 »
Недавно узнала, что работающим мамам и воспитывающей ребенка без отца выплачивают ежемесячную помощь. Это касается и тех мам, когда папа есть только в свидетельстве о рождении. Надо написать заявление, в котором указывешь, что "совместного  хозяйства с отцом ребенка не веду".  Не знаю только, эта помощь  по всей России или только от правительста Москвы.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #71 : 23 Апреля 2009, 20:19:46 »
Наверно,это по Москве.Мне даже детские не оформили,сказали у вас достаток выше прожиточного минимума.Вот так.Мне стало смешно.Хорошо,что я дома подрабатываю.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #72 : 24 Апреля 2009, 13:55:22 »
Аллуся, а Вы официально где-то работаете и получаете зарплату?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #73 : 24 Апреля 2009, 14:48:30 »
нет,я не где официально не работаю.просто как мне сказали в собесе,"у вас большая пенсия и алименты"и отказали в детских.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #74 : 24 Апреля 2009, 15:11:39 »
А сколько же они за минимум считают?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."