Автор Тема: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)  (Прочитано 74039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annitu

Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #15 : 23 Сентября 2012, 18:08:47 »
Подскажите, кто знает, а от станции электрички Новая как и сколько по времени до школы Ковчег добираться? Может кто  с Новой ездит?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #16 : 23 Сентября 2012, 18:24:09 »
Там пешком дойти минут 5, ну может, 10.

Оффлайн Биг мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Вчера я разговаривала с завучем школы, мне сказали, что у них нет учеников колясочников  ewew

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Здравствуйте. Мы учимся в этой школе. Детки с дцп есть, но нет возможности в школе использовать коляску. Там просто нет условий. С плохо ходящими ребятами сидят мамы. И я тоже вместе с ребенком в школе. Но более менее ребенок должен передвигаться.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Здравствуйте. Мы учимся в этой школе. Детки с дцп есть, но нет возможности в школе использовать коляску. Там просто нет условий. С плохо ходящими ребятами сидят мамы. И я тоже вместе с ребенком в школе. Но более менее ребенок должен передвигаться.

Tatty23, скажите... а на ходунках есть возможность передвигаться? Предположим, я смогу затащить ее по лестнице, а по коридорам, в класс пускают на ходунках? И не могли бы Вы узнать, прописка в другой области, регистрацию можем сделать в Москве, нас возьмут? Заранее благодарю за ответ.
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Да. На ходунках у нас в классе мальчик. Насчет регистрации, в классе у нас девочка из области. Но так как обучение надомное, там требуется справка на надомное обучение, по моему проблема у них была с получением справки. Но сейчас же вообще реорганизация школ, делают образовательные центры, может быть условия поступления стали проще. Честно говоря думаю там половина народа с временной регистрацией.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Да. На ходунках у нас в классе мальчик. Насчет регистрации, в классе у нас девочка из области. Но так как обучение надомное, там требуется справка на надомное обучение, по моему проблема у них была с получением справки. Но сейчас же вообще реорганизация школ, делают образовательные центры, может быть условия поступления стали проще. Честно говоря думаю там половина народа с временной регистрацией.

Спасибо Вам большое!!! По телефону я этого бы не узнала... Так хочется в эту школу попасть!
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
 fgnbПостарайтесь на следующий год записаться на подготовку к школе. Занятия мало того что интересные и полезные, так и к вам привыкнут и узнают. У нас с подготовки попали в школу почти все. Удачи вам!

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Постарайтесь на следующий год записаться на подготовку к школе. Занятия мало того что интересные и полезные, так и к вам привыкнут и узнают. У нас с подготовки попали в школу почти все. Удачи вам!
Спасибо еще раз. И Вам удачи!

Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Козетта

Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #24 : 07 Августа 2013, 20:37:28 »
Вераничка, татти 23, пожалуйста, подскажите: как вы думаете, подойдет ли эта школа обычному( если не считать СДВГ компенсированный) ребенку?   Сын закончил первый класс в обычной школе, без проблем. Учитель даже сказала, что мог бы  более углубленную программу усвоить, если была бы возможность индивидуального подхода(а в классе 28 учениов), но отвлекаемый и невнимательный. Я сначала нашла  ковчег по отзывам, изучила сайт школы и создалось впечатление неформального подхода и заинтересованности. А потом нашла ваши отзывы. И если про историка, директораи глину - не просто случайность и эмоции, а как правило и ежедневно, то ... как вы думаете, подойдет ли ковчег "успевающему, сильному" ребенку? Я, конечно, поговорю с учителями и спрошу их мнение, но интересует мнение и с другой стороны, родителей учеников. Есть ли  в ковчеге сильные ученики, будет ли им интересно? Буду благодарна всем откликнувшимся.

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #25 : 16 Августа 2013, 14:00:47 »
Девочки, ссылка на первой страничке не активна. Можно новую ссылку на сайт школы? А детки с аутизмом и поведенческими проблемами там есть?
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #26 : 16 Августа 2013, 17:06:10 »
В большинстве своем там такие детки как раз и учатся. В гугле наберите  школа ковчег, первая же ссылка это официальный сайт

Оффлайн Папа Папа

Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #27 : 27 Августа 2013, 04:07:02 »
Козетта, подготовка по общеобразовательным дисциплинам слабая, при переводе в другую школу были неприятно удивлены низкими по сравнению с ковчеговскими оценками результатами тестирования. По некоторым дисциплинам (перевелись из Ковчега два года назад) слабая подготовка до сих пор сказывается. При объективном тестировании подготовка учеников - три и два.

Оффлайн mininal

Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #28 : 30 Сентября 2013, 20:09:11 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить в эту школу, если мы из области?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Интеграционная школа № 1321 "Ковчег" (Москва)
« Ответ #29 : 01 Октября 2013, 01:04:33 »
Вот что у них написано на сайте:
Цитировать
Прием в школу 2014-2015 учебный год.
Все вопросы по приему в школу в 1 класс вы можете задать заместителю директора по начальной школе Морсаковой Наталье Геннадиевне:
1.   По телефонам 8 (495) 673-25-20, 8 (495) 673-11-44 с 14.00 до 18.00.
2.   Личная встреча в школе вторник-пятница с 14.00 до 18.00.
3.   По электронной почте по адресу sch1321@yandex.ru