Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 53261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #45 : 16 Июня 2017, 14:24:42 »
@Сиренька,  в этой теме уже про аутизм у ребенка...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #46 : 16 Июня 2017, 14:34:19 »
@Annri, А вот мой имеющий инвалидность и диагноз аутизм в итоге ничего, описанного девочками, не делал в таком возрасте. Он нормально использовал игрушки, пресловутую пирамиду разбирал - обратно надевал ( естественно, не собирал ещё правильно), паровоз разборный любил, звучащие. Т е  никаких классических шнурков,ипакетов, кастрюльных крышек...
Я к чему? Вы же не  устраняетесь от занятий и т д. Вы же и дале занимаетесь и наблюдаете. Честно говоря тут важнее не отклонения, а их стабильность или исчезновение со временем. Динамика, словом. Если странности исчезают со временем, это скорее вариации развития. Если их становится больше, к старым добавляются новые, это все довольно жёстко - искать спецов.

Просто реально вам сейчас теже спецы тоже самое и скажут - занятия, наблюдение. Ну ещё могут ноотропов назначить  и т п. Все.
Отвечу и Вам и всем остальным, потому что не понимаю, как тут отвечать просто именем, не цитируя сообщение.
Мне просто все время кажется, что я делаю недостаточно для ребёнка, что что-то упускаю, как-то его не понимаю, что не могу все сделать. А ещё во дворе все косятся, что его шатает. И подходят, начинают обсуждать из серии "ой, а что он у вас на нас внимание не обращает, ой а мы в ладушки хлопаем, а мы сорок слов говорим". Я уже дворы ищу, где мам с детьми нет, чтобы спокойно ребёнка из коляски достать. А район у нас молодой, вы просто не можете представить сколько гуляет мам с детьми во всех дворах, только вокруг моего дома 3 двора с качелями - я насчитала 150 детей. И все маленькие.
Вот вчера мама в двор привела дочку с дцп, не ходит ребёнок почти, мама Ее сама за ручки водит, как маленькую, ей года 3 наверное, речь внятная и тд. И на неё сразу косится все начали. Ну почему? Я вот просто сидела и книгу читала, наоборот, захотелось подойти, может что подсказать, может она про этот форум не знает, например и тд, а мамочки здоровых ребятишек только шикали в стороне.
И как к врачу придёшь, он обязательно что-нибудь такое скажет. То в 6 месяцев к ортопеду пришли - у него мышечный валик был с одной стороны (может тонус, может ещё что до сих пор не поняла) на спине. Так она мне говорит - у вас позвонки лишние, срочно на рентген, нужно операционно удалять. Сейчас ничего в помине нет, остеопат посмеялся. И это в платной клинике!!! На рентген не пошла, что за бред, думаю... и вот все по кругу. Я уже сейчас на комиссию не пойду в 9 месяцев. А толк? Педиатр даже кишечные проблемы не может подсказать как лечить, прививкам - нет. Пришла к нормальному ортопеду сама - по Ее части проблем сказала нет. С глазами у нас астигматизм, пока не понятный. Через полгода. Челюсть нижняя маленькая - с рождения микрогнатия. Надо к стоматологу, уже в сети боюсь. С нашим цмв не вылезаем от инфекциониста и гастроэнтеролога. Кроме того, в инфекционке пока лежали, про цмв как узнали - сказали: все, у вас все плохо, ребёнок будет уо. Естественно, лезешь в инет читать что и с чем едят - читаешь ужасы. И замкнутый круг, короче. На море и хочу вести, и боюсь этих инфекций. Мы вот уже 3 недели опять стабильно 1 раз в день-два рвота фонтаном. Пришёл дисбактериоз - гемолитический кишечная палочка опять. То есть ребёнок один раз в день стабильно не ест порцию. Щас вот опять весь обед тут же наружу. У меня на дверце холодильника расписание таблеток. Я прекрасно понимаю, что есть хуже ситуации и так хочется во всех случаях помочь, вот поэтому и кажется, что знаю недостаточно и делаю недостаточно. Где бы я не лежала, ходила, везде если вижу детей с проблемами, отправляю или сюда или телефон войта даю или врачей говорю, которых нашла сама нормальных. Но ощущение, что я что-то упускаю, неправильно развиваю ребёнка не даёт покоя. Вот такая петрушка. Я ничего не ищу, я пытаюсь прояснить, что можно ещё сделать, может и ищу, слов, что все более-менее, выправимся, против слов какого-нибудь врача очередного.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #47 : 16 Июня 2017, 15:03:19 »
@Annri, а вы спрашиваете во сколько пошли их дети  ;D в восемь мес? Ах в год и два? Ну вы же тормоза  ;D вот мой....
Понимаете о чем я ? Ну шатает. Он ходит меньше месяца и так рано. Не зрелый он.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 18:04:52 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #48 : 16 Июня 2017, 15:17:07 »
@Annri,  вы любуйтесь своим ребенком, а не обращайте внимание на кого то....! А то что на него смотрят "как на инопланитянина" так думаю это больше в вашей голове, считаю тех мам посещают мысли примерно те же "вот он ходит, а мой в этом возрасте в коляске сидит"
Я вам не просто так столько сообщений о своем ребенке написала, я сама  в свое время гугла начиталась, что младший не переворачивался в 4 мес всем мозги вынесла (после старшего особенного). а он одномоментно  перевернулся, сел, пополз, встал и пошел...! Со своими нервами и  ребенком не налюбовалась...! Перестаньте себя мучать и на площадку с высоко поднятой головой...

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #49 : 16 Июня 2017, 15:25:10 »
в этой теме уже про аутизм у ребенка..

