Автор Тема: плечи у ребенка 6 лет на разном уровне  (Прочитано 5042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кристинаокАвтор темы

Уважаемые мамы и папы кто сталкивался с аналогичной проблемой , поделитесь пожалуйста. У ребенка 6 лет плечи на разном уровне. Не нужно писать, что нужно сходить к ортопеду. Поделитесь кто исправил уже или в процессе и кто вам помог в этом. Огромное спасибо  .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: плечи у ребенка 6 лет на разном уровне
« Ответ #1 : 19 Августа 2020, 11:41:40 »
@кристинаок, ваш вопрос адресован родителям, поэтому перенесен. Тема находилась в разделе консультаций специалистов, там родители отвечать не должны.
По теме - причина плечей на разном уровне? Как состояние позвоночника? Рентген спины и шеи вам делали? Заметили давно? Ноги как ставит при ходьбе? Нет ли загребаня носком одной ноги к примеру?
Т к у одного и того же явления могут быть разными причины.
Явное нарушение осанки. Но это может быть как проявлением примеру, мышечной слабости и решается мерами в стиле физкультура- спорт- массаж- физио, а может быть и при сколиозе, когда изменения уже в позвоночнике и меры, что выше- как мертвому припарки.
Потому вам напишут примерно те ж советы. Не знаю причины явления убирать методом тыка его малоэффективно.
И да, хоть вам это не нравится  ;D
К ортопеду обращались? Если да - к какому? Вообще в таких случаях есть смысл потратить время на поиск хорошего специалиста с опытом работе в стационаре, где оперируют. Вовсе не что б резать  ;D просто пример - у сына травма шейного отдела родовая. Мы много лет с ортопедии много сто делали, вот с таким, из оперирующих. И при исходных данных и росте 185 ( сын взрослый) избежали сколиоза. А хирург, она же ортопедии в поликлинике писала практически здоров. Хотя у него был заметный перекос спины и ногу ставил неправильно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: плечи у ребенка 6 лет на разном уровне
« Ответ #2 : 04 Октября 2020, 20:21:01 »
Скорее всего уже спину косит