Автор Тема: УЛЬЯША радость наша!  (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
УЛЬЯША радость наша!
« : 24 Октября 2018, 10:01:36 »
Всем здравствуйте. Я уже второй месяц рыскаю в интернете в поисках информации, моё материнское чутье никак не успокоится... Мы родились 19 июня 2018 года. Немного погодя расскажу историю..

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #1 : 24 Октября 2018, 10:43:52 »
Беременность была очень желанной, так как старались мы с мужем 8 месяцев. На 3 скрининге нашли у плода кистозное образование в брюшной полости. Наблюдали и переживали мы за ним очень долго, вроде динамика улучшилась и мне предложили рожать на 39 недели со стимуляцией. Чтобы не рисковать ростом кисты, хотя она у нас уменьшилась. В итоге на осмотре в 38,5 недель мне сказали что головка низко, матка готова, ну вообщем пригласили рожать. Приехала я на следующий день на роды, на кресле посмотрели, отправили делать подготовительные процедуры.. Все начиналось нормально, хорошее ктг. Схватки идут. Спустя 4 часа проткнули пузырь, воды светлые. Это было 12 дня. Через 2 часа раскрытие маленькое, схватки ужасные, ктг хуже.. Через час ещё хуже, в итоге меня в 5 вечера экстренно прокесарили, ребёнок сразу не закричал, я спрашиваю что с ней, мне говорят устала девочка.. Через небольшой промежуток времени она закричала, мне её дали поцеловать и унесли.. Я спросила у врача сколько апгар, вначале мне сказали 7-8. На следующее утро мне её не принесли, сказали что ребёнок постоянно срыгивает, плюс анализ крови на лейкоциты плохой и в кмсту произошло кровеизлияние. 10 днейона у меня находилась в детских палатах, ставили капельницу для поддержания уровня жидкости два дня даже давали еду через зонд, чтобы меньше срыгивала, давали антибиотики. анализ крови к концу улучшился. А киста рассосалась... Сделали нсг, написали в диагнозе не исключается первентикулярная ишимия. Я в шоке.. Нас ставляют в отделении патологии на 2 недели, для дальнейшего обследования. Рефлексы все хорошие, ребёнок питается грудью. Как сказал врач она задышала через несколько вдохов в кислороднуб маску. Я начала переживать. Всех врачей обошла с вопросом что нас ждёт.. Мне отвечали максимум гипервозбудимость. Глаза говорят и взгляд у вас очень умный. В итоге через неделю сделали повторно нсг, ничего на нем не нашли, сказали что диагноз был ошибочным. Выписали нас домой. В выписке асфиксия средней степени тяжести, ПЭП. Апгар 6/8.Пропили пантогам 1,5 недели, но от него ребёнок перестал спать, и нам его отменили. В месяц начались проблемы с жтвотиком, впрочем с ним мы мучаемся по сей день, слава богу уже нет тех истерик. В 1,5 месяца ездим и у неврологу, был небольшой тонус, нсг хорошее. В 2,5 месяца сделали нсг в местной поликлинике, врач написала незначительное увеличение желудочков. Осмотр в 3 месяца у невролога и нсг хорошее, незначительный тонус в ручках и ножках. Но меня начало беспокоить что ребёнок левую руку держит в кулаке часто, не очень хочет ей играть.. Невролог сказала массаж поделать и все пройдёт. Массаж сделали, вроде полу ше стало, плюс я сама с ней занималась, через какое то время опять
Плюс на животике мы заваливались немного налево. При постановке на ножки левой ногой немного крестили периодически. Что сейчас - нам 4 месяца, мне все не нравился этот кулак, но он проявлялся только когда ребёнок был испуган или напряжени.я старалась как можно чаще привлекать её ручку к игрушкам.  На обеих ручках периодически пальцы в ладошку фигушкой. Делаем массаж с хорошим массажистом. Кулак стал лучше, появляется редко. На животе раньше лежали только с кулаками, сейчас все чаще раскрывает обе ручки. Переворачивается на оба бочка, через левую сторону немного труднее, ручку не всегда получается вытащить. Явного тонуса я уже не вижу. Головкой немного кивает на руках, в положении лёжа бывают дни что держит очень хорошо и долго, бывает что капризничает и голову опускает. Непонятно от чего это зависит. За ручки подтягивается с 3 месяцев, головку при этом сама приподнимает. Гулит но немного, если у неё хорошее настроение то она может поболтать, но чаще молчком. Улыбается с 2,5 месяцев, нас узнает, сейчас появились попытки смеха. На узи шоп в 2,5 месяца- нестабильность 2 и 3 шейного позвонка. У Остеопата были 2 раза, она сказала по её теме у нее вопросов больше нет к нам до 6 месяцев. После массажа, который сейчас ещё продолжается ручкой стала работать активнее, в принципе к игрушкам тянется обеими руками, хватает одинаково. При постановке на ножки подгибает пальчики во внутрь, причём иногда на правой, но чаще на левой ноге... И иногда её крестит, иногда нет...когда смотрит вбок, левый глаз немного заходит за переносицу.. Хотя за правым я тоже такое наблюдаю.. Были вчера в НИИ Омм на консультации педиатора, чтобы лечь на обследование, я обратила её внимание, что Уля опять поджала рученку.. Ну и она нам сказала что и пальчики на ноге тоже поджимает стоя.. У вас говорит левосторонний гемипарез.. Я в шоке.. Массажистка говорит что много детей видела с гемипарезами, что у нас его нет, просто тонус.. Вопрос к опытным мамам.. Что нам делать.. Что обследовать в первую очередь.. Как ещё можно проверить сейчас действительно ли это то, о чем нам говорят.. Кстати на руках она предпочтительно смотрит вправо, стараюсь её сейчас в левой тоже поворачивать, смотрит, потом все равно направо головку поворачивает...