@angel_Ok, Я наверное не успеваю...Да....аутизм в восемь месяцев,ну что ещё можно сказать.Когда год ребёнку будет,вопросы начнутся,почему стихи не рассказывает?

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #50 : 16 Июня 2017, 18:08:20 »
Меня, например, единственное что насторожило в этой истории то, что ребенок рано пошел. Прям сразу резануло. (вначале подумала про сильный тонус в мышцах, который выпрямляет его). Вы меня простите, но я сейчас переключу внимание этой мамы на то, что ребенок рано пошел. Ведь это на самом деле не есть хорошо, ноги и спина не готовы к этому. Могут быть проблемы с плоскостопием в дальнейшем. Мне свекровь рассказывала, что мой муж рано пошел. В итоге плоскостопие какой-то сильной степени, чуть инвалидность не получили. Поэтому, по возможности, не давайте ему много ходить, носите на ручках, а в это время рассказывайте про все вокруг. И ноги сбережете и контакт теснее будет. Раннее развитие каких-то функций может аукнуться похлеще позднего развития. Не гоните ребенка.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #51 : 16 Июня 2017, 18:14:57 »
@chikako, я согласна с вами о ранней ходьбе. Точнее, если бы ребёнок от рождения развивался супер-пупер, никаких проблем - наверно, неплохо. Но тоже думаю, что потом проблемы со спиной могут быть или ногами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #52 : 16 Июня 2017, 18:17:12 »
@chikako, а по моему маме нужно отстать от ребенка!!! Сначала она писала что у ребенка атаксия и слышать ничего не хотела, теперь она уверенна что ребенок аутист!!!!! Сначала была проблема что ребенок в 8 мес не бегает и не прыгает, теперь он "картины не рисует"...все что она описала и требует от ребенка приходит позже...
@Annri,  у вас много мам деток аутистов????? все что вы описываете информация умелок детей до года сайтов гугла...!!!!!
помните все мысли материальны все что наговариваете на ребенка то и может получится....(мамы деток аутистов не принимайте это к себе, я пишу о  индивидуальном случае)

Я сейчас очень много общаюсь с мамами аутистов. Я заметила, что они все очень тревожные. В школе столько беспокойства. Есть ощущение, что они внутриутробно уже своими мыслями и тревогами настроили мозг ребенка на неправильную работу.  Так, что настройте себя на положительный лад, не думайте что о вас подумают другие, наслаждайтесь младенчеством ребенка. Ведь это такой короткий период. Потом будете рассказывать, что не нанянчились, потому что были все время в тревоге и депрессии.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #53 : 16 Июня 2017, 18:17:24 »
 @angel_Ok,  значит придётся со временем сходить за третьим  ;D что бы успеть насладиться малышом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #54 : 16 Июня 2017, 18:20:19 »
@chikako, я согласна с вами о ранней ходьбе. Точнее, если бы ребёнок от рождения развивался супер-пупер, никаких проблем - наверно, неплохо. Но тоже думаю, что потом проблемы со спиной могут быть или ногами.
Я так понимаю, что это ее заслуга. А ведь все врачи говорят, чем дольше ползает ребенок, тем лучше развиваются связи между полушариями ребенка. Это важный и нужный период. Мой , например, не ползал. Встал как солдат и стоял, а потом сразу пошел, хорошо хоть в год.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #55 : 16 Июня 2017, 18:22:15 »
@chikako, тревожности точно у мама есть. Я себя вспоминаю - меня к году ближе  попустило. А насколько месяцев нервяк и ночами подскакивала, из за случайного разговора, женщина сказала, что её внук в 7 мес умер во сне, почему так им и не определили. Так до 7 мес моего мне это жить не давало  ppp

В школе.... Просто уже столько к этому разборок поведенческих, что начинают дуть на воду и по принципу как бы чего не случилось жить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #56 : 16 Июня 2017, 18:28:06 »
@chikako, мой мало ползал тоже. Не любил. И как смог вставать и удерживаться вертикально, недели за 2 перешёл на ходьбу. Но это было естественным процессом, специально не занимались.
Я вспоминаю сестренку двоюродную, после года, умея ходить,она могла шмякнуться на четвереньки и так двигаться. Мой, пойдя, уже на четвереньки не возвращался.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #57 : 16 Июня 2017, 18:30:58 »
@chikako, мой мало ползал тоже. Не любил. И как смог вставать и удерживаться вертикально, недели за 2 перешёл на ходьбу. Но это было естественным процессом, специально не занимались.
Я вспоминаю сестренку двоюродную, после года, умея ходить,она могла шмякнуться на четвереньки и так двигаться. Мой, пойдя, уже на четвереньки не возвращался.
Я хотьбой его вообще не занималась. Мне когда свекровь рассказала про ножки мужа и раннюю хотьбу, я своего до года на руках таскала, чтобы не стоял целый день. Наоборот стремилась затормозить этот процесс.

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #58 : 16 Июня 2017, 19:51:54 »
@angel_Ok,  значит придётся со временем сходить за третьим  ;D что бы успеть насладиться малышом.

Еще один роддом и я докажу что рыжие тоже сидеют....!!! ллл  все следующее посечение этого заведения только в роли бабушки ллл
@chikako, она развитие ребенка войтой подогнала, писала в теме а/а формы, что у ребенка атаксия и начала с ребенком войтой заниматься. Вот он рано и побежал..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #59 : 16 Июня 2017, 20:02:09 »
@chikako, я к моторику тоже не лезла. В принципе, за исключением не любви к лежанию на животе ( травма ШОП) он в обычном темпе все делал или около того.
За тучами всегда есть солнце!