Автор Тема: Девочка Даниэла  (Прочитано 6973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margarita1315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочка Даниэла
« : 31 Января 2020, 14:46:23 »
Добрый день!
Меня зовут Маргарита

У меня есть дочь Даниэла 5 лет- ребёнок был здоров и очень активен! Умная малышка не по годам! К сожалению, беда постучалась в наш дом, 3 месяца назад(29.11.)будучи в гостях  в г.Дагестан, она в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию местной больницы г.Хасавюрт с повышенным уровнем сахара в крови(ранее диабета и признаков болезни у неё не наблюдалось)
Врачи больницы, в силу своей неопытности, допустили ошибки в лечении и у дочки случилась остановка сердца... возобновить работу сердца у них получилось, но ребёнок впал в глубокую кому 2-3 степени. Врачи от нас отмахнулись и транспортировали ее в клинику РДКБ ИМЕНИ КУРАЕВА в г.Махачкала, в которой было все необходимое оборудование и специалисты, которые на тот момент, могли ей помочь, и не дать ей умереть...

На сегодняшний день, дочь вышла из комы, у неё появилась реакция, она начала дышать сама, была снята с аппарата ИВЛ. 
Но последствия гипоксии дали осложнения на невролгию, у неё  повреждения головного мозга- Диагноз: энцефалопатия смешанного генеза(гипоксический-метаболическая), децеребрационная регидность, постреанимационная болезнь. вылечить ее можно, но нужна долгая реабилитация, и конечно же под присмотром профессиональных врачей! Пока мы находимся в реанимации тк все больницы в Москве, в которые мы направляли документы от нас отказались( я прочитала здесь множество ваших историй, и надеюсь найти ответы- у кого и как получилось вернуть утраченные функции ребёнку? Ведь малышке 5 лет, я знаю, что клетки мозга могут взять на себя функции утраченных- до 8 лет это вполне реально, ваши советы могут нам помочь🙏 Я знаю, что нам нужна реабилитация , к сожалению, пока мы не получить не можем, тк нас не направлЯют никуда... я буду рада любой истории, любому совету! Спасибо заранее❤️

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #1 : 02 Февраля 2020, 23:12:14 »
@Margarita1315, добро пожаловать!
судорог не было у доченьки?
Вы сейчас еще в больнице?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Девочка Даниэла
« Ответ #2 : 03 Февраля 2020, 10:24:11 »
Здравствуйте!

Не бегите за сроком успеть до такого-то времени. Что, до 8 лет восстанавливаются, а в 8,2 - уже нет? :) Грубо говоря...
Также пробуйте искать самостоятельно потихоньку частных специалистов, так как государственная реа не охватывает все потребности...  Нужно смотреть по доченьке, как и что зайдет.

Здоровья и сил вам!

Оффлайн Margarita1315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #3 : 04 Февраля 2020, 11:19:39 »
@Margarita1315, добро пожаловать!
судорог не было у доченьки?
Вы сейчас еще в больнице?

Добрый день! Судороги были в самом начале, врачи во время назначили препараты- и они прекратились! Каких то последствий не вызвав🙏

Оффлайн Margarita1315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #4 : 04 Февраля 2020, 11:21:33 »
Здравствуйте!

Не бегите за сроком успеть до такого-то времени. Что, до 8 лет восстанавливаются, а в 8,2 - уже нет? :) Грубо говоря...
Также пробуйте искать самостоятельно потихоньку частных специалистов, так как государственная реа не охватывает все потребности...  Нужно смотреть по доченьке, как и что зайдет.

Здоровья и сил вам!

Добрый день!
Ни в коем случае не бегу за временем, я написала только то, что вычитала в источниках на просторах интернета и для примера указала, что есть такие возможности и процессы обратимы🙏
Спасибо за ваш совет🙌🏻

Оффлайн Margarita1315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #5 : 07 Декабря 2020, 17:46:40 »
Добрый день!
Меня зовут Маргарита

У меня есть дочь Даниэла 5 лет- ребёнок был здоров и очень активен! Умная малышка не по годам! К сожалению, беда постучалась в наш дом, 3 месяца назад(29.11.)будучи в гостях  в г.Дагестан, она в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию местной больницы г.Хасавюрт с повышенным уровнем сахара в крови(ранее диабета и признаков болезни у неё не наблюдалось)
Врачи больницы, в силу своей неопытности, допустили ошибки в лечении и у дочки случилась остановка сердца... возобновить работу сердца у них получилось, но ребёнок впал в глубокую кому 2-3 степени. Врачи от нас отмахнулись и транспортировали ее в клинику РДКБ ИМЕНИ КУРАЕВА в г.Махачкала, в которой было все необходимое оборудование и специалисты, которые на тот момент, могли ей помочь, и не дать ей умереть...