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #2 : 24 Октября 2018, 10:53:58 »
Ещё меня напрягает призасыпании её дёрганья, я даже на видео сняла. Проявляется это как будто она тужится и приподнимается лёжа на спине. Я не пойму, связано это с животом, что она постоянно делает и в бодорствовании, или это судороги...? Ещё мотает головой из стороны в сторону призасыпании на ночь... Из лекарств для нервной системы пьём только магне б6, был тремор ручек, но прошёл с приёмом таблеток...

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #3 : 24 Октября 2018, 11:16:35 »
Здравствуйте,мой сын тоже мотал головой из стороны в сторону при засыпании,я тоже снимала на видео и носила к неврологу. Короче говоря,я выяснила,что многие дети так делают,типо они так себя укачивают. Это не паталогия. А ЭЭГ вам не делали? Если нет,то Надо бы обязательно сделать!

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #4 : 24 Октября 2018, 11:40:40 »
 Да, наш тоже при засыпании мотал)) это норма. Я тоже беспокоилась.
А вот с дёрганьями нужно разбираться. Нужно зафиксировать их на ээг мониторинге, если неврологам они тоже не понравятся.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #5 : 24 Октября 2018, 12:24:28 »
Ээг не делали, мы ждём сейчас направление на обследование, думаю что там сделают все, в том числе и ээг. Я вообще уже запуталась со всеми этими штуками..тут можно видео прикрепить? У нас в принципе давно ночами это, чаще всего я связывала с жтвотиком, она такие движения обычно делает когда срыгнуть пытается или газы сильно беспокоют... Неврологу показывала видео, она сказала что не очень похоже на судороги, но ээг сделать сказала надо..

