Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 463944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4110 : 23 Ноября 2019, 00:14:53 »
@Джулиа, а велика ли эта разница?
разница есть. сад моя боль. Там понимаешь и видишь что такое деть полностью здоровый - стихи читает, песни поет, ведет себя адекватно. А их матери ходят при этом хмурые и серые. Удивляюсь. Я со своими тараканами иногда на стену лезу, а в жизни всем улыбаюсь....вот такая вот жизнь. Только и успеваю пополнять внутренние ресурсы, что бы из колеи не выбивало, но несмотря на это все равно кроет, редко, но метко :((((
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4111 : 23 Ноября 2019, 07:30:25 »
@Джулиа, а ваш стихи не читает?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4112 : 23 Ноября 2019, 09:29:00 »
@Джулиа, попробуйте походить на психотерапию групповая в этом плане лучше.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4113 : 23 Ноября 2019, 09:33:42 »
@мама катя и викуля, нет, не читает, говорить предложениями начал только недавно и мало. Песни поет - ля ля ля
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4114 : 23 Ноября 2019, 09:42:06 »
@Джулиа, а сколько вам?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4115 : 23 Ноября 2019, 09:52:58 »
@Алёна063, по поводу групповой сомневаюсь, там же все приходят со своими проблемами и они у всех разные, раньше я была терпима к чужим проблемам, а сейчас в моменты депрессии наоборот агрессивна...это плохо, но не могу я слушать нытье здоровых людей, с полностью здоровыми детьми или вообще без таковых!! о жизни. Мы живем в мире возможностей и при таком раскладе все преодолимо, проблема многих людей очевидна - не умеют мыслить масштабно, мало читают, продают себя по дешевке, лень что то менять. Да во многих ситуациях все преодолимо, но эти навязчивые мысли в голове крутятся, крутятся и нет этому не конца не края.
А про психологов, ну мое мнение не поменялось, если человек или хотя бы его близкий человек не сталкивался с той же ситуацией, с чем то похожим, для меня его мнение не подкреплено практическим опытом и не ценно.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4116 : 23 Ноября 2019, 09:53:21 »
@мама катя и викуля, 3 исполнилось.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4117 : 23 Ноября 2019, 10:17:19 »
@мама катя и викуля, 3 исполнилось.
рано переживаешь. У кубышки в группе хорошо говорит она и ещё девочка одна. Остальные тоже не говорят предлодениями большими. Некоторые вообще непонятно что говорят. Здоровые они. Ты сама нагнетаешь слишком много. Прям ищешь проблему. Отпусти. Немного дай своему мозгу отдохнуть от этого. Ты прям всё и сразу хочешь. Как всегда )) Ждулька )
[/url]

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4118 : 23 Ноября 2019, 10:20:53 »
@Джулиа, я тоже сомневалась, но мне прям хорошо зашло. Только терапевтов нада выбирать внимательно.
А по поводу ребёнка начните заниматься с дефектологом, увидите результат.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4119 : 23 Ноября 2019, 10:28:36 »
@Дадида, я вижу детей в саду, они другие, а некоторые такие диалоги задвигают, я в шоке. Мой может ответить только на элементарные вопросы - как тебя зовут? сколько лет? как маму зовут? как папу? какого цвета кубик?
Еще в саду постоянно болеет, хотела отдать его на доп занятия со спецом и на гимнастику, а не могу т.к. неделю в саду 2-3 дома:(((( Не знаю пока что делать со всем этим. Спасибо моим родным, что не смотря на все это я свобода и работаю, за это дарю им подарки, без них уже бы уже не было бы меня наверное....Но эти мысли в голове как накроют, так все.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4120 : 23 Ноября 2019, 10:29:32 »
@мама катя и викуля, 3 исполнилось.
Мальчики развиваются чуть позже девочек, у девочек все как-то раньше происходит.

А вообще у каждого ребенка свои этапы развития. Но хорошо бы ему в этом помогать занятиями. Не переусердствуя.

Занятия дают не сразу результат - он не сразу виден, но через время результат проявляет так или иначе себя. У всех правда по разному.

А что у Вашего сына получается лучше? Что-то ведь получается, я думаю? Вот в этом направлении лучше всего работать, мне кажется.

И потом... У других мам могут быть свои проблемы, которые им самим кажутся самыми важными. И это не обязательно здоровье ребенка. Всего хватает в нашей жизни.

И что, все мамы, которые Вас окружают хмурые? Они же все разные.

Держитесь позитивных мам.

И вообще позитивных людей.

От них можно подзарядиться позитивом и энергией тоже.
 dghj
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4121 : 23 Ноября 2019, 10:30:58 »
@Алёна063, Я уже думаю вывести из сада и поводить к дефектологу, в саду постоянно болеет.... Вообщем это сложная ситуация т.к. и сад нужен там поведение улучшилось, больше самостоятельности, но постоянно болеет, на доп занятия ходить не получается.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4122 : 23 Ноября 2019, 10:35:24 »
@Джулиа, с ребенком можно заниматься дома самой вечерами. Для трехлетки много времени это не займет. Минут 15-20 и достаточно. Иначе он устанет. Но регулярно надо заниматься.
Сказку ему почитать. Вообще, чтение хорошо развивает воображение и речь ребенка. А когда читает Мама ребенку - так и вообще хорошо!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4123 : 23 Ноября 2019, 10:51:12 »
@Татьяна Я...а, можно конечно самой заниматься, но сказку поучить не равно проф занятия. И не каждый ребь будет заниматься с мамой как он занимается с чужой тётей.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4124 : 23 Ноября 2019, 10:56:53 »
@Алёна063, вот это точно. меня вообще не слушается и со мной ведет себя иногда ужаснее, чем с другими, что я от его хочу ему вообще пофиг.  Я не знаю какие методы применять в таких случаях.
Я много времени провожу вне дома, так всем спокойнее. Для кого то звучит странно, а у нас все уже свыклись с этим.
А когда я дома, это ор и валяние на полу как что не по его. Вешалка.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.