На сегодняшний день, дочь вышла из комы, у неё появилась реакция, она начала дышать сама, была снята с аппарата ИВЛ.
Но последствия гипоксии дали осложнения на невролгию, у неё  повреждения головного мозга- Диагноз: энцефалопатия смешанного генеза(гипоксический-метаболическая), децеребрационная регидность, постреанимационная болезнь. вылечить ее можно, но нужна долгая реабилитация, и конечно же под присмотром профессиональных врачей! Пока мы находимся в реанимации тк все больницы в Москве, в которые мы направляли документы от нас отказались( я прочитала здесь множество ваших историй, и надеюсь найти ответы- у кого и как получилось вернуть утраченные функции ребёнку? Ведь малышке 5 лет, я знаю, что клетки мозга могут взять на себя функции утраченных- до 8 лет это вполне реально, ваши советы могут нам помочь🙏 Я знаю, что нам нужна реабилитация , к сожалению, пока мы не получить не можем, тк нас не направлЯют никуда... я буду рада любой истории, любому совету! Спасибо заранее❤️


Добрый день!
Возможно кто то подскажет мне, где можно купить коляску для дочки- уличную, лежачую+сидячую- тк на сайтах, я пока не поняла как выбирать🤦🏽‍♀️
Спасибо за информацию.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #6 : 07 Декабря 2020, 18:36:51 »
@Margarita1315, а каково физическое состояние доченьки? в доме есть лифт? как дороги?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Margarita1315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #7 : 07 Декабря 2020, 21:19:29 »
@Margarita1315, а каково физическое состояние доченьки? в доме есть лифт? как дороги?

Она к сожалению, не ходит, но я ее присаживаю... лифт есть, район новый- дороги и трактаты в порядке

Оффлайн Maryna 5

Re: Девочка Даниэла
« Ответ #8 : 08 Декабря 2020, 18:47:25 »
Очень сочувствую вашей непростой ситуации. Врачи объяснили чем все это было вызвано?
Прививки все ставили ребенку?
В восстановлении нужен комплексный подход- с одной стороны остановить системное воспаление , с другой стороны - борьба на улучшения двигательных навыков.
Почитайте про протокол доктора Немечека, он помогает при системном воспалении, процесс не быстрый, но шансы есть, мне также по душе подход к восстановлению Моше Фельденкрайза и его последователей.
Самое главное - если финансы позволяют - начните Hyperbaric Oxygen Treatment(барокамера, кислород дается под давлением 1.3-1.5 ATA)
Есть англоязычная группа в Фейсбуке. HBOT for pediatric neurological conditions, там много историй когда детей возвращали к нормальной жизни после асфиксии, чем меньше срок после асфиксии тем лучше шансы.
Большинство неврологов жутко боятся барокамеру и напрасно, 40 процедур нужно для производства новых стволовых клеток и встраивания новых кровеносных сосудов. Таких курсов по 40 процедур может понадобится несколько, хотя улучшения будут уже сразу после 10 сеансов.
Есть много научных статей по поводу эффективности.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #9 : 08 Декабря 2020, 21:44:41 »
@Margarita1315, а каково физическое состояние доченьки? в доме есть лифт? как дороги?

Она к сожалению, не ходит, но я ее присаживаю... лифт есть, район новый- дороги и трактаты в порядке
@Margarita1315, то есть голову и спинку держит и с опорой сидит?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Margarita1315Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочка Даниэла
« Ответ #10 : 20 Июля 2021, 12:37:44 »
Добрый день! Очень давно ищу сиделку-помощницу для дочки, так как мы живем вдвоём, а оставлять ее не с кем.
Может есть кто из Москвы/МО у кого есть контакты проверенных женщин с мёд оборудованием, имеющих опыт с лежачими детками… либо может кто то знает центры, откуда их можно вызывать на дом🙏🙏🙏