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #6 : 24 Октября 2018, 12:26:31 »
Я просто не могу пока понять вот что, если развивается какая то проблема в левой части, то на узи головы хотя бы раз должны были что то увидеть? У нас все размеры в пределах нормы.. Не может же быть там все нормально, а на ручках и ножках отражаться..?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #7 : 24 Октября 2018, 14:21:21 »
УЗИ очень не точный способ исследования. На нсг видно только грубые структурные нарушения, и то без подробностей. Не паникуйте, хотя это очень сложно, по себе знаю :)) . В таком возрасте действительно рано говорить о гемипарезе. Неврологи любят пугать родителей.  Не спешите с массажами и ноотропами, сейчас главное сделать ЭЭГ, чтобы исключить судороги. Под контролем энцефалограммы можно будет подбирать подходящие методы реабилитации, тут все индивидуально.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #8 : 24 Октября 2018, 15:16:50 »
А какое нужно делать ээг? Дневное ночное.. Какой то видео мониторинг ещё есть, вообще не понимаю что нужно нам

Оффлайн кисярыба

Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #9 : 24 Октября 2018, 15:36:43 »
@Maries92, видеомониторинг любой , но со сном .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #10 : 24 Октября 2018, 18:21:20 »
Беременность была очень желанной, так как старались мы с мужем 8 месяцев. На 3 скрининге нашли у плода кистозное образование в брюшной полости. Наблюдали и переживали мы за ним очень долго, вроде динамика улучшилась и мне предложили рожать на 39 недели со стимуляцией. Чтобы не рисковать ростом кисты, хотя она у нас уменьшилась. В итоге на осмотре в 38,5 недель мне сказали что головка низко, матка готова, ну вообщем пригласили рожать. Приехала я на следующий день на роды, на кресле посмотрели, отправили делать подготовительные процедуры.. Все начиналось нормально, хорошее ктг. Схватки идут. Спустя 4 часа проткнули пузырь, воды светлые. Это было 12 дня. Через 2 часа раскрытие маленькое, схватки ужасные, ктг хуже.. Через час ещё хуже, в итоге меня в 5 вечера экстренно прокесарили, ребёнок сразу не закричал, я спрашиваю что с ней, мне говорят устала девочка..

и примерно так же со мной было, я не понимаю - ну зачем эти стимулированные роды???????
только мне КС не успели сделать, пока ездили по этажам на каталке головка в таз встала...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #11 : 24 Октября 2018, 18:22:08 »
Ээг не делали, мы ждём сейчас направление на обследование, думаю что там сделают все, в том числе и ээг. Я вообще уже запуталась со всеми этими штуками..тут можно видео прикрепить? У нас в принципе давно ночами это, чаще всего я связывала с жтвотиком, она такие движения обычно делает когда срыгнуть пытается или газы сильно беспокоют... Неврологу показывала видео, она сказала что не очень похоже на судороги, но ээг сделать сказала надо..
по видео - Вы его залейте на youtube а сюда ссылка приложите



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #12 : 24 Октября 2018, 19:17:10 »
 У меня кулаки разжал только в 7,5, когда начал быстро ползать. Тут мне уже посиафактумом написали тумбочки нужно было делать. На правой руке прихватила контрактура, которую вначале приняли за хондрому. Поэтому смотрите, почаще открывайте все пальцы, сороку крутите. Хотя мы быстро разбили электрофорезом этот лигаментит. И я тут ещё спрошу, а то мне никто не ответил. Про срыгивания. Когда ждать окончания или что проверять?

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #13 : 27 Октября 2018, 12:04:33 »
У нас истори родов была хуже, с реанимацией,  а восстановились физически без последствий. Хотя был тонус больше слева, кулаки тоже были долго, и для равновесия при беге руки поднимала до 1,8. Постепенно все ушло. Занимаемся давно лирикой. Боремся за речь , развитие.

Оффлайн Maries92Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #14 : 28 Октября 2018, 17:44:50 »
@morskayaM, как бы я хотела, чтобы у нас все получилось.. Страшно ужасно.. Пока массаж делали, ребёнок расцвел, стала активной, ручку перестала сжимать в кулак на животике. А щас опять начала сжимать больше, как до массажа. Хотя последний сеанс был два дня назад. Как так??? Она ведь у меня руки одинаково к игрушкам тянет, и через оба бока поворачивается одинаково, ручку вытаскивает левую.. А во в вертикальном положении чаще всего сжимает в кулачок..