Автор Тема: УЛЬЯША радость наша!  (Прочитано 6105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #30 : 05 Декабря 2018, 22:28:24 »
Мамочки у чьих детей пирамидальная недостаточность, что это такое? Как на ребенке отражается? Моему тоже поставили, он начал ползать за счёт рук, ногами не пользуется ((
Странно, у нас пирамидальная, вся клиника. Наоборот руки выжать не мог, сана слабая. А как выжал, пополз сразу правильно и быстро. Делайте массажист и побольше, озокерит на ноги, по 15 и через 3 недели повторить. Плавание отлично помогает.

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #31 : 05 Декабря 2018, 23:18:20 »
Скажите вы пишете про кулак в вертикальном положении. А ручку назад не отводит? У нас тоже просто кулак часто и немного ручку назад. Сама сижу уже давно пытаюсь разобраться.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #32 : 05 Декабря 2018, 23:35:41 »
 dvdv
Скажите вы пишете про кулак в вертикальном положении. А ручку назад не отводит? У нас тоже просто кулак часто и немного ручку назад. Сама сижу уже давно пытаюсь разобраться.
Мы как родители тупые, называли его макакой, особенно когда нервничал, на половине фото так висят руки. Тонус это. Массажист все разбивают

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #33 : 05 Декабря 2018, 23:43:22 »
Мы только проделали 12 сеансов массажа. Буду ещё через месяц заказывать. А что вы пишите значит не мог руки выжать?
 

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #34 : 06 Декабря 2018, 00:40:00 »
, Вот мне кажется не пирамида у моего, а по серьёзней. До года многим ставят пирамиду. Но он сгибает ноги в коленях и ползет, иногда пытается под себя их поджать.. Массаж делаем, с бассейном временим, то сопли то кашель. Было вжк 1 ст, гематомы с двух сторон. Потом кисты. Сейчас увеличена сап и мпщ. Невролог сказал что ноги задело. В январе опять к нему. . Думала при пирамиде такое ползанье нормально..

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #35 : 06 Декабря 2018, 09:17:31 »
 sdfeк
Мы только проделали 12 сеансов массажа. Буду ещё через месяц заказывать. А что вы пишите значит не мог руки выжать?
Не было опоры на руки. Ноги поджимал ползти,а носом клевал. Плечи слабые.

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #36 : 06 Декабря 2018, 09:32:20 »
sdfeк
Мы только проделали 12 сеансов массажа. Буду ещё через месяц заказывать. А что вы пишите значит не мог руки выжать?
Не было опоры на руки. Ноги поджимал ползти,а носом клевал. Плечи слабые.
Вот и у нас. Раскачивается, ноги хорошо поджимает и иногда переставляет, а руки на месте стоят и плюхается как пингвин на пузико.
Меня вот кулачек наш пугает очень. И небольшая неловкость когда берет предметы. Хотя и уши свои тягает и пальчиками перебирает так прикольно. Странно все как-то..С одной стороны похоже на гемипарез, с другой стороны не очень. И как определить? Врачи в поликлинике в один голос кричат все ок. Вот иду на консультацию по Войте, может он чего подскажет. Но рефлексов по описанию вроде нет у нас никаких. Но я же не профи, может и не вижу что надо.
 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 09:47:19 от Ирина1111 »

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: УЛЬЯША радость наша!
« Ответ #37 : 06 Декабря 2018, 15:17:27 »
Не обязательно парез. Пальцы иногда до сих пор поджимает. До 7,5 вообще всегда прижаты были, одна контрактов была, разбивали электрофорезом уже. Обычная неврология, пополз и раскрылись, когда нервничает все равно поджимает, сейчас вот с ногой воюю - нейрогенная косолапость, тоже читаю, как пойдет - разожмет получше